Дизайн 

Как сделать гостиную визуально больше?

Marianna111 Marianna111 31 июля 2015 17:37
Советую обратить внимание на двухместные раскладные диваны, отличная вещь . Сделает гостиную больше не только визуально. Размеры разные, много не стандартных моделей.
Bathingbeauty Bathingbeauty 7 августа 2015 16:59
А мне больше угловые диваны нравятся )
Cameo 1 сентября 2015 23:26
Я тоже считаю что можно увеличить пространство с помощью угловых диванов и еще зеркал. А разнообразить интерьер возможно с помощью каких-нибудь интересных и необычных вещей. Я недавно покупала чучела животных , ну очень оригинально смотрится.
Карина Карина 5 сентября 2015 18:51
Отлично! Спасибо за достойные советы! Непременно нужно попробовать. а то моя маленькая гостиная надоела..
KlonStop 16 сентября 2015 12:32
Добрый день. Скажите, а как у кого с дизайном - сами или нанимали кого? Есть кое какие наметки и хотелось бы с кем то это обсудить. Мыслей много. Точно определились с материалом для пола и со светом . Конечно будут точечные светильники в потолке, ну и обязательно дизайнерский светильник по центру гостиной . С помощью света можно отлично визуально сделать комнату больше
Astoliooo 24 сентября 2015 12:31
Есть много способов. наверное один из первых - это не громоздить помещение большим количеством мебели, это наоборот сделает комнату меньше. Вот у нас комната всего 12 квадратов, так мы и решили купить диван в интернет-магазине небольшой, чтобы просто поставить по центру. Повесили несколько полок и телевизор , есть журнальный столик. И все, больше ничего
Bathingbeauty Bathingbeauty 2 октября 2015 20:59

Cameo писал(а):

Я тоже считаю что можно увеличить пространство с помощью угловых диванов и еще зеркал. А разнообразить интерьер возможно с помощью каких-нибудь интересных и необычных вещей. Я недавно покупала чучела животных , ну очень оригинально смотрится.

Ну с чучелами это уже малость перебор...
Levko Levko 5 октября 2015 16:01

Bathingbeauty писал(а):

Cameo писал(а):

Ну с чучелами это уже малость перебор...

Да уж и не говорите перебор! Сейчас вообще все больше экологически-сичтые интерьеры приветствуются,а это какой то каменный век! Вот тут много идей интерьеров для дач и не только http://www.inmyroom.ru/tags/dacha [::s10::]
Alla31 Alla31 10 октября 2015 22:04
Глянцевые панели отражают свет, но протирать их можно замучиться, мне кажется. А насчет освещения согласна. Правильно подобранное освещение может визуально сделать комнату больше, плюс нужно правильно подобрать теплый или холодный свет, чтобы интерьер заиграл. Мы когда делали ремонт, выбрали светодиодное освещение, очень много красивых стильных вариантов есть. Можно выбрать точечное освещение, можно светодиодную ленту пустить по периметру, а можно led-панели использовать.
Loplanulli 16 октября 2015 11:47
Мы приобрели белый диван, а обои темные. Смотрится очень красиво, но не ожидали что на диване останутся следы от обоев, никогда такого не видела. Пришлось вызывать специалистов по химчистке диванов , только они и справились. Так что все тщательно продумывайте , вот у нас получился печальный опыт
madav madav 23 октября 2015 14:14
Мы тоже использовали вариант с освещением для увеличения нашей гостиной, а то у нас 12 квадратных метров и мебели еще много. По этому решили при помощи освещения сделать комнату больше, электрикой занимались ребята с remont.youdo
SuMaria 28 октября 2015 09:51

alexandr_ryabich писал(а):

Думаю, в сочетании с глянцевой поверхностью, отлично пригодятся зеркала, да и натяжные потолки делают своё дело, особенно если на стенах шелковые обои вертикальными полосами - отлично смотрится - такой объем. Либо - побольше светлых тонов, тогда пространство расширяется. По поводу дюралайта: не модно уже. Как минимум - светодиодная лента (сейчас много RGB вариантов, можно добиться любого оттенка освещения - под настроение) или вообще - волокно.

Кстати, а если делать точечными светильниками акценты - поможет? или вообще световую панель где-то бахнуть - имею в виду это - что скажете?
Cameo 30 октября 2015 22:48
Недавно перевозили такую же панель и много других хрупких вещей в загородном дом, хорошо, что это всё нам без проблем в целости и сохранности доставили. Теперь осталось разложить все по местам, навести уют и можно жить.
ollilo 10 ноября 2015 14:23
Согласна с предыдущими постами, что бы визуально расширить комнату, можно использовать приёмы освещения. Самое главное - комната должна быть в светлых тонах и содержать в интерьере зеркала. А так же можно подобрать глянцевые натяжные потолки , что бы свет отражался от них, расширяя комнату.
Santamaria 18 ноября 2015 16:58
А мы на днях закончили ремонт и стали выбирать мебель. Муж сказал что лучше на заказ сделать, так как у нас есть полукруглая стена и к ней будет сложно найти готовую. Поэтому обратились в мебельный салон Mrs Doors . Уже приезжал дизайнер, составил план того что мы хотим и сейчас её делают. Посмотрела образцы в каталоге, довольно красивая мебель. Думаю наш заказ тоже будет весьма неплох. Комплектующие все импортные. Ну подождём немного, как сделают выложу фото.
Maks_Fray 25 ноября 2015 15:04
Мы решили расширить пространство с помощью зеркал, столкнулись с проблемой, никак не подобрать рамы под общий интерьер. все рынки и магазины объездили и ничего...В итоге стали искать альтернативные варианты. Купили такие, чтобы по размеру подходили. Отравили на оформление наши зеркала в мастерскую, ребята там толковые, такие рамы подобрали, просто супер. Я так довольна,пространства теперь в два раза больше, света много. Зеркала всем рекомендую.
Guest 1 декабря 2015 04:44
Я лично заказывала кухню в http://www.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/67-detskie-krovati/. Там очень большой выбор и есть возможно сделать мебель на заказ. Качество приятно удивило. Тем более, что в наше время очень трудно найти за такие деньги мебель такого качества.
Levko Levko 8 декабря 2015 22:51

Maks_Fray писал(а):

Мы решили расширить пространство с помощью зеркал, столкнулись с проблемой, никак не подобрать рамы под общий интерьер. все рынки и магазины объездили и ничего...В итоге стали искать альтернативные варианты. Купили такие, чтобы по размеру подходили. Отравили на оформление наши зеркала в мастерскую, ребята там толковые, такие рамы подобрали, просто супер. Я так довольна,пространства теперь в два раза больше, света много. Зеркала всем рекомендую.

можно еще не только с зеркалами, но и с цветом и освещением играть для расширения пространства http://www.inmyroom.ru/posts/11590-produmyvaem-lokalnoe-osveschenie-48-podhodyaschih-variantov жалко у нас не много кто умеет с этим работать
Zarya Zarya 8 декабря 2015 23:01
о! отличный сайт по интерьерам, мне очень помог по ремонту
Влада_Карелина Влада_Карелина 15 декабря 2015 14:29

Levko писал(а):

Maks_Fray писал(а):

я наоборот зеркала не очень уважаю, с ними мороки выше крыши! даже неосознанно прикоснулся к нему, все! залапано! и ходить каждые 15 минут вытирать новое образовавшееся пятнышко - не по мне. я когда делала ремонт себе,придерживалась минималистической стилистики: все в белом цвете с алыми акцентами. для вашего визуального увеличения советую тоже использовать белый цвет, или цвет шампанского, он и увеличит и придаст какой-то живости интерьеру. насчет выбора мебели, посмотри на азбуке мебели там довольно неплохой выбор с постоянно появляющимися акциями. я у них брала диван - книжку(чтобы и места не так много занимал и симпатично вписывался в квартиру), качество на 4+, но в целом диван неплох.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ