Рододендрон
Формирующая обрезка
Нужна, чтобы обеспечить оптимальное размещение ветвей в кроне. Она улучшает освещенность и проветриваемость кроны, уменьшает риск распространения болезней и вредителей. Сводится к удалению неудачно расположенных ветвей и их частей.
Омолаживающая обрезка
Позволяет увеличить срок эксплуатации растения. При омоложении удаляют старые непродуктивные ветви, что вызывает рост новых, более сильных, способных к активному цветению и плодоношению.
Санитарная обрезка
Удаление сухих, поврежденных, надломленных ветвей (в том числе развалившихся под тяжестью урожая).

Апрель

Обрезка должна быть минимальной. При необходимости ранней весной проводят формирующую и санитарную обрезку. Срезы на ветвях нужно замазать садовым варом.

 

Июнь

Увядшие соцветия, снижающие декоративность растения, нужно обламывать или осторожно обрезать, сохраняя пазушные почки у верхних листьев. Это способствует обильному росту и цветению рододендронов в следующем году.


 

Кстати

Сучкорез Comfort 500 AL

Получивший множество наград сучкорез GARDENA Comfort 500 AL весит всего 600 г и представляет собой ультралегкий, простой в использовании и мощный инструмент. Он имеет длину 500 мм и особенно хорошо подходит для обрезки жестких сухих веток диаметром до 35 мм. Запатентованная зубчатая передача увеличивает мощность реза на 38%. Лезвие прецизионной заточки с покрытием от налипания и новая геометрия реза обеспечивают экстраординарно чистую и мягкую обрезку веток. Имеется практичная возможность замены наковаленки. Особо легкие эргономичные ручки и рукоятки из пластика делают работу удобной и неутомительной. Двойные концевые ограничители снижают нагрузку на запястья.

Меню
Наверх Назад
Вдохновленные лучшими домашними рецептами, мастера «Хлебного дома» создали тесто, которое поможет вам получить по-настоящему звездный результат! Мы знаем, лучшее – всегда просто поэтому наши специалисты позаботились, чтобы в составе были только необходимые ингредиенты и ничего лишнего! В нашем тесте нет места искусственным красителям и ароматизаторам, трансжирам и холестерину! Теперь каждый день, и в будни, и в праздники, вы можете легко порадовать себя и своих близких незабываемым вкусом домашней выпечки и поделиться заботой и теплом!
Поделиться в соцсетях: