Дизайн 

Как сделать гостиную визуально больше?

bav 30 мая 2014 10:17
Можно использовать различные аксессуары такие как магниты, заколки, подхваты для штор. Будет очень стильно!
zelynsky 14 июня 2014 16:44
Я думаю это возможно только с помощью зеркал. ________ maxismart.ru
Guest 12 июля 2014 13:03
Вообще нужно в белый или светлые цвета красить, всегда будет больше казаться. Проверенно на собственном опыте, да это и не секрет вообще, очень старый прием!
Parianan 13 октября 2014 21:49

blogger писал(а):

Вообще нужно в белый или светлые цвета красить, всегда будет больше казаться. Проверенно на собственном опыте, да это и не секрет вообще, очень старый прием!

Была идея сделать темный глянцевый потолок натяжной в гостинной, но ведь есть риски что визуально тогда помещение станет меньше? Вот теперь склоняюсь в сторону белого глянца. А с мебелью теряюсь. Шкафы купе точно заберут прилично метраж, что тогда лучше выбрать? Зеркальные дверцы - это замечательно, но в глубину тогда шкафы у нас будут минимальные, и весь смысл таких шкафов пропадает. Может быть и мебель тогда стоит подбирать в светлых тонах или белую? Как считаете?
Guest 17 октября 2014 00:54
Привет, мы вот тоже уже закончили ремонт в гостиной, делали все в светлых тонах, сейчас вот планируем начать ремонт ванны, я уже и мебель для ванной комнаты заказала на http://www.3tn.ru/mebel и сам дизайн придумала.
Guest 17 октября 2014 00:55

blogger писал(а):

Привет, мы вот тоже уже закончили ремонт в гостиной, делали все в светлых тонах, сейчас вот планируем начать ремонт ванны, я уже и мебель для ванной комнаты заказала на http://www.3tn.ru/mebel и сам дизайн придумала.

Guest 21 октября 2014 14:14
Parianan, у нас в гостиной сочетание дерева и белого цвета, выглядит очень стильно и расширяет визуально пространство, но мы много мебели не покупали, а самое основное только взяли. В Васко по цене мебель хорошая и качество на уровне, все же фабрика, перед покупкой естественно отзывы читали. В гостиную взяли соло 46 модель http://vasko-mebel.ru/catalog/gostinye_/ у нас готовая, но можно же и по отдельности скомпоновать шкафы.
ollilo 29 октября 2014 03:04
А мы когда делали ремонт в зале искали советы в интернете и наткнулись на интересное мнение финского дизайнера, что в небольшом пространстве хорошо будут массивы мебели, т.е. угловой диван, стенки и т.д. Всё в одном месте. Мы заказывали стенку в Икеа. И совсем не обязательно светлые тона. Можно за счет освещения расширить пространство
Guest 26 ноября 2014 19:30
А еще хорошо расширяют пространства зеркала, у нас дома часть стены зеркальная от самого потолка. Очень красиво смотрится, особенно шикарно смотрится на фоне зеркала кожаный диван. К слову дизайнер который нам разрабатывал весь дизайн...говорит что и мебель желательно должна быть в светлых тонах... тогда комната будет выглядеть намного больше)
Cameo 16 декабря 2014 19:50

german писал(а):

Если хочется визуально удлинить - доску для пола вдоль направления света, если расширить - поперек.

Полностью согласен, нам знакомый дизайнер посоветовал сделать все светлым и побольше зеркал, мы на потолке сделали натяжной потолок, с подсветкой один уровень из белого матового материала французский, в комнате мебели минимализм, цвет беленный дуб и с одной стороны шкаф купе кстати купили на распродаже и главное шкаф-купе был во всю стену и от низа до самого потолка без зазоров, раздвижные двери зеркало плюс небольшие вставки дсп беленного дуба, хотели шпон, но другая мебель стенки дсп, поэтому и вставки дсп и зеркало очень расширяет визуально.
Юлия Марзан 24 декабря 2014 13:57
С одной стороны, объемная мягкая мебель визуально сужает комнату. Но с другой, где еще расслабиться, как не в удобном мягком кресле? Не на стуле же. Так что иногда удобство важнее свободного пространства.
Guest 28 декабря 2014 01:53

jokonda писал(а):

мне кажется что мебель нужно по минимуму расставлять.

Согласна, чем меньше мебели тем лучше. Недавно закончили ремонт в зале, так мы всего навсего поставили: угловой диван Нью Йорк, стенку Квадро и стеклянный журнальный столик и все. Так в зале сейчас так много пространства и при этом очень уютно, поэтому я за минимализм
Guest 19 января 2015 12:52
Если по широте,то обои соответственно с горизонтальными линиями.Если в высоту,то обои или покраска с горизонтальными линиями.Тона берете светлые...Можно купить камин, он привлечет внимание и размерам комнаты будет уделено меньше внимания.
Guest 27 января 2015 11:39
Мы когда сделаем к лету дачный переезд, тоже хотим заняться дизайном гостиной. Тут в принципе правильные советы дают, хотим покрасить стены в светлый цвет и с зеркалами поэкспериментировать. Думаю, что всё должно получиться, мы уже видели у знакомых такой дизайн, гостиная у них действительно как будто расширилась.
ollilo 8 апреля 2015 18:17
а что если использовать глянцевую мебель вместо зеркал? получится зрительно комнату сделать шире? у нас стены светло бежевые без рисунков и узоров. Присмотрел хорошую мебель. Вот понравилась глянцевая как на фото

. Вот думаю поможет она пространство обыграть или нет
Dmitrii39 22 апреля 2015 11:39
На счёт глянцевой поверхности согласен, визуально станет больше, плюс использование зеркал визуально увиличивает пространство. У меня несмотря на то что гостиннай довольно большая мебель с глянце сделала её ещё больше, теперь хочу купить купить чучело медведя , думаю он не слишком громоздко будет смотреться.
olobueva 28 апреля 2015 19:49
а что если зеркала и подсветочку из дюралайта - ниточкой, уходящей в отражение.
alexandr_ryabich alexandr_ryabich 4 мая 2015 01:14
Думаю, в сочетании с глянцевой поверхностью, отлично пригодятся зеркала, да и натяжные потолки делают своё дело, особенно если на стенах шелковые обои вертикальными полосами - отлично смотрится - такой объем. Либо - побольше светлых тонов, тогда пространство расширяется. По поводу дюралайта: не модно уже. Как минимум - светодиодная лента (сейчас много RGB вариантов, можно добиться любого оттенка освещения - под настроение) или вообще - волокно.
Guest 6 июля 2015 12:53
Мы когда делали ремонт, нам помог дизайнер Сергей Саватеев. И на выходе дал нам несколько советов по интерьеру. Для визуального увеличения, используйте как можно светлее тона стен, так же большую роль играют зеркала, но их надо уметь грамотно использовать, мебель также нужно правильно выбирать. Наш интерьер получился очень оригинальным, такого сами мы бы не сделали. Советую тоже обратиться к дизайнерам, если и у вас плохо с фантазией
Lotrunni 28 июля 2015 13:06
Могу предложить одно интересно , и давно не новое решение. Очень хорошо визуально можно сделать пространство больше при помощи больших окон. Сделайте оконный проем больше и посмотрите как это исправит ситуацию. Мы делали остекление балкона , так окна сделали огромными от пола до потолка (утепленный балкон , который присоединили к комнате) . Вы не представляете сколько света и воздуха теперь в квартире

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ