17 октября 2012 / Administrator

Садовый стол, который не шатается

Надоело сидеть за шатающимся столом на даче? Мастер покажет, как сделать идеальный столик!

 

Мастер покажет, как сделать ножки для садового стола, чтобы он не качался. Обычный стол на четырех ножках в саду или на террасе почти всегда качается. А вот если у него только три ножки, он может стать устойчивее.

 

Три ножки вырезают из трех оструганных сосновых брусков - 45 х 45 мм. Сначала мастер устанавливает поперечную пилу под углом 45 к длине бруска. При этом ее также нужно наклонить на 45 в другой плоскости. Таким образом, брусок обрезают с угла на угол.

 

Длина ножек составляет 116 см. Мастер делает соответствующие метки и обрезает ножки. При этом второй срез также Но скосом в двух плоскостях. Но на этот раз в противоположном направлении. Итак, три ножки готовы. Их длина составляет 116 см от верхнего до нижнего среза. 

Мастер отмеряет середину ножек (58 см) и проводит одновременно линию на всех трех ножках. Обратите внимание: эти линии необходимо провести на всех продольных гранях всех трех ножек.

 

Теперь две ножки накладывают одна на другую - крест-накрест. 

Ножки наложены одна на другую таким образом, чтобы срединная метка на одной ножке совпадала с продольным ребром другой ножки и наоборот. Нужно провести линию посередине ножки по ширине (по 22,5 мм от краев). На ней сделать метку на 22,5 мм ниже средней линии.

 

Теперь просверлите ножки стола 6-миллиметровым сверлом. Сначала одну ножку, потом другую. Соедините ножки болтом 6х100 мм с шайбой и гайкой. Присоедините третью ножку. Подбейте болты молотком. Наденьте шайбы и гайки и прочно затяните. 

Хитростью этой конструкции является то, что ножки поддерживают друг друга в месте пересечения. К тому же они складные. Теперь ножки можно вынести в сад.

 

Установите на ножки столешницу. Ножки упираются в подрамник стола и не скользят. К тому же стол на трех ногах не качается.

 

Ключевые слова

ремонт

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев