Живая изгородь
Формирующая обрезка
Нужна, чтобы обеспечить оптимальное размещение ветвей в кроне. Она улучшает освещенность и проветриваемость кроны, уменьшает риск распространения болезней и вредителей. Сводится к удалению неудачно расположенных ветвей и их частей.
Омолаживающая обрезка
Позволяет увеличить срок эксплуатации растения. При омоложении удаляют старые непродуктивные ветви, что вызывает рост новых, более сильных, способных к активному цветению и плодоношению.
Санитарная обрезка
Удаление сухих, поврежденных, надломленных ветвей (в том числе развалившихся под тяжестью урожая).

Апрель

Удаляют самые старые, оголившиеся снизу ветви.

Апрель-май

Растения старше 7-8 лет омолаживают, срезая 2-4 и более самых старых ветвей «на пень».
Обрезка на пень - это жесткая обрезка ствола, при которой остаются пеньки размером около 15 см. Растения после такой радикальной процедуры восстанавливаются порослью от пня.

Июнь-июль

Проводят стрижки, обычно 2-3 за сезон: при отрастании молодых побегов укорачивают их на 1/2 или на 1/3.

Кстати

Электрические ножницы для живой изгороди EasyCut 500/55

Легкие электрические ножницы для живой изгороди GARDENA EasyCut 500/55 прекрасно подходят для удобной стрижки средних живых изгородей. Благодаря рукоятке эргономичной формы ножницы удобно лежат в руке. Большая кнопка запуска позволяет легко и безопасно включить инструмент в любой ситуации. Оптимизированная геометрия лезвий гарантирует эффективную, быструю и чистую обрезку. Кроме того, она обеспечивает плавность работы при низком уровне вибрации и дает возможность прилагать меньше усилий.

Ножницы для живой изгороди Boxwood Comfort

Секаторы для кустарников GARDENA Comfort особенно хорошо подходят для точного и легкого придания формы кустарникам, например, самшиту. Эти секаторы очень мало весят - всего 615 г. Эргономичный дизайн обеспечивает удобство в работе. Оптимальная амортизация толчков благодаря гелевым подушечкам из материала Technogel(r), расположенным в ложе ручек, а также дополнительным элементам из мягкого пластика. Высококачественные лезвия длиной 18 см имеют прецизионную заточку и покрытие от налипания. Это гарантирует легкость и точность обрезки. Секаторы для кустарников имеют встроенный механизм для обрезки сучков; их общая длина составляет 40 см. 25-летняя гарантия подтверждает высочайшее качество продукции.

Меню
Наверх Назад
Вдохновленные лучшими домашними рецептами, мастера «Хлебного дома» создали тесто, которое поможет вам получить по-настоящему звездный результат! Мы знаем, лучшее – всегда просто поэтому наши специалисты позаботились, чтобы в составе были только необходимые ингредиенты и ничего лишнего! В нашем тесте нет места искусственным красителям и ароматизаторам, трансжирам и холестерину! Теперь каждый день, и в будни, и в праздники, вы можете легко порадовать себя и своих близких незабываемым вкусом домашней выпечки и поделиться заботой и теплом!
Поделиться в соцсетях: