Разговоры обо всем 

Из города в деревню

olgaturist 14 августа 2013 14:18
Многих в теплые страны привлекают фрукты. Приглашаю на виртуальную прогулку по реке Тичино, Княжая, островам Ата и Прага
tgosha tgosha 10 октября 2014 11:23

Тверичанка писал(а):

Тоже хочу уехать из города. Мне не нравится, как пахнет городской воздух и толпы людей. Хочу собственный дом. Чтобы не слышать, как соседи сверху раздвигают диван, соседи снизу - ругаются, и чтобы никто не бросал окурки на коврик у входной двери. Хочу собственный дом с зимним садом. Мне не хватает подоконников. Хочу собственный сад и огород. Чтобы вокруг все цвело или просто зеленело, и чтобы огурцы пахли огурцами. Чтобы можно было сойти с крыльца и сорвать пару веточек петрушки или укропа. А не покупать сомнительный пучок, который потом мучительно умирает своей смертью в холодильнике. А зимой - сидеть у камина, вязать, вышивать... прочитать, наконец, хотя бы часть книг из списка, отложенного на потом! И чтобы все это сложилось раньше моей пенсии! Сейчас, пока еще есть силы и работать и радоваться такой жизни.

хорошо написано) я из Питера, но на 19 лет зависла в Пендосии. там совершенно не возможно детей растить, переехали назад в Питер, но и там со школой не срослось. детки то англо-язычные, с русским проблемма, а как мне в 6 школах нашего района сказали:"ваши проблеммы никому не нужны". муж у меня серб, сели мы в машину 30 августа, а в понедельник3 сентября детки пошли в первый класс! нам оказал неоценимую помощь армейский друг мужа, который снял для нас квартиру, записал деток в школу и т.п... сейчас детки в 3 классе, мы обзавелись всем необходимым и даже стали обрастать "жирком" обростать)) сейчас покупаю отличный кусок земли 2.5 гектара, посажу всякого и хочу завести пчел. Буду реалиовывать мечту описанную выше. кому интересно: при покупке квартиры/дома дают вид на жительство. русских пока любят, мы тут ещё не сильно напакостили. в нашем городке большинство русских "шифруется", дружить по национальному признаку не хотят, видимо хотят целиком изменить жизнь. в иммиграционном отделе мне сказали что наших тут около 300. работы нет, наши же за $200-300 работать не будут. наши в основном приезжают с деньгами, есть такие кто живет на пенсию и на ренту от сдачи квартиры. зато есть родниковая вода, овощи и фрукты без ГМО и пестицидов, чистый воздух, всё не дорого. с запросами среднего класса $1500 в месяц можно жить всей семьей очень комфортабельно, всё в 2-3 раза дешевле чем в Питере. скажу честно, я очень довольна!
Guest 28 марта 2015 15:30
Мы, увы уехали из столицы. Меня давила и моральная и экологическая ситуация. Перебрались в область, за 270 км от МКАДа, природа прекрасная, воздух чистый. Побольше бы компаний типа netmus.ru и жизнь в городе преобразуется.
herry1505 6 апреля 2015 11:10
Был бы Вайфай а так и в тайге красота)
Kiryu 9 апреля 2015 05:25
Кто как планирует спасаться от жары этим летом на даче? Обещают очень жаркое лето, хотя оно такое каждое лето. Я уже серьезно думаю заказать установку недорогого кондиционера, есть недорогие варианты. Как думаете стоит заказывать?
Suzanna_MSK Suzanna_MSK 24 мая 2015 19:04

Kiryu писал(а):

Кто как планирует спасаться от жары этим летом на даче? Обещают очень жаркое лето, хотя оно такое каждое лето. Я уже серьезно думаю заказать установку недорогого кондиционера, есть недорогие варианты. Как думаете стоит заказывать?

Мы себе переносной кондиционер купили на дачу, что бы можно было с собой на зиму забирать.
Guest 18 сентября 2015 21:52
Мы вот тоже купили недавно коттедж и планируем в скором времени перебраться туда жить на постоянной основе. Сейчас вот потихоньку ремонт делаем, до нас там жили не совсем чистоплотные жители. Пол весь исцарапан - приняли решение менять, вот думаем ламинат постелить, хотим доверить это дело профессионалам. А вообще, за городом жить просто замечательно, чего один свежий воздух стоит!
yuli23 yuli23 8 октября 2015 09:43
Я тоже хочу переехать в деревню,там хорошо свежий воздух,нет вот этих машин в таком огромном количестве,свой маленький огород,все свеженькое свое
jkare jkare 16 декабря 2015 17:40
А вы сами- то сейчас где живете, в москве что ли?
ollilo 21 июня 2018 13:46

Да сейчас не только в Москве машин много, а в любом городе. Поэтому шумно очень, и загазованность высокая.

Santamaria 21 июня 2018 14:09

В деревне самая главная проблема, то что заработки меньше. Это конечно, если вообще удастся найти работу.

Cameo 21 июня 2018 15:15

По-моему, в наше время с этим нет проблем. Мобильный интернет практически в любой деревне работает, значит, можно зарабатывать где угодно. К примеру, можно делать ставки на результаты матчей в этой https://sportfakt.ru/bk/bukmekerskaya-kontora-1hstavka букмекеркой конторе "1хСтавка". Если четко следовать определенной стратегии, с этого будет выходить неплохой доход, причем постоянный. А учитывая, что питаться можно натуральными продуктами со своего огорода, расходы станут намного ниже чем в городе, то есть уровень жизни даже повысится.

ollilo 28 июня 2019 12:39

за городом приятно жить, но хлопотно. 

proxorov01 28 июня 2019 12:50

Проблема городских жителей, при переезде в деревню, в том что люди привыкшие ко всем удобствам и неге, сталкиваются с тем что света или канализации нет. Я сам такой был, хотел уже в город вернутся, но ничего, купил кабельную продукцию https://www.transenergo.ru/ , провёл свет домой, а где свет там и вода горячая и прочие удобства. Не жалею о переезде сейчас. 

freepenguin968 9 июля 2019 00:18

Хочу уехать из города насовсем, но вопрос только в деньгах чтобы обустроить домик. Пока на даче только бываю время от времени. Хорошо там.

Santamaria 22 июля 2019 10:40

Если насовсем из города уезжаете, можно продать городскую квартиру, и на эти деньги обустроить загородный дом.

Lania 22 июля 2019 10:53

Сразу продавать квартиру, тоже не вариант. Лучше уж обеспечить себе постоянный доход другим способом, к примеру, можно ставить на спорт через эту букмекерскую контору https://favoritnr1.com/46338-mostbet.html Mostbet sports - официальный сайт на русском у них, поэтому разобраться несложно. А квартиру продать всегда успеете, с этим спешить не стоит.

proxorov01 13 декабря 2019 12:33

В деревне хорошо, но и работы там не мало обычно, в возрасте сложно будет. 

Santamaria 13 декабря 2019 13:13

Дом в деревне на пенсии, самое то что надо, ведь у вас есть квартира, которую можно сдавать и жить на эти средства. Я сам из Питера переехал в В.Новгород, в маленький городок, уютный и тихий. В квартиру сдаю хорошей паре семейной. Пришлось правда вложится чуть, что бы заказать качественный ремонт https://otdelka-spb.ru/ , который необходим для молодой семьи. ну и конечно оплату удалось поднять, за счёт ремонта. 

LegenDary 8 января 2020 11:53

Могу себе только представить, сколько денег потребуется на подобный переезд и где их взять - это уже серьезная дилемма.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ