22 февраля 2011 /

На что обратить внимание при выборе теплицы?

Близится дачный сезон. В южных регионах владельцы парников уже приступают к посадкам. Для тех, кто еще не определился с выбором теплицы, мы расскажем, на что следует обратить внимание при ее покупке.
4/5
Голосов: 2
Теплица

Большинство людей, выбирая теплицу, определяющим фактором считают цену. Это безусловно важный показатель. Но куда важнее соотношение цены и качества, ведь вы покупаете теплицу на длительный период.

Теплицу можно купить недорого и на обочине, по дороге на дачу. Однако недостатков у такой теплицы больше, чем преимуществ. Немногие знают, что точно такого же качества теплицы продаются и через интернет. При современных технологиях создать сайт и продавать товар - несложно.

Чтобы не быть обманутыми и разочарованными, обращайте внимание на следующие признаки:

  • Какая сталь используется для каркаса теплицы, оцинкованная или нет. Это один из важнейших критериев, определяющих долговечность теплицы;
  • Какова толщина стали и крепежных элементов. Очень часто встречаются теплицы, конструкция каркасов в которых не рассчитана на снеговую нагрузку;
  • Пристальное внимание обратите на места сварки в каркасе. Если они рваные и не оцинкованные, то быстро заржавеют;

Профиль

  • Входят ли в комплект крепежные детали для каркаса и фурнитура (ручки, замки, задвижки для форточек и дверей) или их придется приобретать за отдельный деньги.
  • Производители дешевых теплиц могут сами сделать каркас, но они не делают поликарбонат! Поэтому они перекупают его, часто не напрямую у производителей, а через цепочку дилеров, что значительно повышает итоговую стоимость. Но при этом такие теплицы могут стоить дешевле, чем у крупного продавца (все дело в низком качестве каркаса).
  • Необходимо также убедиться в качестве поликарбоната. Качественный сотовый поликарбонат имеет в своем составе специальный слой ультрафиолетовых стабилизаторов, защищающих ваши посевы и саму теплицу от ультрафиолета. Сотовый поликарбонат, на котором есть УФ-слой, прослужит вам не менее 15 лет, а такой, на котором УФ-слоя нет, выгорит на солнце через 2 - максимум 3 года. О наличии  УФ-слоя свидетельствует защитная пленка с внешней стороны листа, наличие контактов производителя (название фирмы, адрес и телефон) и гарантии качества.

Поликарбанат

Приобретение теплиц у крупных поставщиков или производителей часто является залогом оптимального соотношения цены и качества.

  • Вы гарантированно приобретете качественный продукт, который прослужит вам много лет;
  • В случае брака, вы сможете в течение гарантийного срока обменять теплицу или вернуть купленную;
  • Крупный поставщик может предоставить вам необходимую информацию, чтобы вы сумели убедиться в качестве теплицы;
  • Вы также получите полную информацию о монтаже теплицы и уходе за ней, ведь в этом тоже есть свои нюансы. Например, УФ-слой прозрачен, и определить, на какой стороне он находится, визуально невозможно. А при сборке теплицы панели поликарбоната обязательно надо разворачивать этим слоем к солнцу. У компании, которая хорошо знает рынок поликарбоната и теплиц, вы получите все необходимые инструкции.

Пусть, на первый взгляд, чем дешевле теплица, тем она привлекательнее для покупки, в итоге она проигрывает по многим показателям и даже может обмануть ваши ожидания. На сайте Тэнфи вы сможете ознакомиться с наглядной сравнительной таблицей, где подробно описаны различия между теплицами промышленного производства.

Хорошая теплица — залог хорошего урожая!

Специалисты Тэнфи желают вам урожайного сезона. Вы сможете найти много полезных советов на сайте Тэнфи или обратиться за бесплатной консультацией.

www.tenfi.ru
 

Ключевые слова

теплица, выбор теплицы
Иллюстрации к материалу: фотография предоставлена Тэнфи

КОММЕНТАРИИ

Надежда 24 февраля 2016 12:39:23

нам поставили теплицу специалисты, но почему то пленку положили иначе, которая сторона должна быть внутри ее- сделали поверх, как теперь быть, что то от этого будет, она год уже простояла...Подскажите, пожалуйста..

Гость 23 февраля 2015 11:11:33

Купили теплицу фирмы "ТЕНФИ-УНИВЕРСАЛ NEW" в конце сентября 2012г. Теплицу на даче нам устанавливала фирма, которая нам ее продала. Одну зиму она у нас простояла, а на вторую сложилась как карточный домик. У нас во время зимы проезда к даче нет. Но у нас на другой даче стояла теплица тоже из поликарбоната, там вообще заповедная зона и мы приезжали только в апреле месяце, и теплица служила нам в течении 10 лет и дальше. Здесь же сплошной обман, теплица простояла только одну зиму. Не покупайте такие теплицы, лишитесь только своих денег. Теперь опять придется платить 19200руб.