Разговоры обо всем 

Из города в деревню

gula stepanova 9 июня 2012 23:35
или надо иметь творческую профессию.... ну и при помощи интернета передавать что-либо... ну, конечно, это если кому подходит...
Magvay Magvay 10 июня 2012 21:34
Еще одну идею, как заработать в сельской местности, услышала. Разводить декоративных собачек. К примеру, щенок померанского шпица (очень модная порода) стоит 30 тыс руб.
Тверичанка Тверичанка 11 июня 2012 09:06
У меня подруга носит "собачью" шубку. В смысле, купленную с продажи щенков йоркширского терьера. Действительно, можно завести хорошую породистую собаку или кошку какой-нибудь модной породы. Но для того, чтобы они так дорого продавались, должна быть родословная. И по выставкам надо ездить. У подруги щенки в итоге все почти переехали в Москву. В Твери за такие деньги никто не хотел покупать. Но мысль, действительно, хорошая. Все равно когда свой дом, в нем обязательно будет живность. Так почему бы и не породистую разводить?
Юлия Попова Юлия Попова 11 июня 2012 20:22

Magvay писал(а):

Еще одну идею, как заработать в сельской местности, услышала. Разводить декоративных собачек. К примеру, щенок померанского шпица (очень модная порода) стоит 30 тыс руб.

Мне кажется, вдали от большого города трудновато. Чтобы дорого продавать щенков, надо записываться в клубы, участвовать в выставках, искать своим собачкам хороших женихов и невест. Просто так высокопородные щенки не рождаются, это селекция. Значит все время таскаться туда-сюда и трясти собак по много часов в машине. А чтобы все время было на что жить, это должен быть нон-стоп - помет за пометом. Учитывая, сколько хлопот с каждым, даже 30 тыс за щенка не так уж много. Сколько может одна собака принести щенков, и сколько надо в нее вложить для этого....
Magvay Magvay 11 июня 2012 20:59
Кроме того, можно выращивать и продавать рассаду овощей и цветов, луковицы тюльпанов, лилий, гладиолусов. Саженцы роз и других кустов.
Юлия Попова Юлия Попова 12 июня 2012 01:58
Мне выращивание рассады и саженцев кажется более реальным вариантом. Хотя, выращивать собачек за городом не пробовала - просто видела, как это делают другие (в городе). Сколько суеты, чтобы собачку хорошо оценили на выставке. А без этого ее щенки дорого стоить не будут.
gula stepanova 13 июня 2012 00:28
к тому же для разведения собак ( в профессиональном масштабе) надо строить теплую и с "теплым полом", хорошо организованную, многокомнатную псарню (отдельные комнаты для рожениц, разных семей, конкурирующих самцов, изолятор для болящих особей, помывочная с теплой водой и канализацией). псарню со всеми удобствами, коммуникациями, с территориями для выгула для разных семей - чтоб не пересекались и не ссорились..., со спецкухней (газифицированной) для готовки спецеды и прочее, и прочее, и прочее - так называемую "европсарню"... у меня одна знакомая занимается собаками, но правда очень крупными, так вот им пришлось так тратиться, чтоб это стало бизнесом... это очень не просто, строительство обходится дорого, места уходит много, планировать территорию не просто, чтоб собаки не топтали растения и прочие трудности.... да к тому же, они еще и лают, поэтому размещать ее надо подальше от дома, чтоб с ума не сойти... если делать все серьезно и по взрослому, то будет трудно, дорого и работа (а это реально - работа) будет занимать много времени; а если делать все на авось, то все будет не удобно и кое - как ...
Ирина Ирина 19 июля 2012 22:10
Ох, почитала... Ну, хоть бери чемодан и переезжай под Смоленск, или еще дальше...))) Конечно, здорово на земле, да еще подальше от городов. Я тоже все время мечтала о своем доме, чтоб вышел - и вот она - природа, красота! Живем тоже в ближнем Подмосковье, по Горьковке, если кто представляет... Наш городок когда-то был таким красивым, чистым, зеленым, что никуда и никогда не хотела от него уезжать. В последнее время, конечно, многое изменилось... Но приросли уже и телом и душой. да к тому же возраст уже (почти 55)... корни все-таки! ))) А когда обустроили постепенно дачу, поставили небольшой домик - щитовой, но будем его еще немного утеплять, тогда и вовсе о другом перестали думать. Зимой и в квартире хорошо. а с апреля по октябрь можно и в доме на даче. тем более, что дача практически в черте города. И все равно, вот пришел туда, открыл ворота, зашел - и... воздух даже другой! Так что - во всем есть своя прелесть! Да, а зовут меня Ирина. Столько лет зарегистрирована здесь, а вот только и познакомились! Одно время форум совсем был мертвый! )))
Magvay Magvay 19 июля 2012 22:51
Ирина, приветствую! Когда мы жили в Москве, я тоже думала: приеду в Подмосковье - свежего воздуха надышусь. Когда-то давно так оно и было. Теперь уже в Калужской области начинаю задыхаться. Москва наступает. Конечно, нам трудно было решиться на переезд, мы долго взвешивали плюсы и минусы. А теперь мысль о необходимости поездки в Москву вызывает "панический ужас": смог, пробки, толпы народа, грязь, пыль, злоба людская и хамство, гастарбайтеры. А у нас тишина и покой.
Guest 19 августа 2012 23:56
У меня дочь полгода назад переехала в Москву, и вот я после 20-летнего перерыва приехала в столицу. И что же? А там весь колхоз, грязь возле метро хуже чем в Саратове. Но работа оплачивается в 5 раз выше, коммуналка в 3 раза ниже. Молодым надо как-то жить. Это нем, старикам хочется покоя. Меня одно время чуть было к Виссариону не отправили - вот там и экология, и возрождение национальной культуры как будто. Хорошо вовремя друзья остановили. И подумала я вдруг, что человек не напрасно рождается в определенном месте. Надо жить и работать, стараясь принести максимальную пользу, красоту, добро своей МАЛОЙ РОДИНЕ.
gula stepanova 20 августа 2012 13:17
Гость ирина, какой вы все таки прекрасный оптимист!
Guest 20 августа 2012 18:39
Не только я, дорогая gulastepanova, но и мои дети. Когда я как все причитала"уезжайте жить за границу", они мне ответили " мы любим Россию и будем ее поднимать. И никогда не будем продвигать импортный продукт, отечественный перспективнее". Я ответила" поднимайте, только пупок не надорвите!"
arvdosik01 9 сентября 2012 17:39
Это правильно, Россия это круто, мы и ценим её, как можем.
Dormidonty 8 декабря 2012 19:34
А на Украину не хотите ли? Красота,я живу на даче уже шесть лет и про город совсем забыл. Село Крушинка СТ Авиатор
gula stepanova 9 декабря 2012 23:58
кажется, в Украине слишком активная политическая жизнь теперь, и традиционно не слишком уважают москалей ))
Dormidonty 18 декабря 2012 17:29

gulastepanova писал(а):

кажется, в Украине слишком активная политическая жизнь теперь, и традиционно не слишком уважают москалей ))

Это от ревности к историческим государственным традициям России, чего у нас не было и чему можно завидовать. Но это - так, не серьезно. Ведь мы братья, как ни крути. Даже снегу, смотрите сколько - как у Вас. Приезжайте!
Guest 10 марта 2013 21:26
Есть какие ДЕЙСТВЕННЫЕ способы избавления от мышей? из личного опыта. речь не про поймать мышку, а именно избавиться от мышей в квартире. за полтора месяца поймали 20 штук, меньше не становится. ХЕЛП!!!!
Guest 11 марта 2013 20:58
Личный опыт:1-Подключить к борьбе максимальное количество соседей. 2-Выявить норы.В норы насыпать яд.Замазать.В замазку добавляли битое стекло. 3-Расставить мышеловки.4-Завести кота.Запах даже ленивого кота отпугивает их.Мыши периодически появляются,особенно осенью,перед морозами.И опять все заново.Нам не повезло с соседями,большинству мыши не мешают.
Ефимова Ирина 30 марта 2013 18:48
Кошку !!! Не кота. Всех переловит !!!
diantus diantus 12 июля 2013 18:05
Ну если поговорить на тему куда перезжать, тем более на пенсию, вот многие мои знакомые перехали жить в Болгарию. Среди них много пенсионеров. Болгария предоставляет вид на жительство для пенсионеров. И жилье там дешевле и цены ниже. Один мой знакомый дедушка, прям не нарадуется, постороил свой дом , посадил персики и живет себе в удовольствие рядом с морем. Хотя сам в Москве всю жзнь прожил и был военным.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ