16 сентября 2016 / elena_malinkina

Выставка ЦветыЭкспо'2016

13-15 сентября 2016 года в Москве прошла международная выставка ЦветыЭкспо'2016 – крупнейшее событие года для профессионалов и любителей цветов. 

4,5/5
Голосов: 2
ЦветыЭкспо

В выставке приняли участие более 400 экспонентов со всего мира, включая представителей стран — крупнейших экспортеров цветов и законодателей флористической моды: Голландии, Франции, Эквадора и др.

Были представлены новые сорта срезанных, горшечных и садовых растений, посадочный материал от лучших отечественных и зарубежных производителей, оборудование и инструменты для растениеводства, новые продукты и разработки для цветоводства и ландшафтного дизайна, а также широкий ассортимент аксессуаров для флористики.

 

ЦветыЭкспо 2016

 

Программа выставки включала более 50 мероприятий, интересных не только для специалистов, но и для тех, чье хобби — цветоводство, садоводство и флористика. Все желающие могли посетить мастер-классы специалистов по ландшафтному и цветочному дизайну, а в рамках Дня Голландии 14 сентября прошел шоу-показ голландских флористов Pascal Koeleman и Ruud Hazelaar (компания 2Design). В режиме реального времени голландские специалисты создали рекордное количество оригинальных и стильных цветочных композиций.

 

ЦветыЭкспо 2016

 

Также в рамках ЦветыЭкспо'2016 состоялась презентация выставки Floradecora, которая пройдет 27-30 января 2017 года во Франкфурте-на-Майне, во всемирно знаменитом выставочном комплексе Frankfurter Messe. Презентацию провела г-жа Ева Ольбрих, директор Floradecora. Организаторы выставки Floradecora объединили ее с перекликающейся по тематике — Christmasworld («Мир рождества»), подчеркивая идею, что живые цветы и композиции из них не утрачивают свою актуальность в качестве праздничного украшения и способны в руках умелого флориста и декоратора стать главным дизайнерским приемом, создающим настроение праздника.

Г-жа Ольбрих представила инновационную концепцию выставочного пространства, разработанную специально для того, чтобы обеспечить участникам выставки самый легкий и комфортный доступ к интересующим их продуктам. Предполагаются, что на Floradecora соберутся более 900 экспонентов из 45 стран мира.

 

ЦветыЭкспо 2016

 

Большое внимание привлекла также проводившаяся в конкурсной зоне демонстрация работ участников Открытого чемпионата России по профессиональной флористике RussanCup-2016, организованного Национальной гильдией флористов.

Для специалистов особенный интерес представляли мероприятия, организованные селекционерами, производителями и поставщиками посадочного материала и срезанных цветов: презентации новых сортов растений, представление новых технологий выращивания гортензий, роз, хризантем и других декоративных культур.

 

ЦветыЭкспо 2016

 

Ландшафтный дизайн был представлен такими авторитетными участниками, как Учебно-практический центр «Цветущая планета» и Международный ландшафтный центр «Зеленая стрела». Участники и гости выставки посетили парад садов российских дизайнеров и практические семинары.  

 

ЦветыЭкспо 2016

Ключевые слова

выставки, выставки цветов

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев