Творческое занятие «Создание мини-садов в стеклянных вазах» 28 января 2017 года

Учебно-практический центр  «ЦВЕТУЩАЯ  ПЛАНЕТА»  приглашает в субботу 28 января на творческое практическое занятие «Создание мини-садов в стеклянных вазах». Занятие проводит Дмитрий Госсе, к.б.н., старший научный сотрудник МГУ, ландшафтный дизайнер, руководитель "Студии Экодизайна", автор большой иллюстрированной энциклопедии «Комнатное цветоводство» и один из самых ярких, известных и авторитетных специалистов в этой области.

мини-сад в вазе

Занятие будет состоять из 2-х частей.  
Первая часть - ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ.  Она посвящена основным принципам создания мини-садов в стеклянных вазах, субстратам, ассортименту растений, а также агротехнике и особенностям ухода за такими композициями.
ПРАКТИЧЕСКАЯ часть полностью посвящена дизайну и самостоятельному созданию каждым из участников семинара своих авторских композиций.

Во время занятия вам потребуются

- тетради для записи,

- фотоаппараты,

- перчатки и если есть, то небольшие совочки. 

Во время практики мы будем работать с землей, камнями, мхом, растениями и водой.  Это означает, что форма одежды должна быть рабочей!  Все необходимы для работы вазы, растения и материалы будут нами подготовлены. Кроме этого каждому участнику мастер-класса для последующего использования будет выдан ассортиментный лист, составленный Дмитрием Госсе с рекомендованными к использованию комнатными растениями.
    
Все созданные композиции вы заберете с собой. Полученные на семинаре знания и навыки вы сможете применять для создания своих композиций, которые будут отличными авторскими сувенирами и подарками к любому празднику.

Начало занятия – 11.00, окончание – 15.00; количество мест в группе: 12-14 человек;
Адрес: Красноказарменная улица дом 13, корпус П, 2 этаж, аудитория 204.
Стоимость участия – 3.000 рублей. Все материалы и растения  входят в стоимость;
Регистрация и подробная информация по тел:  906-032-44-87 и  903-724-33-92;                                                                         Предоплата 1.000 рублей ОБЯЗАТЕЛЬНА

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Moscow Flower Show-2017

Moscow Flower Show-2017

С 29 июня по 9 июля в Парке искусств «Музеон» проходит VI Международный Фестиваль Садов и Цветов ...

КОММЕНТАРИИ

Ольга Жданова Ольга Жданова 10 августа 2017 17:54:47

Композиции в вазах очень интересны. Необычны.