Вредители и болезни растений 

Что со стволом помидора

kakao55 8 июня 2012 17:43
дома посадила помидоры первый раз что это такое на стволедома посадила помидоры первый раз что это такое на стволе

какие то бугорки
Юлия Попова Юлия Попова 8 июня 2012 18:00
Зеленые "пупырышки" на стеблях - это зачатки корней, томат способен давать корни по всему стеблю, это нормально. А вот на черешках листиков у вас тлюшки сидят, от них нужно бы избавиться. Попробуйте опрыскать раствором "фейри"
Magvay Magvay 8 июня 2012 20:45
Согласна с предыдущим оратором
приморочка приморочка 13 августа 2012 06:01
Очень интересная мысль Фейри опрыскивать против тлей.Это что обычное средство для мытья посуды?
Magvay Magvay 13 августа 2012 22:10
Да. Я думаю, что можно любое жидкое средство для мытья посуды использовать.
gula stepanova 14 августа 2012 13:01
очень интересная мысль! причем - трижды)))
Magvay Magvay 14 августа 2012 22:17
Что-то мы зациклились на Фейри [::s36::]
Савченко Евгений 3 июля 2013 10:59

crataegus писал(а):

Зеленые "пупырышки" на стеблях - это зачатки корней, томат способен давать корни по всему стеблю, это нормально. А вот на черешках листиков у вас тлюшки сидят, от них нужно бы избавиться. Попробуйте опрыскать раствором "фейри"


Возможно корни на стебле это следствие повышенной влажности?
Юлия Попова Юлия Попова 3 июля 2013 11:02
winter, нет, это не говорит ни о каких проблемах. Томат по природе так устроен, что стремится "залечь", и пустить новые корни - это его нормальное "поведение".
najdenovsp 5 июля 2013 11:57
Помидоры отстают в росте от других кустов , листья скручены полив одинаков всё сажалось в лунки тоже одинаково но как то не так может вы что то подскажите! Спасибо.

Голованова Леля Голованова Леля 5 июля 2013 17:43
Всего один куст отстает в росте - а на соседних кустах на фото разве листья не скручены? Листья чаще всего скручиваются или от переизбытка азота, или из-за нехватки влаги (так они транспирацию уменьшают). Но это может быть и вирусная инфекция, и сильный перепад температуры - тогда важно посмотреть, распремляются ли они вообще. Почву нужно срочно рыхлить и мульчировать, куст нормировать и провести пасынкование, внести комплексную подкормку. А то это какой-то стог сена, а уже кое-где цветочки видно.
najdenovsp 8 июля 2013 12:54
Нет ни один куст заметил что цветы засыхают и опадают, вообще спросил у соседей тоже самое наверно вы правы вирус Будем без помидоров , попробую следовать вашим советам. Спасибо!!!
приморочка приморочка 9 июля 2013 04:58

Луговая писал(а):

Всего один куст отстает в росте - а на соседних кустах на фото разве листья не скручены? Листья чаще всего скручиваются или от переизбытка азота, или из-за нехватки влаги (так они транспирацию уменьшают). Но это может быть и вирусная инфекция.


Вы думаете -это вирус табачной мозаики. Обычно зараженные кусты не имеют мощной ботвы. Да и выглядят несколько по другому. У листьев наблюдается папоротникообразность. У моих помидор это часто бывает.
приморочка приморочка 9 июля 2013 05:00

najdenovsp писал(а):

Нет ни один куст заметил что цветы засыхают и опадают, вообще спросил у соседей тоже самое наверно вы правы вирус Будем без помидоров , попробую следовать вашим советам. Спасибо!!!


Земля на фотографии как пепел. Неужели у Вас так всегда? Может быть правда полива не хватает?
Голованова Леля Голованова Леля 9 июля 2013 15:03
Приморочка, я не думаю, что это вирус табачной мозаики. И на вирус папоротниковидности листьев тоже не очень похоже. Но, кстати! Вы говорите, что у Вас такое встречается? Не сажайте рядом огурцы. Возбудитель этого заболевания томата - вирус огуречной мозаики, который вызывает обыкновенную (или полевую) мозаику у растений огурца.
Dgek 6 августа 2023 21:33

Могу вам порекомендовать свою букмекерскую контору 1Xbetrabocheye изучаю на этом же ресурсе точные прогнозы и делаю активно ставки. В вопросе ставок на спорт, главное найти хорошего букмекера, которому можно полностью доверять, поэтому я и выбрал именно БК Мостбет. У них хороший коэффициент и быстрый вывод денег, а также круглосуточная служба поддержки.

Dgek 12 августа 2023 18:35

Лично я советую обратить внимание на Мел бет - пожалуй крутой Букмекер в РФ. httPs://1xbetvip.site - работающее зеркало Мелбет: приятные акции и бонусы; высокие коэффициенты на победу; ставки на спорт, киберспорт, игры, события.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×