Помогите определить растение! 

Как называется растение?

Elena2009 10 февраля 2009 04:44
стоит у моей знакомой в деревне такой красивый цветок!!! А как он назваетеся я и не знаю!!!! Помогите определить название пожалуйста!!!
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 10 февраля 2009 11:20
Добрый день Давайте попробуемтолько надо хотя бы фото увидеть.
sad_katy2 sad_katy2 2 марта 2009 13:23
кто нибудь знает что это за растение? живет у меня уже несколько месяцев, но как за ним ухаживать - не понятно. Выяснила опытным путем что, воду он любит, если не поливать неделю - начинает вянуть.

Привет хммммм.... сидел смотрел смотрел и думал..... думал что это очиток, но скорей всего не он. порылся в инете вроде как это растение Crassula cultivar "Gollum" вот так оно звучит а про уход , так уход у всех суккулентов одинаков по-моему.
надеюсь что помог)
sad_katy2 sad_katy2 2 марта 2009 18:36
спасибо! будет теперь на что ориентироваться )) он мне "инопланетные щупальца" напоминает
а мне дреды
слушайте.... ну надо же определить это чудо-юдо.... уже самому интересно что за растение
vgendina 4 марта 2009 17:36
Ой, что-то не очень пожоже - на то, что Вы говорите... По крайней мере, на картинке этот Crassula cv. GOLLUM выглядит по-другому, вроде...

avk 10 марта 2009 16:45
И мне подскажите, пожалуйста, как это растение называется?

Куда лучше поставить, и как за ним ухаживать?
Nn Nn 10 марта 2009 17:00

avk писал(а):

как это растение называется?


А нет ли еще фотографий? и чтоб листья были лучше видны? По-моему, это кто-то из ароидных. Из помойки спасли? На мой взгляд, похоже на филодендрон при смерти. Например, вот такой, золотисто-черный, melanochrysum:

Или вот такой Ph. scandens

avk 10 марта 2009 17:19
Очень похож. Но у моего прожилки не такие яркие. А спасали действительно из помойки
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 10 марта 2009 17:25
Всем привет! А это не антуриум?
avk 11 марта 2009 14:19
Вот еще листья крупным планом:



sad_Kiwi sad_Kiwi 12 марта 2009 14:55
По-моему, все-таки, филодендрон.
sad_katy2 sad_katy2 27 марта 2009 15:48

vgendina писал(а):

Ой, что-то не очень пожоже - на то, что Вы говорите... По крайней мере, на картинке этот Crassula cv. GOLLUM выглядит по-другому, вроде...


Да, я тоже посмотрела - не то. у крассулы "пальцы" растут на стебле, а у моего - кустом из земли прямо. и кончики совсем другие - полупрозрачные, с "пимпочкой" пока то из того что я нашла в сети, вот этот наиболее всего похож:

пишут что называется Frithia pulchra v. minima (Aizoaceae). хотя и тут отличие маленькое есть - "пимпочка" на конце. может быть разновидность какая-то. но то что из одного семейства - это точно
Елена Елена 9 октября 2009 20:39
Помогите определить растение. Подарили мне его как средство от моли. Пахнет растение, если тронешь, очень сильно, резко. Запах чуть похож на полынь. Месяц прошел, моль действительно, куда-то исчезла. Цветения еще никто не видел. Еще один поразительный факт: остригла я вытянувшиеся стебли и разложила в разных комнатах для запаха. Стебли, пролежавшие месяц без воды совсем не завяли, а продолжали расти и пустили зачатки корней. Удивилась я, пожалела их и поставила в воду. На второй день уже были корни 1 см длиной. Таких живучих растений я еще не наблюдала.

Lapka 25 ноября 2009 22:07
sad_katy2 , думаю, что ваше растение действительно фрития либо фенестрария, они похожи. Ну уж не крассула, это точно. Вот что вычитала в одной умной книжке: Фенестрария - интересный род растений, которые в природных условиях практически полностью погружены в почву. Небольшие розетки цилиндрических листочков, заканчивающихся прозрачным окном, едва выглядывают из-под земли, чтобы уловить солнечные лучи. Длина листьев не превышает нескольких сантиметров. У меня были такие "живые пальчики", как их муж называет[::s36::], но очень уж капризные. Поливать нужно очень осторожно, т.к. это суккуленты, но и на недостаток воды они тоже реагируют... Я, к сожалению, эту грань найти так и не смогла...
oxigenka 12 января 2010 14:57


подскажите, пожалуйста, что это?
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 18 января 2010 12:23
Я могу ошибаться, но по-моему это пестролистная фиалка

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×