17 апреля 2024 /

Пасха на даче

В 2024 году Пасха наступает 5 мая. На деревьях уже давно появились молодые листья, весна раньше всех календарей вступила в свои права. Мы предлагаем украсить пасхальный стол быстро и без особых усилий, используя яркие и сочные зеленые цвета, благо есть из чего выбирать!

4,5/5
Голосов: 4
сервировка петелинка 2

Наши идеи и варианты праздничной сервировки помогут встретить Пасху за городом не менее красиво, уютно и стильно, чем в привычной обстановке квартиры. А может и лучше!

Оформление и подача яиц на Пасхальном столе за городом

Пасха никогда не обходится без яиц, но, если в этом году вы не хотите тратить время на их окраску, то вот простой, но эффектный способ подачи. Для каждого гостя приготовьте по  горшочку, которые используются для рассады, наполните его любой зеленью: укропом, кресс-салатом, кинзой, а в центр вставьте яйцо. Не забывайте о деталях, раскидайте по столу колоски и зерна пшеницы, а для каждого гостя - красивое перо. Расставьте по столу цветущие веточки в небольших стеклянных стаканах.

Вместо цветов поставьте в центр пасхального стола деревянный ящик со свежей зеленью. Такая яркая деталь не останется незамеченной и станет главным элементом всей сервировки. Обязательно заполните пустые части ящика различными мелочами, например, мелкими перышками, куриными и перепелиными яйцами, керамическими фигурками зайчиков.

Подаем кулич за городом

Если у вас нет времени на приготовление домашнего кулича, купите готовый в пекарне или магазине. Но его верхушку украсьте самостоятельно с помощью глазури и разноцветной посыпки или сахарной пудры. Кроме того, расположите кулич на край тарелки, а рядом разместите небольшую композицию из зелени, яиц и перьев.

Горячее за городом

Необязательно сразу раскладывать горячее по тарелкам. Поставьте большое блюдо с птицей и гарниром, крупную керамическую тарелку с шашлыками в центр стола на красивой салфетке с крупными вышитыми цветами. Дайте гостям возможность полюбоваться на ваш кулинарный шедевр и похвалить хозяйку.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Владимира Першина Владимира Першина 7 сентября 2017 15:20:35

Если бы у меня была дача, то я бы с большим удовольствием провела на ней Пасху. :-)