Дизайн 

Как сделать гостиную визуально больше?

ICEON 21 апреля 2013 19:50
Нужно правильно выбрать мебель. Например, я покупал хорошую итальянскую мебель для гостиной http://capolavori.ru/gostinye. Покупал через интернет магазин и мне это обошлось значительно дешевле, чем в обычном магазине.
Guest 26 апреля 2013 15:50
Добрый день!Я бы посоветовал использовать для того , чтобы визуально сделать больше гостиную, стеклянные двери.Они лишают пространство замкнутости, а также наполняют комнаты светом и создают впечатление большего объема помещения.
Guest 21 июня 2013 00:05
у нас в гостиной светлая мебель, в неё много всего помещается, но комната всё равно смотрится просторной и еще большой плюс - на ней не так видно пыль, поэтому при неожиданных гостях, не стыдно их сразу в комнату провести.
Екатерина Екатерина 21 июня 2013 12:41
или самые простые варианты, когда вертикальные элевенты интерьера увеличивают высоту потолка или горизонтальные в ширину или длину
Guest 21 июня 2013 19:03
а сколько у вас комната?
Guest 26 июня 2013 23:09
квадратов 15
Guest 28 июня 2013 19:36
не очень большая, в икее мебель подбирали?
Guest 29 июня 2013 13:28
нет, в Рониконе, икея привлекла конечно своими системами хранения, и всякими крутящимися-складывающимися деталями, но уж очень ненадежной мебель показалась, пошли по фирмам, и нашли в Рониконе отличную мебельную стенку, по вместительности не уступает икее, а по качеству не сравнить.
Guest 29 июня 2013 18:44
у нас прихожая от Роникона )) года 2 уже так что да, согласна с вами, качество хорошее.
Guest 30 июня 2013 12:57
надеюсь наша тоже долго прослужит)
Guest 11 июля 2013 14:42
Купите мебель из массива дерева по индивидуальному проекту, думаю это позволит развернуться вашей фантазии в полную силу. У "Ренессанс" собственное производство, поэтому они смогут воплотить практически любой дизайн.
Нина Перепечина Нина Перепечина 11 июля 2013 18:39
Добрый день! Мы тоже столкнулись с проблемой маленькой гостиной комнаты. Только у нас проблема усугублялась еще и наличием в гостиной массивной деревянной лестницы на второй этаж дома. Однако со временем она нам порядком поднадоела, к тому же очень много занимала пространства самой комнаты. Решили заменить на винтовую. Комната сразу стала просторнее, к тому же сама лестница очень стильная.
Guest 17 июля 2013 19:45
Чтобы визуально увеличить площадь квартиры, нужно просто поставить в комнате по-больше зеркал, ну и конечно светлую мебель.
ocelot145 24 ноября 2013 17:30
Есть несколько неплохих способов устранить эту проблему, в первую очередь нужно сделать перестановку мебели так, что бы осталось больше свободного пространства, чем было. Во вторых - нужно некоторую мебель заменить на аналогичную меньших габаритов, например купить шкаф меньшего размера, вместо большого. Важно учитывать при этом то, что бы все вещи, если они хранились там, влезли в новый предмет. Ну и третье - сделайте комнату светлее, а уже как, вам будет виднее.
Vigreshen 13 декабря 2013 15:56
Если хотите подобрать подходящую мебель, то ищите действительно большой ассортимент в магазинах. Я вот обставлял гостиную и нашел неплохие диваны, цвет светлый, но не маркий, потому идеально вписались в небольшое помещение.
jokonda jokonda 16 декабря 2013 22:50
мне кажется что мебель нужно по минимуму расставлять.
Fish555 15 февраля 2014 17:36
можно покрасить комнату в светлые тона, за счет чего она будет казаться шире
keun_sok 18 февраля 2014 20:18
Хороший вариант, я сейчас как раз собираюсь покупать краску для покраски стен. И попробую покрасить стены в светлые тона, посмотрим, что получится. Решила заказать краску в компании "Палитра" - они специализируются на производстве красок, грунтовок и шпаклёвки для дерева.
papik 9 апреля 2014 14:31
с помощью света и зеркал, светлых тонов можно визуально расширить пространство
german 19 мая 2014 23:35
Если хочется визуально удлинить - доску для пола вдоль направления света, если расширить - поперек.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×