19 марта 2008 / Светлана Ширяева

Сливовидные томаты

Плоды томата массой до 60 граммов и вытянутой формы относят к типу "сливка". Эти томаты, так же как и черри, очень вкусные, но их преимущество в том, что они более урожайные. Плоды бывают разными по цвету (желтые, красные, розовые), созревают дружно. Ассорти из таких плодов смотрится очень "по-летнему".

0/5
Голосов: 0
Сливовидные томаты, сорт Чио-чио-сан

'Чио-чио-сан' - высокорослый среднеспелый томат, предназначен для выращивания в пленочных теплицах или в открытом грунте с подвязкой к кольям. Отличительная особенность – огромная разветвленная кисть, на которой образуется 50 и более плодов сливовидной формы розового цвета.

'Ракета' - среднеспелый низкорослый (до 80 см) сорт, рекомендован для открытого грунта. Плоды сливовидной формы, массой до 60 г. Урожайность с одного растения1,5–2 кг.

'Оранжевые сливки' - среднеспелый высокопродуктивный полудетерминантный сорт. Высота растений 0,8–1,1 м, плодоношение обильное. Плоды ровные, на редкость декоративные, сливовидные, оранжевые, массой 40–60 г, с хорошими вкусовыми качествами и повышенным содержанием каротина. Идеально подходит для консервирования. Холодостойкий, устойчив к резким перепадам температур.

F1 'Солнечный зайчик' (агрофирма "Ильиничнa"») - средне-ранний индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплицах и парниках. Кисти компактные, с 6–9 некрупными ярко-желтыми сливовидными плодами массой 50–55 г. Плоды гладкие, салатного типа, с нежным сладким вкусом. Гибрид устойчив к комплексу болезней.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Выращивание помидоров

Выращивание помидоров

Помидоры выращивает практически каждый дачник. И у каждого есть свои секреты, как получить самые ...

Помидоры-черри

Помидоры-черри

К группе черри относятся сорта и гибриды томата с плодами массой не более 25 г. У современных ...

Томаты

Томаты

Этот овощ родом из Южной Америки. Старый Свет с томатами познакомили испанцы - в начале XVI века они ...

КОММЕНТАРИИ

Гость 11 февраля 2011 11:45:50

я бы хотела иметь такие сорта

Administrator Administrator 10 августа 2010 10:44:18

Уважаемые посетители! На форуме supersadovnik.ru есть тема, посвященная выращиванию томатов: https://supersadovnik.ru/forum/post.aspx?id=1161 Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете задать их в этой теме.