Розы
Формирующая обрезка
Нужна, чтобы обеспечить оптимальное размещение ветвей в кроне. Она улучшает освещенность и проветриваемость кроны, уменьшает риск распространения болезней и вредителей. Сводится к удалению неудачно расположенных ветвей и их частей.
Омолаживающая обрезка
Позволяет увеличить срок эксплуатации растения. При омоложении удаляют старые непродуктивные ветви, что вызывает рост новых, более сильных, способных к активному цветению и плодоношению.
Санитарная обрезка
Удаление сухих, поврежденных, надломленных ветвей (в том числе развалившихся под тяжестью урожая).

Начало мая

При набухании почек удаляют все поврежденные побеги и проводят формирующую обрезку. Способ формирования зависит от сорта.

Июнь

Удаляют отцветшие концы побегов до первого, начиная с верхушки, листа, состоящего из 5 листочков.

Октябрь

Удаляют цветки, бутоны и невызревшие молодые побеги и укорачивают побеги до размеров укрытия.

 

 

 

Кстати

Ножницы для роз

Ножницы для роз GARDENA - четыре функции в одном инструменте: срезание, удерживание, удаление шипов и раздавливание концов стеблей. Лезвия ножниц изготовлены из нержавеющей стали.

Меню
Наверх Назад
Вдохновленные лучшими домашними рецептами, мастера «Хлебного дома» создали тесто, которое поможет вам получить по-настоящему звездный результат! Мы знаем, лучшее – всегда просто поэтому наши специалисты позаботились, чтобы в составе были только необходимые ингредиенты и ничего лишнего! В нашем тесте нет места искусственным красителям и ароматизаторам, трансжирам и холестерину! Теперь каждый день, и в будни, и в праздники, вы можете легко порадовать себя и своих близких незабываемым вкусом домашней выпечки и поделиться заботой и теплом!
Поделиться в соцсетях: