Приступать к черенкованию роз можно с начала июля. С понравившегося куста секатором срежьте полуодревесневшие, недавно отцветшие побеги и следуйте нашим советам.

Черенкуем хвойные

Как выбрать газонокосилку

Сейчас 23 июля 2014 11:45
Последнее сообщение на форуме 23.07.2014 0:25:37 от Гость

Все форумы Суперсадовника » Огород » Лучшие сорта овощей 2013

Тема: Лучшие сорта овощей 2013

Первая « Пред. 1 2 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
crataegus
Администратор
crataegus

Присоединился: 04.08.2010
Страна: Россия
День рождения: 2 декабря
5951  Опубликовано: 12.11.2013 9:53:45 Цитировать

Друзья, поделитесь впечатлениями об овощных новинках. Какие сорта, какие фирмы запомнились в уходящем году? Приближается сезон закупки семян, хочу обновить список "хотелок" пока окончательно не впала в покупательский ажиотаж.
Наверх Профиль
platochka
Новичок

Присоединился: 12.11.2013
5953  Опубликовано: 12.11.2013 12:19:48 Цитировать

я тоже люблю что нибудь такое этакое. есть у меня для вас информация. в 2012 г приобрела картошечку розовый цыган когда выкапывали кричали урааа. это не передать. теперь возьму пестринькую. брала на listiki-igolki.ru -интернет магазин. а что имеется у вас? делитесь.
Наверх Профиль
crataegus
Администратор
crataegus

5960  Опубликовано: 12.11.2013 19:11:56 Цитировать

platochka, напишу обязательно, есть любимые сорта огурчиков, но по ним так трудно сформулировать словами, что именно нравится - вкус, запах. Вроде он у всех одинаковый, а на практике - нет, некоторые вкуснее.
Наверх Профиль
Гость
5964  Опубликовано: 13.11.2013 16:23:09 Цитировать

В этом году очень неохотно попробовала разрекламированные огурцы из "Китайской линии"-результат превзошёл все ожидания! Огурчики с нежной кожицей, хрустящие, сладкие, в холодильнике последние лежали почти три недели без потери качества.
Наверх
Гость
5967  Опубликовано: 14.11.2013 12:24:26 Цитировать

Сейчас продаются семена картофеля для выращивания через рассаду. Кто-нибудь пробовал выращивать? Что-то у меня не очень...Поделитесь опытом.
Наверх
platochka
Новичок

Присоединился: 12.11.2013
5973  Опубликовано: 20.11.2013 11:21:48 Цитировать

blogger писал(а):
В этом году очень неохотно попробовала разрекламированные огурцы из "Китайской линии"-результат превзошёл все ожидания! Огурчики с нежной кожицей, хрустящие, сладкие, в холодильнике последние лежали почти три недели без потери качества.

про огурчики - сорт маша гибрид пожалуй самый для меня оказался вкусный и качественный, я не люблю огурцы больших размеров, и не доращиваю их, собираю урожай 5-6 см. в холодильнике хронятся отлично, и маринованные хрустящие.
Наверх Профиль
crataegus
Администратор
crataegus

5974  Опубликовано: 20.11.2013 13:58:54 Цитировать

platochka писал(а):
blogger писал(а):

про огурчики - сорт маша гибрид пожалуй самый для меня оказался вкусный и качественный, я не люблю огурцы больших размеров, и не доращиваю их, собираю урожай 5-6 см. в холодильнике хронятся отлично, и маринованные хрустящие.

Да, мелким огурцам замены нет. Для маринования еще хороши седековские мини-корнишоны. Но хочу вступиться за "китайца" - он совсем не такой, как другие длинноплодные огурцы. Попробовала один раз, чисто случайно, в засолке. Он очень хрустящий! Такого совсем не ожидаешь от длинного огурца, засоленного кусочками. Все никак не соберусь такой посадить, хотелось бы удивить гостей как-нибудь.
Наверх Профиль
Magvay
Свой человек
Magvay

Присоединился: 04.02.2011
5981  Опубликовано: 20.11.2013 19:38:26 Цитировать

А как называются китайские сорта огурцов?
Наверх Профиль
crataegus
Администратор
crataegus

5982  Опубликовано: 21.11.2013 9:30:07 Цитировать

Magvay писал(а):
А как называются китайские сорта огурцов?

Там несколько сортов, я все не помню. Есть Китайский фермер Китайский устойчивый. Но мне кажется, они с тех пор, как я пробовала, китайские сорта огурцов могли появиться и у других фирм с другими названиями. Так что смотреть надо по внешнему виду. Посмотрите фотографии сортов в интернете китайские - это должны быть аналогичные по внешнему виду
Наверх Профиль
Magvay
Свой человек
Magvay

Присоединился: 04.02.2011
5986  Опубликовано: 21.11.2013 18:48:44 Цитировать

crataegus, спасибо! После нового года начнем поиск.
Наверх Профиль
crataegus
Администратор
crataegus

5990  Опубликовано: 22.11.2013 20:43:31 Цитировать

Magvay, да, советую попробовать - хотя бы ради интереса. Может понравится, может нет, пока не поешь - не оценишь
Наверх Профиль
Гость
6004  Опубликовано: 02.12.2013 10:58:38 Цитировать

Я пробовала Седековские "Китайский фермерский", "Китайский холодоустойчивый", "Китайский болезнеустойчивый" и из "Сибирского Сада" - "Китайские змеи". Все похожи по качеству - нежные, хрустящие, отлично консервируются кусочками. Конечно, их нужно выращивать вертикально. Из грунтовых в этом году больше всего понравился "Капра"- Голландская линия фирмы "Престиж".
Наверх
crataegus
Администратор
crataegus

6008  Опубликовано: 02.12.2013 12:32:16 Цитировать

Значит все-таки продают уже и другие фирмы китайские огурцы, не только Седек?
Наверх Профиль
Гость
6011  Опубликовано: 02.12.2013 20:19:05 Цитировать

Да, продают. Но только, справедливости ради, скажу, что огурцы из "Сибирского сада" получились не такие, как на картинке. Но всё равно по качеству такие же как Седековские.
Наверх
crataegus
Администратор
crataegus

6016  Опубликовано: 03.12.2013 14:28:33 Цитировать

А правда ли, что больше сахара и аромата накапливается в сортах и гибридах черри-томатов, у которых плоды "с клювиком"? Не замечали такой закономерности?
Наверх Профиль
Таня суржик
6042  Опубликовано: 11.12.2013 17:43:35 Цитировать

Черри томаты,практически все сладкие .У меня сорт Восторг садовода,Томатное дерево(не разрекламированный гибрид,а сорт )-сладкие.С клювиком сорт Гибрид Тарасенко розовый,у меня был чуть больше черри.Моя семья забраковала именно из за сладости.Огурец понравился гибрид Вокал ,голландец.Уже купила на 2014г,буду сажать третий раз.Ранний,вкусный,хрустящий,хороший в заготовке,дольше всех плодоносит.Еще в 2011 г. сажала гибрид Пальчик с очень нежным вкусом,вообще без шипов,ровненький,темно зеленый,универсальный.Больше не нашла,то что покупалось были подделки.
Наверх
crataegus
Администратор
crataegus

6043  Опубликовано: 13.12.2013 1:44:07 Цитировать

Таня суржик, мне тоже нравятся огурцы, которые долго плодоносят - они как-то полнее укладываются в заготовки, поедаются, ничего не пропадает. Возьму Вокал на заметку, спасибо! Как думаете, он в Подмосковье хорошо будет расти?
А про браковку черриков из-за сладости просто трудно поверить :) По мне - чем слаще, тем лучше. Поищу Гибрид Тарасенко на следующий год Может это как раз мой фасончик
Наверх Профиль
Гость
6046  Опубликовано: 14.12.2013 21:58:55 Цитировать

У меня тоже сложное отношение к очень сладким сортам. Выращиваю Солнечный зайчик (Ильинична) .Они симпатичные: жёлтые, прозрачные, дружные и очень сладкие. Если попробовать с закрытыми глазами, то не сразу поймёшь, что это помидор. А помидор, всё-таки, должен походить на помидор.
Наверх
Первая « Пред. 1 2 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Быстрый ответ:

Сообщение от имени :  

Введите, пожалуйста, проверочный код изображенный на картинке

Visual verification   *

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile