Календарь садовода и огородника на год

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Календарь садовода и огородника на год

Какие работы можно проводить в саду и на огроде в течение каждой недели и месяца года? Какие дни наиболее благоприятны для посева, посадки, полива, а когда лучше ничего не сажать и не сеять? На эти другие вопросы вам ответит наш ежемесячный календарь садовода и огородника на год. Здесь вы найдете самое подробное описание работ в саду и на огороде а так же благоприятные сроки посадки, выращивания и уборки овощей, фруктов, цветов, декоративных растений.

Наш календарь садовода и огородника — самый полный и удобный в рунете. Пользоваться им очень легко. Чтобы увидеть полный обзор ухода за садом в интересующем вас месяце, выберите в меню его название, например, «октябрь» - и вы откроете Лунный календарь садовода и огородника на Март , где полностью описан ход сезонных работ месяца с учетом сроков как по агрономическому, так и по лунному календарю.

Также в календаре вы найдете ссылки на подробные статьи об уходе за самыми популярными растениями — например, огурцами, тюльпанами, малиной, где подробно рассказано обо всех этапах посева, посадки, обрезки, полива и других работ в саду и на огороде с учетом оптимальных сроков и благоприятных дней в году.

Сообщать мне о работах недели по почте

К списку работ
по месяцам