Дизайн 

Дизайн интерьера в садовом домике

Александра Александра 2 декабря 2008 17:59
предлагаю выкладывать тут предложения по оригинальному оформлению внутри садовых домиков. вот мое первое (подсмотренное в передаче "Фазенда"), ну просто очень просто, оригинально и главное действительно красиво!!!! так можно оформить потолок комнаты: лист фанеры расчерчивается равными квадратами. на стыках линий просверливаются дырки (подбор диаметра сверла - отдельная тема. позже) на лист этой фанеры наклеивается фольга любого понравившегося вам цвета. аккуратно тупой стороной карандашика прокалываем в фольге просверленные дырки. и вставляем в них заранее приобретенные обычные пластиковые елочные шары, предварительно вынув из них металлические штучки, за которые они на елку крепятся.(диаметр сверла должен соответствовать ширине ножки шарика, чтобы плотно всаживался. чтобы шары случайно не повываливались, приколачивать фанеру лучше без них, а вставлять уже в прибитую к потолку. когда включаешь люстру в таком потолке света становится ооочень много и здорово сияют сами шарики. волшебство Нового года будет всегда с вами![::s10::]
Administrator Administrator 3 декабря 2008 10:50
Раздел нашего сайта, в котором можно найти идеи по украшению интерьера: архив:
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 3 декабря 2008 12:25
Всем привет а мне вот нравится такой (старенький) вариант _ пару раз делал сам по-моему неплохо смотрится

из простой виниловой пластинки_ надо просто нагреть ее и деформировать как хочется_ форму горшка можно предать тем же самым керамическим горшком. Немного наносят краски серебряного цвета. Или тут еще предлагают такой вариант

В общем неплохо
Nn Nn 3 декабря 2008 14:03
Отличная тема! Мне очень нравятся конструкции из двух стеклянных пластин, между которыми можно "зажать" все, что захотелось. Видала в салонах журнальные и кофейные столики с яркими перчиками, орешками и прочими специями под столешницой. Люстры с "гербариями" (очень интересные тени на потолок отбрасывают). Сама дома держу несколько простецких ваз разной формы из прозрачного стекла. Главное, чтобы они входили друг в друга, оставляя зазор в пару сантиметров. Одна ваза вставляется в другую, а между ними можно сыпать что угодно - цветной песок, мраморную цветную крошку (обычно как цветная мульча для комнатных продается), разноцветные стеклянные шарики (в цветочных магазинах часто встречаются), ракушки, собранные летом на пляже. Вот вариант идеи из инета. Правда, сама я "скоропортящиеся" вещи никогда не кладу, поскольку у меня композиция стоит не меньше пары недель, пока не надоест. А если из сухих растений или веток, то и дольше.

Александра Александра 3 декабря 2008 17:14
про вазы - здорово придумано! нужно будет попробовать! а вот еще (жаль, с фотографиями у меня проблема. нет их вовсе. звиняйте) помните, есть такие самые обычные светильники-бра на стену, может у кого завалялись. снимаете обшивку (тканевую, пластиковую или какую там), оставляете только каркас. каркас обтягиваете кисеёй, закрепленной либо обычной ниткой с иголкой, либо степлером если кайма кисеи широкая (тогда удобней степлить). так же на каркас на широкой тесьме подвязываете елочные шары, звезды и проч. на что хватит фантазии. можно сыграть на контрасте. если ктсея черная (или любая темная) то украшения золотистые, серебристые, яркие оджним словом. в принципе и готово. когда включаешь такой светильник, то кисея темного цвета очень красиво просвечивает, а украшения (шарики и хзвездочки) ярко сияют и блекуют от лампочки под кисеёй. лично я обязательно попробую сделать. а сделаю, то и фото будут.
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 3 декабря 2008 17:57
Вот посмотреть бы
sad_Наталия 3 декабря 2008 18:03
Ласка! А Вы предлагаете обсуждение именно садовых домиков, или беседки тоже подпадают под обсуждение?
Nn Nn 4 декабря 2008 10:15

Ласка писал(а):

помните, есть такие самые обычные светильники-бра на стену, может у кого завалялись. снимаете обшивку (тканевую, пластиковую или какую там), оставляете только каркас. каркас обтягиваете кисеёй, закрепленной либо обычной ниткой с иголкой, либо степлером если кайма кисеи широкая (тогда удобней степлить).


Идея очень симпатична! Но, внимание, вопрос У меня, допустим, самый обычный настенный светильник, примерно вот такого плана:

Стекло вставляется в боковые треи, очень удобно снимать, чтобы помыть. Идея заменить его на период рождественских каникул легко осуществима и кажется привлекательной. Достаточно представить, как дети обрадуются. Но, на мой взгляд, кисея окажется слишком близко к лампочкам. Не слишком ли сильно она будет греться? Как бы не загорелось?

Наталия писал(а):

Ласка!А Вы предлагаете обсуждение именно садовых домиков, или беседки тоже подпадают под обсуждение?


По мне, дизайн с интерьером, он и в Африке дизайн с интерьером? У меня, например, вообще пока нет садового домика, я сразу экстраполирую к другим условиям:) Может, и не ограничиваться так строго-то?
Александра Александра 4 декабря 2008 18:03
sergeyF1, как только, так сразу же! Обещаю! Не могу найти подходящую кисею. Вот в чем задержка….[::s5::] Цитата Наталия: Ласка! А Вы предлагаете обсуждение именно садовых домиков, или беседки тоже подпадают под обсуждение? Наталия, я думаю, что и беседки тоже можно красиво украсить. А чем это не дизайн и его обсуждение. Выкладывайте свои идеи! Цитата Nn: Но, на мой взгляд, кисея окажется слишком близко к лампочкам. Не слишком ли сильно она будет греться? Как бы не загорелось? Nn, думаю с таким светильником лучше не экспериментировать. Кисея обычно – синтетика, т.е. легко воспламенима. Я имела ввиду скорее что-то в таком духе (из мамино-бабушкиных запасов). Что-то в этом духе.

а может быть и на ножке. вот такой примерно.

Может быть и подвесной.

Тогда длинные концы кисеи можно внизу связать широкой атласной лентой, цветным фатином и прочими подобными материалами. а можно скучный абажур украсить яркими бумажными цветами. а еще в магазинах галантереи продают цветы из той же ткани, украшенные перьями. что-то в таком духе:

sad_Наталия 4 декабря 2008 22:01
[ Наталия, я думаю, что и беседки тоже можно красиво украсить. А чем это не дизайн и его обсуждение. Выкладывайте свои идеи! Дело в том, что у меня не идия,а проблема. Я хочу свою беседку оформить в индийском стиле.Цветовая гамма, подушки, столики,слоники и т.д. - с этим всё как бы почти ясно. Но проблема с растительностью. Помогите подобрать растения, у нас зимующие, но похожие на растения тропиков.
Александра Александра 5 декабря 2008 09:52

Наталия писал(а):

Дело в том, что у меня не идия,а проблема. Я хочу свою беседку оформить в индийском стиле.Цветовая гамма, подушки, столики,слоники и т.д. - с этим всё как бы почти ясно. Но проблема с растительностью. Помогите подобрать растения, у нас зимующие, но похожие на растения тропиков.


ух ты! т.е. Вы хотите чтобы растения оплетали беседку снаружи?
Nn Nn 5 декабря 2008 09:55

Ласка писал(а):

Думаю с таким светильником лучше не экспериментировать. Кисея обычно – синтетика, т.е. легко воспламенима. Я имела ввиду скорее что-то в таком духе (из мамино-бабушкиных запасов). Что-то в этом духе.


Вот теперь я со всем разобралась Спасибо за уточнение!

Наталия писал(а):

Дело в том, что у меня не идия,а проблема. Я хочу свою беседку оформить в индийском стиле. Цветовая гамма, подушки, столики,слоники и т.д. - с этим всё как бы почти ясно. Но проблема с растительностью. Помогите подобрать растения, у нас зимующие, но похожие на растения тропиков.


Речь идет об украшении беседки в летний период?
leogar 22 мая 2009 20:39
Сообщение удалено как не соответствующее правилам форума.
Виолетта Виолетта 24 июня 2010 17:05
Какой же дизайн интерьера в садовом домике без штор?Ну а там где шторы,там и пятна.Сегодня в продаже можно найти много различных пятновыводителей,но наверное,каждой женщине знакомо чувство разочарования,когда выясняется что они не работают.Хочу поделиться с вами относительно "натуральными" способами борьбы с пятнами.Чтобы вывести пятна на шторах и других предметах тканевого интерьера,следует запастись несколькими чистыми кусочками ткани а также ватой.Лучшее средство для удаления пятен неизвестного происхождения - разведённый в воде нашатырный спирт и соль.Пятна от шпрот,консервов и растительного масла легко удалить тампоном,смоченным в керосине,а всё изделие выстирать в тёплой воде с мылом.Свежие пятна от шоколада достаточно протереть раствором нашатыря или концентрированным раствором соли. Пятна от кофе и крепкого чая стирать в мыльном растворе с 1 чайной ложкой нашатыря на 1л воды,дважды прополоскать,в тёплой и холодной,подкислённой уксусом воде.Пятна от красного вина и ягод,свежие,натираем кашицей из столовой соли и воды,через полчаса промыть мыльной водой,затем всё изделие прополоскать в тёплой воде.Буду рада,если эти способы помогут вам избавиться от пятен,ведь они более безопасны и эффективны. Более подробно о дизайне интерьера вашего садового домика можно почитать перейдя по ссылке из моего профиля.
sad_Kiwi sad_Kiwi 25 июня 2010 09:47

ViolettaViola писал(а):

Лучшее средство для удаления пятен неизвестного происхождения - разведённый в воде нашатырный спирт и соль.


Или нашатырный спирт или соль? Или имеется в виду, взять и то, и другое - и в один стакан?

ViolettaViola писал(а):

Пятна от шпрот,консервов и растительного масла легко удалить тампоном,смоченным в керосине


А это старинный рецепт, который, как мне кажется, все повторяют по инерции. Керосин, может быть и превосходит современные пятновыводители, но найти его гораздо сложнее: он продается далеко не в каждом хозяйственном магазине.
Венс Венс 5 января 2011 18:23
Отличная идея! Знала, что пластинки можно нагревать и гнуть, но чтоб горшок из неё сделать не додумалась. Спасибо за идею! )))
Guest 8 мая 2012 20:50
Отличный дизайн зала мне сделали мастера из Фабрики Ремонта. Сначала начал сам делать и ремонт застыл на полгода, жена заставила обратиться к профессионалам. Ребята сделали всё за 2 недели. Всем рекомендую воспользоваться услугами компании http://fabrikaremonta.ru/
ElenaArtlife ElenaArtlife 10 мая 2012 01:09
Для дачного интерьера очень хорошо подойдут подушки в стиле пэчворк. Их можно сшить из остатков ткани или из вещей, которые уже отслужили свой срок. Часть сообщения удалена как не соответствующая правилам форума.
arsya 5 июля 2012 10:30
А подскажите пожалуйста, вот нашлось на одном сайте http://dachasvoimirukami.ru/oformlenie-klumb-i-cvetnikov-na-dache-svoimi-rukami-cvetochnyj-ruchej/ такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?
paritetreal 26 июля 2012 14:56
...просто очаровательно..!

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×