Гортензия
Формирующая обрезка
Нужна, чтобы обеспечить оптимальное размещение ветвей в кроне. Она улучшает освещенность и проветриваемость кроны, уменьшает риск распространения болезней и вредителей. Сводится к удалению неудачно расположенных ветвей и их частей.
Омолаживающая обрезка
Позволяет увеличить срок эксплуатации растения. При омоложении удаляют старые непродуктивные ветви, что вызывает рост новых, более сильных, способных к активному цветению и плодоношению.
Санитарная обрезка
Удаление сухих, поврежденных, надломленных ветвей (в том числе развалившихся под тяжестью урожая).

Апрель - начало мая

 

Обрезка подмерзших концов прошлогодних побегов и сломанных ветвей. Если осенью гортензия не была обрезана, то это легко можно сделать весной в конце марта-в начале апреля: обрезать побеги на длину до 2/3, сформировав аккуратный куст нужной вам высоты и формы.

Октябрь-ноябрь

Обрезка отцветших соцветий и формировка куста.

Кстати

Секатор Classic

Классические секаторы GARDENA Classic обладают всеми качествами, присущими хорошему секатору. Они современны и эргономичны, обеспечивают высокую мощность обрезки, наилучшим образом подходят для срезания цветов и молодых побегов. Лезвия расположенной под углом режущей головки имеют прецизионную заточку и покрытие от налипания. Благодаря рукояткам эргономичной формы секатор удобно лежит в руке. Два положения захвата позволяют производить как мощную обрезку, так и быстрое срезание. В секаторах предусмотрен желобок для стекания сока растений и резак для проволоки.  Секаторы Classic позволяют срезать ветки диаметром до 18 мм.

Меню
Наверх Назад
Вдохновленные лучшими домашними рецептами, мастера «Хлебного дома» создали тесто, которое поможет вам получить по-настоящему звездный результат! Мы знаем, лучшее – всегда просто поэтому наши специалисты позаботились, чтобы в составе были только необходимые ингредиенты и ничего лишнего! В нашем тесте нет места искусственным красителям и ароматизаторам, трансжирам и холестерину! Теперь каждый день, и в будни, и в праздники, вы можете легко порадовать себя и своих близких незабываемым вкусом домашней выпечки и поделиться заботой и теплом!
Поделиться в соцсетях: