Помогите определить растение! 

Как называется это растение?

kmrw2001 29 декабря 2008 12:44

Очень симпатичный кустик, живет на побережье под Геленджиком. Колючки в каждом междоузлии, растения, расположенные рядом, связаны одной корневой системой. Интересует на предмет использования в живой изгороди.
vgendina 29 декабря 2008 18:03
Фотография далековата - сложно понять, что это... А где Вы собираетесь это использовать как живую изгородь? Потому что, скажем, в Средней полосе не факт, что будет расти кустик, который так хорошо себя чувствует в Геленжике...
Nn Nn 29 декабря 2008 18:48
а нет еще кадров? ближе и резче? круглые лопушки - это что? цветочки? плодо-семенные коробочки? Долго рассматривала снимок в оригинальном весе. Похоже вот на это? Если да, тогда это - держи-дерево, Paliurus spina-christi, семейства крушиновых. Латинским названием обязано поверью, будто терновый венок Христа был сплетен именно из его ветвей. В Крыму и на Кавказе вполне успешно используется для живых изгородей.

и фото:

Максим Французов 9 июня 2009 12:31
Уважаемые знатоки )) Помогите пожалуйста определить растение. Нашет совершенно точное фото http://www.liveinternet.ru/photo/sozh/post15412416/ Но ... Подпись стоит лимонник. есть и другие фото с подписью Китайский лимонник. Но насколько я знаю, это не лимонник. Или возможно какая то разновидность. В других источниках очень похожее растение - айва японская (Хеномелес). Подскажите все же что это такое. С уважением, Максим
Nn Nn 9 июня 2009 12:58
Максим, это айва
Максим Французов 9 июня 2009 15:00
Спасибо большое NN. ну хоть какая то ясность. Буду ее растить как декоративность. Уж больно красивые цветы у нее. Насчет плодов не знаю, надо почитать побольше. Спасибо.
Administrator Administrator 9 июня 2009 16:43
На нашем сайте есть статья о хеномелесе . Максим, надеемся, она окажется Вам полезной
Алевтина Е Алевтина Е 22 сентября 2009 16:35
прошелестила все книги Хессайона,не нашла,в памяти смутно плавает ,а вспомнить не могу,кто знает,подскажите,пож-ста!!!

Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 22 сентября 2009 17:06
Да вроде Амарант, но точно не могу сказать[::s25::] Короче говоря, одно из двух))) Амарант или целозия... по листьям вроде амарант
Алевтина Е Алевтина Е 22 сентября 2009 21:47

sergeyF1 писал(а):

Да вроде Амарант, но точно не могу сказать[::s25::] Короче говоря, одно из двух))) Амарант или целозия... по листьям вроде амарант

не-а,не целозия,у той как перья цветы или гребошок,сажала ее тоже в одно времясчас гляну в справочник на амарант спасиб
Алевтина Е Алевтина Е 22 сентября 2009 21:53
есть амарантус-он у меня тоже есть тот что хвостатый и выглядит как небольшой кустарник,теперь знаю наз-е благодаря вам,а это др.что-то
Nn Nn 23 сентября 2009 09:39
Апрель, мне тоже кажется, что на Вашей фотографии амарант У Хессайона, скорее всего, амарант хвостатый на картинке, а их несколько десятков видов. Но с похожими цветками я еще только астильбу знаю, так что вполне может быть и что-то другое
Алевтина Е Алевтина Е 23 сентября 2009 15:09

Nn писал(а):

Апрель, мне тоже кажется, что на Вашей фотографии амарант У Хессайона, скорее всего, амарант хвостатый на картинке, а их несколько десятков видов. Но с похожими цветками я еще только астильбу знаю, так что вполне может быть и что-то другое

астильба более пушистая ,она у меня тоже есть,отцвела уже,еще летом,да у амаранта несколько видов,но я до сих пор сомневаюсь,что это он естьищу,пытаюсь вспомнить вот астильба

вот амарантик мой

Елена Елена 23 сентября 2009 18:48

Апрель писал(а):

не-а,не целозия,у той как перья цветы или гребошок,сажала ее тоже в одно время

Апрель, совершенно точно, у вас целозия перистая (Celosia plumosa), высота растений от 25 см до 90 см, в зависимости от сорта. Цветут в июле-сентябре.
Алевтина Е Алевтина Е 23 сентября 2009 21:09

osipenkoelen писал(а):

Апрель писал(а):

не-а,не целозия,у той как перья цветы или гребошок,сажала ее тоже в одно время

Апрель, совершенно точно, у вас целозия перистая (Celosia plumosa), высота растений от 25 см до 90 см, в зависимости от сорта. Цветут в июле-сентябре.

спасиб и я нашла ответ ,что она
Алевтина Е Алевтина Е 23 сентября 2009 21:10

sergeyF1 писал(а):

вы правы 1000раз-я была не права,извините
Елена Я 12 июля 2010 23:02
Очень понравились цветы на клумбе - не знаю как называются, но хочу такие же посадить - помогите!!!! http://foto.mail.ru/mail/yarosh.e/616/
Nn Nn 13 июля 2010 13:39
Газания? Растение - однолетник?
Елена Я 13 июля 2010 22:00
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! Это то что нужно!!!!!!!!!!!!!!!! ГАЗАНИЯ!!!!!!!!!!!!!! ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
sad_Kiwi sad_Kiwi 11 августа 2010 14:17
Не могу вспомнить, как это зовут Помогите, пожалуйста!

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ