21 декабря 2009 / anna.filonova

Встречаем Новый год: ни одна елка не пострадала

"Маленькой елочке холодно зимой"... Может быть, это и так, но спасать растения от мороза радикальным способом – одним взмахом топора – не в традициях садовников...

5/5
Голосов: 3
Какие елки в горшке можно купить к Новому году

Лучше мы ее согреем. Обернем контейнер кусочком белого искусственного меха. В таком виде ее и подарить приятно, и ненадолго оставить на улице не страшно. Конечно, не в лютый мороз. Хотя где они – эти морозы?

Праздник – это всегда подарки. И пусть они будут не только для людей, но и для птиц. Новогодняя композиция с бусами из арахиса наверняка им понравится. Только и тут не забудьте утеплить контейнер с можжевельником. Кстати, ветки ели и туи внутри корзины одновременно и согреют, и украсят.

Теперь вернемся в дом. Если уж мы решили не губить деревья, будем последовательны. Но легкая стрижка хвойным не повредит. Маленькие веточки ели, туи, можжевельников и их шишки украсят и стол, и подарки. А еще можно и погадать на счастье. Записочки с прекрасными пожеланиями – кому что выпадет – не обязательно вешать на елку, можно и на такой вот хвойный венок.

Наконец, сама праздничная композиция. Все тот же можжевеловый кустик, живой огонь, свечи и серебряные сани, в которых приедет к нам Новый год. И главное: когда праздник закончится и свечи погаснут, вам не нужно будет сметать с ковра иголки и выносить остов деревца на улицу. Можжевельник в контейнере перезимует где-нибудь в прохладном светлом помещении, а всеной вы сможите поселить его в сад.

 


 


 

Ключевые слова

новый год елка
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Елка в яблоках

Елка в яблоках

Традиция украшать ель появилась очень давно. Но традиции для того и существуют, чтобы их уважать, ...

Елки в кадках

Елки в кадках

Многие зеленые (не елки, а люди) не представляют, как можно после праздников нести на свалку скелет ...

Новогодняя елка из фетра

Новогодняя елка из фетра

Думаете, у елки обязательно должны быть иголки? А вот и нет! Наша елочка - очень мягкая и приятная ...

Новогодняя елка из тафты

Новогодняя елка из тафты

Без чего не обходится Новый год? Назвать можно многое, но, безусловно, главное для этого праздника - ...

Плетеная елка

Плетеная елка

В новогоднюю ночь возможно все. Даже бестелесный ангел может обрести вполне осязаемые формы и ...

КОММЕНТАРИИ

Владимира Першина Владимира Першина 13 сентября 2017 14:37:23

Отличные идеи для того, как елку не загубить, но и праздничную атмосферу в доме создать. :-))) Искусственная елка тоже имеет право на существование, но вот запаха хвои нет. Поэтому веточки в доме должны быть обязательно.