Чтобы работа приносила только положительные эмоции, а результат радовал глаз, техника должна обладать высокими эксплуатационными качествами и хорошими техническими характеристиками. Как говорится, двигатель – сердце машины. Соответственно, производительность, мощность, надежность техники определяется качеством двигателя. Одним из мировых лидеров по производству бензиновых двигателей для различных видов техники является компания Briggs & Stratton.

МОЩНОСТЬ – НАДЕЖНОСТЬ – ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Один из наиболее популярных вопросов среди дачников ранней весной – как «пробудить» садовую технику после долгой зимы, как правильно подготовить ее двигатель к работе. Являясь экспертом в области производства и сервисного обслуживания двигателей, Briggs & Stratton предлагает воспользоваться простыми советами по подготовке двигателя Вашей силовой техники к работе.

Прежде чем приступить к выполнению предложенных советов, отсоедините колпачок высоковольтного провода от свечи зажигания.

1. Замените масло перед началом эксплуатации.
В двигателях Briggs & Stratton допускается слив отработанного масла через маслозаливную горловину или через сливное отверстие в картере, в котором есть пробка. Обратите внимание, что некоторые модели могут быть без сливного отверстия с пробкой в картере! Если Ваш двигатель не имеет сливного отверстия с пробкой в картере, удаление отработанного масла из двигателя производится путем сливания через маслозаливную горловину или путем отсасывания через маслозаливную горловину специальным инструментом.

2. Воздушный фильтр Maxi-Clean обеспечивает надежную защиту от проникновения загрязнений, рекомендуется его ежегодная замена. Проверьте состояние воздушного фильтра. При необходимости очистите или замените фильтрующий элемент воздушного фильтра, что осуществляется легко и быстро, благодаря уникальной конструкции крышки.

3. Платиновая свеча зажигания обеспечивает длительный срок эксплуатации двигателя.
Ее необходимо ежегодно заменять.

4. Очистите двигатель от загрязнителей
(трава, грязь, масло, топливо, пыль и т.п.)

5. В начале сезона, перед эксплуатацией проверьте состояние рабочего оборудования
(нож газонокосилки, фреза мотокультиватора и т.п.) на пригодность к использованию в удобном для Вас Авторизованном сервисном центре.

Помните, регулярное техническое обслуживание и использование оригинальных расходных материалов сэкономят Ваше время и средства, а Вашей технике обеспечат длительный срок эксплуатации и бесперебойную работу.

Марка, которой доверяют миллионы покупателей, высокие технические характеристики продукции, ее отличные эксплуатационные качества, экологичность, оптимальное соотношение цена-качество, широкий ассортимент товара, представленный в торговых сетях, а также возможность быстрого и эффективного устранения неисправностей – вот чем объясняется популярность и востребованность двигателей Briggs & Stratton среди производителей садовой техники и покупателей инструмента. Ведь качество работы и длительность эксплуатации инструмента напрямую зависит от показателей двигателя. Запомните, двигатель имеет значение!

Надежные моторы для газонокосилок/культиваторов/генераторов