19 августа 2016 / Ольга Петина

ЦветыЭкспо 2016

13-15 сентября 2016 года в Международном выставочном Центре «Крокус Экспо» состоится одно из самых красочных событий московской осени –  выставка «ЦветыЭкспо».

5/5
Голосов: 1
выставка

Проект «ЦветыЭкспо’2016» - не просто красочное зрелище, а в первую очередь деловая площадка для встречи профессионального сообщества.

ВЫСТАВКА: В 2016 году в выставке примет участие около 400 крупнейших отечественных и зарубежных компании, которые представят посадочный материал, селекционные новинки, срезку, оборудование и технические разработки для тепличного производства и садового строительства. Свои национальные экспозиции представят Германия, Франция и Япония, кроме них в выставке примут участие  компании из  Англии, Бельгии,  Беларуси, Вьетнама, Дании, Израиля, Индии, Италии, Ирана, Кении, Китая, Казахстана, ОАЭ, Польши, Словении, США, Таиланда, Финляндии и Эфиопии.

Все сорта своих необычных душистых и романтичных роз представит компания "Фея розы" (стенд  F152, зал №3).


ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА: В рамках выставки пройдут конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы и лекции,  рассчитанные  не только на профессионалов, но и на любителей. В  Деловой программе примет участие почетный гость выставки из Австралии Джон Стенли с докладом «Садовый центр будущего». Отечественная телезвезда, к.с.-х.н Октябрина Ганичкина прочтет лекцию  «Новое слово о защите ваших соток». К обсуждению такие запланированы такие актуальные темы, как «Цветочный рынок России - сегодня и завтра», «Сотрудничество России и Нидерландов в области цветоводства: проблемы и пути их решения»,  «Новинки и инновации в питомниководстве», «Сады в отличной форме», «Защита растений в питомнике и саду»,  «Новинки мировой селекции цветочных культур» и другие  важные вопросы.

ФЛОРИСТИКА: Пройдет важнейшее флористическое событие года - Открытый 17-й Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Cup’2016», организуемый Национальной Гильдией Флористов. Общая тема конкурсных заданий «Быть актуальным – быть собой!». Дизайнеры должны будут показать на Чемпионате свой авторский взгляд на тенденции современного цветочного дизайна и пути его развития. Причем важен не только авторский стиль в дизайне, но и в технике исполнения. По итогам Чемпионата  профессиональное независимое жюри  определит победителя, которому будет присвоено почетное звание -  Чемпион России по профессиональной флористике  2016 года, который получит право представлять Россию на международных конкурсах.

В рамках выставки пройдет и День российской флористики,  где свое мастерство продемонстрируют лучшие флористы страны, в том числе чемпионы России и Европы. Европейские тренды цветочной флористики представят известные голландские флористы Pascal Koeleman и Ruud Hazelaar. Шоу-показом свадебной флористики порадует известный  немецкий флорист Валли Клетт.

А завершит флористическую программу яркое и красочное шоу Араика Галстяна “One Day of Top Floral Design”.

Для получения билета зарегистрируйтесь на сайте www.flowers-expo.ru

Ключевые слова

новости 2016

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Серебро на Челси!

Серебро на Челси!

Проект российского дизайнера Татьяны Гольцовой завоевал серебряную медаль на самой престижной в мире ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев