27 мая 2022 / Ольга Петина

Квас Болотова на чистотеле: все секреты

Рецепты кваса на чистотеле Болотова Бориса Васильевича очень популярны в среде любителей всего натурального и естественного. Про самого автора ходят легенды, а последователей у него миллионы.

5/5
Голосов: 1
чистотел

В наш век гонений на официальную медицину все больше становится популярными биологические методы лечения. Даже не лечения, а восстановления естественных функций организма. В основе этих методик лежат правильное дыхание, йога и травы. И скоро зацветет одно из самых популярных у натурапатов растений - чистотел большой. И куда его только не прикладывают! И снаружи, и внутрь.

Вот один из МЕГАпопулярных рецептов - КВАС на чистотеле по рецепту Болотова

Для справки Болотов Борис Васильевич - украинский "академик", запатентовавший "красную магию", способы достижения бессмертия, регенерации органов и даже изобредший НОВУЮ таблицу элементов, взамен устаревшей таблицы элементов Менделеева. В общем, это специалист по всему: от ядерной физики до медицины, но нигде так и не признанный. Этакий гонимый официальной наукой гений: сидел за растрату, незаконное врачевание, наблюдался у психиаторов.

Квас на чистотеле по Болотову

СРАЗУ оговоримся, ЧИСТОТЕЛ ЯДОВИТ!!! Болотов считал, что в процессе брожения в молочной сыворотке чистотел утрачивает свои ядовитые свойства, и квас можно пить без опасений. Однако, это не так.  И квас на чистотеле можно РИСКНУТЬ попробовать попить, если вы:

  • не беременны или кормите ребенка,
  • не больны бронхиальной астмой,
  • не больны лейкозом
  • не больны язвенной или другой хронической болезнью
  • не больны сахарным диабетом II и III типа на любой стадии.

От чего пьют квас Болотова

  • как общеукрепляющее средство,
  • при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и пищеворительной системы;
  • для нормализацииобщего гормонального фона организма;
  • от болезней кожей: при бородавках, папилломах, экземе, грибке.

Как приготовить классический рецепт кваса по Болотову

Для приготовления кваса из чистотеля по Болотову на сываротке вам необходимо на 3 литра молочной коровьей или козьей сыворотки (также делают на родниковой чистой воде или просто кипяченой) полстакана сухого чистотела (иди 1 стакан свежего), стакан сахара и столовую ложку 15 % сметаны.

Молочную сыворотку можно приготовить самому: для этого на водяной бане нагрейте скисшее молоко (температура не выше 50-55 градусов).

Сахар и сметану растворите в сыворотке и залейте в стеклянную банку.

Измельченный (вымытый и порезанный чистотел, собранный в лесу, не у дороги и не в городе) положите в марлю и опустите в сыворотку, как пакет чая. Используйте грузик.

Через 2-3 дня снимайте плесень с поверхности.

Через неделю процедите получившийся раствор, осадок уберите (или просто аккуратно слейте чистый настой в чистую банку). Долейте до верха сывороткой / водой, верните в банку траву и оставьте.

Через 2-3 недели настой будет готов. Готовый настой хранят в холоде. Можно отлить литр и его пить, а остальное долить и снова настаивать. Продолжая цикл.

Рекомендуют пить квас по 2-3 раза в день в течение месяца по чайной, а потом столовой ложке.

ВНИМАНИЕ! Хотя мы и приводим рецепт кваса, мы не рекомендуем заниматься траволечением. Вещь это опасная в принципе. И дело не только в ядовитом чистотеле. Любое нарушение технологии, внутренние не известные вам заболевания и нарушения, все это может повлечь проблемы. Использование трав для самолечения, подчеркиваем, любых трав, несет опасности, которые сложно прогнозировать.

Даже кожные заболевания лечить чистотелом не стоит:

  • процедуры, проведенные вне соблюдения правил антисептики могут закончиться осложнениями, например, нагноениями,
  • не известно, что представляет из себя ваша родинка, которую вы решили лечить сами: собственно пигментный невус или вирусную бородавку, что требует разного подхода в лечении,
  • сложно правильно диагностировать врачу проблему в запущенной стадии и на "задекорированной" соком чистотела коже
  • и т.д.

ЧИСТОТЕЛ содержит изохинолиновые алкалоиды, производные бензофенантридина: гомохелидонин, хелеритрин, хелидонин, сангвинарин, протопин и др. В чистотеле также обнаружены следы эфирного масла, много аскорбиновой кислоты (до 1000 мг%), каротин, флавоноиды, сапонины, горечи, органические кислоты: хелидоновая, яблочная, лимонная и янтарная, смолистые вещества.

И ответ на вопрос: ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ! Если есть проблемы - сходите к врачу! Не занимайтесь самолечением, тем более опасным и не имеющим медицинской доказательной базы.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Александр 29 мая 2022 21:34:22

Во всём должна быть МЕРА!!!!! Александр.