20 апреля 2016 / Administrator

Как все успеть весной?

4,5/5
Голосов: 4
сад
каталог ОБИ

Начинаются по-настоящему теплые дни, и хотя дел в весеннем саду невпроворот,  так хочется успеть еще и отдохнуть, приготовить шашлык, пообщаться с близкими! Пусть все удивляются, как вам удается и сад содержать в порядке, и гостей на даче принимать по высшему разряду, и отдыхать в свое удовольствие. Секрет удачных выходных знают в сети гипермаркетов для дачи и ремонта ОБИ, где снижены цены на самые популярные и востребованные товары, включая качественную технику для сада. В ОБИ «Цены падают – качество остается», а качественная техника доступна по лучшим ценам. 

Очистить периметр от прошлогодней травы на несколько минут

От сухого бурьяна на обочинах и в дальних уголках сада нужно избавиться в первую очередь. Его неопрятныйвид – не главная опасность. С прошлогодних соцветий продолжают сыпаться семена, а ветер разносит их на ваши цветники и грядки. Кроме того, дети очень любят поджигать сухую траву, да и любой случайной искры достаточно, чтобы она стала источником пожара.

Сухие стебли многолетних сорняков – прочные и грубые, косить и вручную трудно. Но мотокосы справляются с такой работой за считанные минуты! Электрическая коса Patriot ELT 1150  с ножом-акула – легкая, удобная и не требует заправки бензином. Моментально освободит небольшой сад не только от травы, но и от грубой поросли – благодаря специальному ножу.

Бензиновая коса CMI с гнутым валом не нуждается в электричестве, поэтому ее можно использовать вдалеке от дома. Например, очистить стоянку, обочину за пределами участка. Мощный бензиновый двигатель справляется даже с густыми кустарниками.

За полчаса заготовить дрова для бани и шашлыка

Хватит, пилить вручную, воспользуйтесь возможностью приобрести качественную цепную пилу от европейского производителя по рекордно низкой цене. В апреле в сети гипермаркетов ОБИ мощная  электрическая цепная пила с ножом из стали AL-KO EKS 2000-35 будет стоить всего 7499 руб. Такая пила прослужит долго и не раз выручит вас на даче. Благодаря отсутствию выхлопа с ней можно работать не только на улице, но и дома,  в теплице, в гараже.

За час вскопать большой огород

Раньше культиваторами пользовались в основном, те, кто выращивал овощи на продажу. Сейчас эта техника все больше ценится дачниками: она позволяет быстро и качественно вскопать любую площадь, и при этом не проводить весь день на холодном весеннем ветру, не перегружать спину и суставы. Что вы хотите посадить в этом году? Огурцы, любимые с детства сорта картофеля, клумбы с цветами? С культиватором можно себя не ограничивать: успеете посадить все, что душе угодно! Быстро подготовить огород помогут культиваторы Pubert EcoMax 50HC2 или MTD T/240. Мощный двигатель, оптимальная ширина захвата делают их универсальными машинами для самых разнообразных задач.

Для теплиц, парников, цветочных клумб и палисадников незаменим электрический культиватор CMI C/E-BH 700/36. Он компактный, маневренный, благодаря небольшому весу подходит для пожилых людей. Электрический культиватор не производит выхлопа, а значит, может использоваться  в теплице.

Идеальная лужайка за час в неделю

Газонные травы образуют густой и ровный травостой только при условии частой стрижки. Но как быть, если самый интенсивный рост трав приходится на весну, а в это время в саду полно и других дел? Купите в конце концов по-настоящему хорошую косилку! В апреле модели от ведущих европейских производителей продаются в гипермаркетах ОБИ по рекордно низким ценам. Для большой лужайки незаменимы электрическая AL-KO Classic 3.22 SELimitedEdition 1000 Вт или CMI 450E B&Sс бензиновым двигателем. Оптимальная ширина захвата, удобный травосборник производительный и надежный двигатель – вы сразу почувствуете, насколько эффективнее работа с надежным помощником!

Конечно, кроме основных работ у каждого садовода найдутся и свои дела. Получить дельный совет, подобрать инструменты, материалы, технику для облегчения дачного труда всегда можно с экспертом-консультантом  ОБИ.

Ключевые слова

OBI

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев