Самшит
Формирующая обрезка
Нужна, чтобы обеспечить оптимальное размещение ветвей в кроне. Она улучшает освещенность и проветриваемость кроны, уменьшает риск распространения болезней и вредителей. Сводится к удалению неудачно расположенных ветвей и их частей.
Омолаживающая обрезка
Позволяет увеличить срок эксплуатации растения. При омоложении удаляют старые непродуктивные ветви, что вызывает рост новых, более сильных, способных к активному цветению и плодоношению.
Санитарная обрезка
Удаление сухих, поврежденных, надломленных ветвей (в том числе развалившихся под тяжестью урожая).

Апрель - май

Ранней весной секатором удаляют плохо перезимовавшие и сломанные побеги.

Апрель-сентябрь

Фигурную стрижку (топиари) проводят примерно раз в неделю в течение всего вегетационного сезона, придавая секатором или специальными ножницами разные формы: шарообразную, кубическую, сказочных и живых существ. Достаточно подрезать новые приросты и формировать крону. Такие растения необходимо чаще поливать и подкармливать, чтобы восполнить потерю питательных веществ.

 

Кстати

Аккумуляторные ножницы для живой изгороди EasyCut 42

Легкие аккумуляторные ножницы для живой изгороди с рукояткой эргономичной формы и большой кнопкой запуска для простого и безопасного запуска в любой ситуации. Оптимизированная геометрия лезвий обеспечивает эффективный, быстрый и чистый рез. Защита ножей: защищает пользователя от отбратного отскока при стрижке вблизи земли. Также предотвращает повреждение ножей и продлевает срок службы.

Меню
Наверх Назад
Вдохновленные лучшими домашними рецептами, мастера «Хлебного дома» создали тесто, которое поможет вам получить по-настоящему звездный результат! Мы знаем, лучшее – всегда просто поэтому наши специалисты позаботились, чтобы в составе были только необходимые ингредиенты и ничего лишнего! В нашем тесте нет места искусственным красителям и ароматизаторам, трансжирам и холестерину! Теперь каждый день, и в будни, и в праздники, вы можете легко порадовать себя и своих близких незабываемым вкусом домашней выпечки и поделиться заботой и теплом!
Поделиться в соцсетях: