Дизайн 

Как сделать гостиную визуально больше?

Cameo 5 августа 2018 20:48

Если гостиная небольшая, в ней должен быть минимум мебели.

Santamaria 5 августа 2018 23:12

Чтобы сделать гостиную визуально больше, можно зеркала использовать, это известный прием. Советую обратиться в компанию KM Doors, у них столярное производство в Москве, изготавливают шкафы на заказ по индивидуальным размерам, зеркала и прочие предметы интерьера. Но самое главное, у всех изделий безупречное качество. Знаю это потому, что заказывала у них не только мебель, но и двери. В общем, пообщайтесь со специалистами данной компании, а они посоветуют, как визуально расширить пространство гостиной.

freepenguin968 8 сентября 2019 23:56

Статья интересная, а для гостинной у меня использовались фотообои)

ollilo 17 сентября 2019 13:48

Фотообои тоже спорный вариант, мне кажется, их сейчас мало кто использует, хотя конечно на любителя.

Lania 17 сентября 2019 14:07

Проще всего конечно, обратиться в столярную мастерскую в Москве , поэтому мы в своё время так и сделали. Заказали там компактную мебель, не загромождающую пространство, причем именно самую необходимую, без излишеств. И ещё нужно подумать, как грамотно разместить зеркала в гостиной, потому что именно они, очень сильно помогают визуально расширить пространство.

Kriis 22 октября 2019 10:23

Поменьше мебели поставить, чтобы не загромождать пространство.

Natalyika 22 октября 2019 10:30

Панорамные окна в этом очень помогают.

ollilo 22 октября 2019 10:38

Думаю, приёмы для этого известны. К примеру, чтобы расширить зрительно пространство ванной, мы заказали здесь зеркальную плитку для стен. И кстати, это реально расширяет визуально, даже небольшую площадь. Аналогично можно действовать и в гостиной - побольше зеркал, побольше света, поменьше темных оттенков, всё это в комплексе обязательно сработает.

Kiryu 11 декабря 2019 11:58

Мне кажется, что решение может быть очень и очень простым. Не думали сделать оконные проемы больше, тем самым впустить море света и визуально расширить пространство? Могу посоветовать где купить пластиковые окна недорого в москве от производителя https://oknatek.ru/products/plastikovye-okna/, так что за цену и качество можете совсем не переживать. Мне кажется, такой решение как раз под ваш вариант. 

LegenDary 21 января 2020 01:58

Ну для всего нужны не малые средства, чтобы освободить середину и создать больше пространства. Как ни крути, такой ремонт выйдет дорогим! Если с деньгами тяжко, то лучше займ взять, к примеру в Кредило https://loansprofy.com/ua/credilo-vhod-lichnyj-kabinet , ну как вариант конечно.  Так что советую подумать!

1kryptik 25 января 2020 19:58

У меня была не очень хорошая кредитная история, и поэтому мне отказывали в ипотеке, но жилье нужно было, обратился в бествэй, огромный плюс ко всему, что можно вносить мк первоначальным взносом, встали в очередь и через пол года получили квартиру

1kryptik 25 января 2020 19:58

У меня была не очень хорошая кредитная история, и поэтому мне отказывали в ипотеке, но жилье нужно было, обратился в бествэй, огромный плюс ко всему, что можно вносить мк первоначальным взносом, встали в очередь и через пол года получили квартиру

Светлана Симоненко Светлана Симоненко 30 января 2020 17:55

Думаю светлые обои  это отличный вариант для визуального разширения комнаты

Natalyika 14 декабря 2020 15:42

Используйте больше зеркал в интерьере, они расширят пространство. Только с началом ремонта немного подождите. Ведь курс доллара на сегодня https://www.instaforex.com/ru/chart/usdrur не самый выгодный, что бы делать большие покупки. Так что надо подождать пока он опустится и тогда начинать ремонт.

Natalyika 14 декабря 2020 15:42

......

nisi 1 февраля 2021 07:09

В любом случае стоит рассматривать преимущественно светлые оттенки в интерьере, особенно если комната небольшая, потому как темными вы добьетесь исключительно уменьшения визуального. Ну и от мебели многое зависит, сейчас можно за вполне адекватную цену купить ее, вот посмотрите мебельные магазины в Воронеже https://voronezh.skidkom.ru/partner/magaziny/ , выбор огромен 

Santamaria 19 марта 2021 16:02

Я тоже думаю какую мебель выбрать.

Santamaria 19 марта 2021 16:03

Нужна такая, что бы не много места заниала.

Santamaria 19 марта 2021 16:03

В како магазине посмотреть такую мебель?

ollilo 19 марта 2021 16:04

Тут важно расположение мебели.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ