Помогите определить растение! 

Как называется это растение?

sad_Kiwi sad_Kiwi 11 августа 2010 14:21
Как зовут это, я даже никогда и не знала. Попыталась у Хессайона посмотреть - однако, возможны варианты

Оно местами вот такое - неземной красоты!

Аспарагус 12 августа 2010 16:53
Мне кажется, это бересклет. Видов и сортов очень много, но вот этот с желтой вариегатной листвой- просто чудо.
sad_Kiwi sad_Kiwi 13 августа 2010 11:49
Аспарагус, спасибо большущее! Вы правы! Меня цветочки с толку сбили. Вот еще ракурс

А неопознанное растение с предыдущей страницы, похожее на вишню, Вы, совершенно случайно не знаете?
Guest 9 октября 2012 12:09
как называется сорняк низкий листья как у моркови цветы мелкие желтые
Magvay Magvay 9 октября 2012 18:05
Возможно, это сурепка, но без фото определить сложно.
NarAn 12 октября 2012 11:36
Доброго Времени Суток, Уважаемые Форумчане!! Год назад мне знакомые отдали семена которые они собрали с какого-то растения, когда путешествовали.. Я посадила их зимой, они проросли, а весной высадила в клумбу, за лето они выросли около 3х метров высотой., одно из этих растений я выкопала и посадила в горшок. Теперь оно не помещается в доме.. Мне очень интересно название этого растения, какие ему нужны условия, перенесёт ли он зиму на улице (одно растение осталось в клумбе) и всё, что можно о нём узнать? Вообще оно похоже на обычный бурьян, корневище не большое, тонкие, длинные корешки., лист на солнце бардовый, растёт быстро., и ещё воняет если к стволу прикоснуться.. Кто этот монстр? ;]]]]

Magvay Magvay 12 октября 2012 18:36
Это клещевина. Семена этого растения очень ядовиты. Не надо бы его держать в доме, если есть дети и животные.
NarAn 12 октября 2012 19:03
Спасибо за ответ, Magvay. А это какой-то вид клещевины?, та клещевина которую я видела, высокая и лист у неё громадный, а у этого листики маленькие и много..
Magvay Magvay 12 октября 2012 20:19
Это клещевина обыкновенная. Листья мелкие, потому что в горшке сидит. Тесно, наверное, питания мало.
NarAn 12 октября 2012 20:34
Это я её только вчера в горшок посадила, из клумбы выкопала., а вот один куст в клумбе остался..

Magvay Magvay 12 октября 2012 20:52
Может быть, условия были не очень соответствующие. Тень или земля бедная. У клещевины нет разновидностей, но бывают растения и с мелкими листьями. Из Вики: Клещеви́на (лат. Rícinus) — монотипный род семейства Молочайные. Единственный вид — Клещевина обыкнове́нная (Ricinus commúnis L.) — масличное, лекарственное и декоративное садовое растение. Растение однолетнее у нас, а в Африке - вечнозеленое. Поэтому дома будет расти.
Юлия Попова Юлия Попова 13 октября 2012 19:06
Это, конечно, не клещевина. Похоже на что-то мальвовое. Например, Гибискус Сабдариффа (Hibiscus sabdariffa), если верить вот этой картинке: http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/92474/#b
Magvay Magvay 13 октября 2012 19:51
Возможно, я и ошибаюсь, но посмотрите как выглядит кенийская клещевина:

NarAn 13 октября 2012 21:32
Спасибо всем за ответы!!!!!!!! Сrataegus, огромное Вам спасибо!!!! На фотографиях точно такое же растение как и у меня!!!!!! Теперь я знаю, как оно называется! ;]]]] Кстати, спрашивала у знакомых, которые семена отдали, откуда они их привезли, они сказали из Аргентины.. А Вы не подскажите, оно скорее всего не перезимует на улице?
Guest 14 октября 2012 14:59
Помогите определить что это за растение. Принес знакомый, сказал, что должно вырасти что-то типа дерева, но как называется не сказал... Для большей наглядности обфоткал со всех сторон) Заранее спасибо)

приморочка приморочка 15 октября 2012 01:39
Похоже на молочай, фотки в радикале очень большие ,видно только край растения.
Guest 15 октября 2012 16:54

вроде исправил ситуацию с большим размером фотографий. приморочка, а молочай какой?)
приморочка приморочка 17 октября 2012 06:22
Не скажу точно как он называется. Я свой такой отдала. а то бы фотографию разместила.http://iplants.ru/euphorbia.htm зайдите сюда здесь есть описание молочаев. А потом у него как у всех молочаев должна выступать белая жидкость на срезе.
Guest 18 октября 2012 16:48
приморочка, да, белая жидкость есть) спасибо за отклик) благодарен)
Guest 22 октября 2012 18:06
Помогите определить название

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ