Сад и цветник 

Что для вас важно при выборе сорта яблони?

Юлия Попова Юлия Попова 5 марта 2013 23:19
Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым. Начала искать и к своему удивлению вместо ответов задала себе еще тысячу вопросов... Во-первых: кто решает, что сорт яблони вкусный? Мнения по одним и тем же сортам расходятся кардинально. Как вы решаете при покупке сорта - съедобен он для вас или нет? Или это неважно? Или есть, где попробовать? Во-вторых, стоит ли обращать внимание на урожайность сорта для своего сада? Насколько я себя помню, яблоки и так некуда девать, но другие говорят, что урожайность яблони важна. Я их тоже понимаю, но сейчас стало любопытно, как думает большинство?
Guest 5 марта 2013 23:57
У нас очень мало земли,а хочется садочек.Поэтому посадили коллоновидные яблони-2 летних,2 осенних,2 зимних.Есть Антоновка обыкновенная-для меня это яблоко детства,особенный запах,вкус варенья,моченных,в блюдах.Покупала в хорошем питомнике,надеюсь не обманули.Еще одно деревце куплено на базаре-"кот в мешке".Не понавится-буду прививать разные сорта.
Васильева Оксана Васильева Оксана 24 сентября 2013 14:04
А я вообще новичок в этом деле -в след.году начнем сажать -подскажите вообще какие сорта лучше брать? Кроме Антоновки,белого наливы и мельбы ничего не знаю.
Magvay Magvay 24 сентября 2013 17:41
oksvas, самое главное, чтобы сорта, которые Вы у себя посадите, были районированные. Поэтому не покупайте саженцы на стихийных рынках и у сомнительных продавцов. Ищите в своих окрестностях хороший питомник садовых культур. Там Вам посоветуют насчет выбора сортов. В Тверской обл. мне питомники не известны, но я знаю отличный питомник в Смоленске, которым сама пользуюсь уже несколько лет. Богатый ассортимент плодовых саженцев, сортов винограда, декоративных растений. Если заинтересовало и есть возможность добраться до Смоленска, пишите в личку - дам адрес сайта.
Васильева Оксана Васильева Оксана 24 сентября 2013 20:53

Magvay писал(а):

oksvas, самое главное, чтобы сорта, которые Вы у себя посадите, были районированные. Поэтому не покупайте саженцы на стихийных рынках и у сомнительных продавцов. Ищите в своих окрестностях хороший питомник садовых культур. Там Вам посоветуют насчет выбора сортов. В Тверской обл. мне питомники не известны, но я знаю отличный питомник в Смоленске, которым сама пользуюсь уже несколько лет. Богатый ассортимент плодовых саженцев, сортов винограда, декоративных растений. Если заинтересовало и есть возможность добраться до Смоленска, пишите в личку - дам адрес сайта.


спасибо, но мне до Смоленска далеко.
KarinaA KarinaA 19 февраля 2014 17:44
А самое печальное, когда продают дичку. Я так однажды попалась. Согласна нужно покупать у надежных людей, утех кто этим занимается, а не перепродает.
Dgek 20 ноября 2022 20:41

Если Вы хотите стабильно зарабатывать на беттинге, то я бы вам посоветовала ознакомиться с информацией на данном портале - https://vip-zerkalo.ru/registration-1xbet/  Читайте обзоры букмекерских контор, на сайте вы также найдете информацию про лучших капперов и сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Заручившись поддеркой профессионалов, вы гарантированно будете в плюсе.

Elnev 2 февраля 2023 15:03

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:03

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:04

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:04

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:04

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:04

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:05

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:05

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:05

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:05

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:05

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:05

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

Elnev 2 февраля 2023 15:06

Задумалась о пополнении сада еще одной яблоней, место есть. В моем понимании пусть сорт будет не очень урожайным, но вкусным и душистым.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×