Помогите определить растение! 

Что это за ягода?

Султанова Е.А. 24 августа 2011 06:33
Здравствуйте всем. Помогите разобраться. 3 года назад купила (со слов продавца) и посадила войлочную вишню и в этом году она зацвела и дала плоды, но они очень странные. РАзмером с крупную черешню и немного вытянутые, черешок маленький и прикреплен по одной ягодке к ветке. И что самое странное ягоды не краснеют а все зеленые. Решила попробовать, а они созрели и на вкус среднее между вишней и сливой, косточка мелкая но как сливовая вытянутая. Может это сорт сливы мелкой.Да, листья похожи на черевишню, но не на войлочную, опушонности нет. Кто знает подскажите что у меня выросло.
Guest 24 августа 2011 12:33
Алыча какая-нибудь? Алыча гибридная, которая "русская слива"? А фотографий Вы не делали? Было бы интересно посмотреть!
gula stepanova 25 августа 2011 21:40
или гибридная вишня?!
Guest 28 августа 2011 18:26
Алыча желтая и очень кислая. А эта по вкусу сладкая напоминает вишню. Сегодня сделала фото, но не умею с сотового переносить на компьютер. Завтра дочь сделает.
Guest 28 августа 2011 18:28
А гибридная вишня по цвету зеленая?
Administrator Administrator 5 сентября 2011 09:18
Гибридная алыча вовсе не обязательно желтая по цвету и кислая по вкусу. Вот статья о ее сортах . Наверное, размер плодов крупнее, чем у вишни. Ваши ягоды какого размера были?
Guest 18 апреля 2012 19:31
у меня смородина не знаю какого сорта подскажите, ягоды черные длиные, средней спелости. сладкие. шкурка не толстая
Guest 10 мая 2012 10:13
Виктория сорт смородины по описанию ягод не определить. А зачем, собственно, он вам нужен? Если куст нормально растет, нормально плодоносит и нравится на вкус, какая разница, как он называется? Если еще таких хочется, можно его же и начеренковать, или отводков наделать:)
valeriy 23 мая 2012 18:27
Султанова, по описанию ягода на терн похожа. Посмотрите:

marion.mc 4 августа 2012 19:00
Здравствуйте, весной купили у частников кустик, сказали, что княженика. Сейач сягоды созрели и оказались "непохожими" на картинки в интернете. Подскажите что это и можно ли есть?
Magvay Magvay 4 августа 2012 21:44

marion.mc писал(а):

Здравствуйте, весной купили у частников кустик, сказали, что княженика. Сейач сягоды созрели и оказались "непохожими" на картинки в интернете. Подскажите что это и можно ли есть?

Называется это растение - земляничная малина или малина тибетская. Редкое и пока еще дорогое растение. Сильно колючее. Съедобная, но ягоды безвкусные и без запаха. Надо с сахаром перетирать, тогда вкус и запах, как у земляники.
Да, думаю земляная малина это.
kolopult 12 марта 2015 22:36
Да, очень похоже. --------------

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ