Огород 

Физалис - как его вырастить?

Administrator Administrator 20 июня 2012 11:17

гость писал(а):

Добрый день! Обращаюсь за советом к специалистам. Подскажите, пожалуйста, как бороться с физалисом (не знаю, какой сорт). самосева не было. Корневыми отводками расползается молниеносно, корни хрупкие и быстро обламываются и уходят на достаточную глубину. Оказывается с корнями сныти бороться намного легче:), чем с корнями физалиса. Прошу совета бывалых садоводов!

гость писал(а):

Напишите о земляничном физалисе.Можно ли получить плоды в домашних условиях?Или только высаживать в открытый грунт?Какая должна быть температура воздуха?Может лучше под пленку.У нас ночи холодные,до 10-12 градусов.

гость писал(а):

Добрый вечер! Впервые посадила физалис, хотя слышала о нём очень давно и в основном хорошее. Если его выращивают как томаты, нужно ли окучивать кусты? Спасибо

Magvay Magvay 20 июня 2012 21:46
Физалис декоративный у меня был, расползался, действительно. Всходы можно гербицидами помазать. Выращивала как-то и физалис овощной в открытом грунте, но он не расползался по огороду, а просто на следующий год посеялся. А потом вывелся сам собой. Окучивать физалис не нужно. Он неприхотлив, хотя и теплолюбив.
Administrator Administrator 25 июня 2012 14:25

ольга писал(а):

Нужно ли физалис, в данном случае земляничный, пасынковать? Где начнут формироваться плоды? Я его выращиваю первый год. спасибо за информацию.

Guest 22 июня 2013 21:50
Здравствуйте. Листья физалиса в теплице покрываются желтыми наростами,скручиваются и вянут...(Что это?
Голованова Леля Голованова Леля 1 июля 2013 17:04
Гость, посмотрите - паутинного клеща нет на листьях?
lyubov1109 19 декабря 2015 23:43
Я сама с физалисом не могла найти общий язык))) Позвонила специалистам в ландшафтную компанию http://www.li-er.ru/posadochnyj-material/ за консультацией, и мне подсказали: если овощевод-любитель хочет иметь более ранний урожай физалиса, его лучше выращивать рассадой. Для получения рассады с пятью-семью листьями требуется 25—30 дней. Исходя из этого определяют срок посева каждого вида.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ