5 мая 2008 / Елена Колесникова

Размещение декоративной капусты

Декоративная капуста прекрасно смотрится и на городской клумбе, и на дачном участке, и на балконе – нужно только подбирать сорта, соответствующие предназначению.
0/5
Голосов: 0
Капуста декоративная, Brassica oleracea var. aceph
Капуста декоративная, Brassica oleracea var. aceph

Для низкорослых сортов лучшее место – в рабатках и бордюрах, а высокорослые отлично подходят для одиночных и групповых посадок.

Учитывая, что в начальный период своей жизни растения довольно невзрачны, высокорослую декоративную капусту лучше высаживать на втором плане цветников, чтобы она была "под прикрытием", пока не достигнет "расцвета". Или можно выращивать ее где-нибудь на грядке, а в августе перенести на клумбу и посадить вместо отцветших однолетников.

 

Капусту также выращивают в контейнерах – горшках и вазонах. Сажают не густо – так, чтобы растения могли разрастаться. Поливать и подкармливать их надо почаще.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Цветная капуста

Цветная капуста

Цветная капуста – это плод долгих трудов селекционеров древности, и в диком виде она нигде не ...

Капуста декоративная

Капуста декоративная

Летом и в начале осени она не привлекает внимания и на фоне других цветущих растений кажется бледной ...

КОММЕНТАРИИ

Гость 5 июля 2010 10:38:31

Ната ли я, декоративная капуста зацветает на второй год после посева. Чтобы капуста зацвела, необходим период яровизации. Для полноценного опыления высаживать надо минимум 3-4 растения. Т.е., чтобы получить собственные семена, несколько растений надо сохранить до следующей весны при температуре от 2 до +5 градусов. Можно семена с запасом покупать, когда покупаются. Они всхожесть до 5 лет при правильном хранении сохраняют.

Ната ли я 3 июля 2010 23:54:07

Замечательные "розы",люблю их,но не всегда могу купить семена.А можно ли собрать свои? Как?