Жасмин
Формирующая обрезка
Нужна, чтобы обеспечить оптимальное размещение ветвей в кроне. Она улучшает освещенность и проветриваемость кроны, уменьшает риск распространения болезней и вредителей. Сводится к удалению неудачно расположенных ветвей и их частей.
Омолаживающая обрезка
Позволяет увеличить срок эксплуатации растения. При омоложении удаляют старые непродуктивные ветви, что вызывает рост новых, более сильных, способных к активному цветению и плодоношению.
Санитарная обрезка
Удаление сухих, поврежденных, надломленных ветвей (в том числе развалившихся под тяжестью урожая).

Апрель - май

Вырезают усохшие ветви.

Июль

Удаляют отцветшие соцветия и прищипывают (удаляют верхнюю почку) молодые приросты, чтобы усилить ветвление и предотвратить оголение нижней части куста.

Октябрь

Раз в 2-3 года удаляют слабые ветви, загущающие куст, и 3-4 самые старые ветви — на высоте 5 см (у растений старше 8 лет). Старый запущенный куст можно кардинально омолодить, срезав полностью всю надземную часть.

 

Кстати

Сучкорез Classic 610B

Сучкорез GARDENA Classic 610 B общей длиной 610 мм представляет собой классический сучкорез с ножом для обрезки молодых веток диаметром до 42 мм. Лезвия прецизионной заточки с покрытием от налипания и новая геометрия реза для оптимальной передачи усилия обеспечивают чистую и мягкую обрезку веток. Имеется практичная возможность замены ножей. Прочные стальные ручки с каплевидным профилем и рукоятки с нескользящим покрытием гарантируют комфортную и безопасную работу.

Меню
Наверх Назад
Вдохновленные лучшими домашними рецептами, мастера «Хлебного дома» создали тесто, которое поможет вам получить по-настоящему звездный результат! Мы знаем, лучшее – всегда просто поэтому наши специалисты позаботились, чтобы в составе были только необходимые ингредиенты и ничего лишнего! В нашем тесте нет места искусственным красителям и ароматизаторам, трансжирам и холестерину! Теперь каждый день, и в будни, и в праздники, вы можете легко порадовать себя и своих близких незабываемым вкусом домашней выпечки и поделиться заботой и теплом!
Поделиться в соцсетях: