24 августа 2016 / Ольга Петина

XXIII Международная выставка «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2016»

XXIII Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2016» проходит с 24 по 26 августа 2016 г. Москва, ВДНХ, павильон 75. Открытая площадка работает с 24 по 27 августа 2016 г.

4,5/5
Голосов: 2
выставка цветы

«Цветы/Flowers-2016» - крупнейшая российская площадка для продвижения продукции, презентации новых сортов и технологий и заключения выгодных контрактов.
Ежегодно в мероприятии принимают участие около 300 компаний и организаций, специализирующихся на выращивании цветов и зеленых растений, ландшафтной архитектуре, озеленении городов и парков из нескольких десятков стран мира.
В рамках экспозиции представлены самые популярные сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений. Свои коллекции декоративных кустарников и деревьев привезли самые известные питомники России и стран зарубежья - Германии, Франции, Дании, Италии, Бельгии, Голландии, Польши.

Для специалистов отрасли запланированы яркие флористические мероприятия, тематические конференции, круглые столы, семинары и презентации от компаний-экспонентов:

- Флористический показ «ГЕОМЕТРИЯ В ЦВЕТАХ»: «Подвесные флористические конструкции» и «Флористические композиции»

- Презентация поставщиков Республики Эквадор

- XVII Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов»

- Семинар «Как создать успешный питомник»

- Серия презентаций питомников и компаний-экспонентов

- Флористический шоу-показ «РУССКИЙ БУКЕТ: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИСТОРИИ»

- Круглые столы: «Питомники и садовые центры: как сотрудничать взаимовыгодно и результативно», «Объекты культурного наследия: проблемы и решения реконструкции и реставрации исторических ландшафтных территорий» и др.

- Серия практических мастер-классов и лекций: "САД СВОИМИ РУКАМИ: от идеи до воплощения»

- Мастер-класс Октябрины ГАНИЧКИНОЙ «5 научных фактов, которые следует знать всем садоводам» и др.

На открытии выставки «Цветы/Flowers-2016» с приветственным словом выступил господин посол Республики Эквадор в РФ Хулио Прадо Эспиноса и отметил, что за свое качество и бесподобную красоту эквадорские цветы признаются лучшими во всем мире, они стоят в вазе, как правило, дольше других, что становится возможным благодаря расположению Эквадора на линии экватора и нахождению плантаций на высоте более 2000 тысяч метров над уровнем моря, где цветы получают солнечный свет на протяжении 12 часов в день при средней температуре +14 ºC. Эти географические особенности позволяют выращивать цветы на протяжении всего года. Эквадор экспортирует в Россию розы, астры и гипсофилии, однако, роза среди них занимает ключевое место. Этот цветок растет в высокогорном климате и демонстрирует наибольшую насыщенность цвета, силу и красоту бутона, необычайную толщину стебля.

Подробную информацию смотрите на официальном сайте выставки ЦВЕТЫ-2016 www.flowers.vdnh.ru

Фото: архив пресс-службы Эквадора


 

Ключевые слова

новости 2016, выставки цветов
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Сады и люди 2016

Сады и люди 2016

Фотоотчет с III Московского международного фестиваля ландшафтного искусства, садоводства и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев