Огород 

Какие грибы лучше всего сажать в огороде?

krut 19 апреля 2011 13:28
Я давно хочу себе посадить в огороде грибы, все равно какие, можно и вешенки, можно хоть белые. Какие вы посоветуете? Какие лучше приживаются и дают хороший урожай?
Серд Константин 21 апреля 2011 08:22
если в качестве прибыли, то лучше шитаке, если для себя то вешенка! Размещение ссылок запрещено правилами нашего форума.
Administrator Administrator 29 мая 2012 10:45

krut писал(а):

Я давно хочу себе посадить в огороде грибы, все равно какие, можно и вешенки, можно хоть белые. Какие вы посоветуете? Какие лучше приживаются и дают хороший урожай?


У нас на сайте есть статья о том, как поселить на собственном газоне лесные маслята:
приморочка приморочка 15 августа 2012 07:31
весной в прошлом году прислали грибные палочки опят летних ,посадила по инструкции,до сих пор ничего нет.
Magvay Magvay 16 августа 2012 21:52
А я весной купила пакет с мицелием шампиньонов. В мае "посеяла" почти по инструкции. Ждала 2 месяца. Требуемые условия, правда, трудно соблюсти досконально. Например, в помещении, где произрастают грибы, нужно соблюдать повышенную влажность. А тут, как нарочно, жара и засуха. Пришлось поливать аккуратно. Думала, вообще не взойдут. Но несколько дней назад появился 1 грибок. Прижилась, значит, грибничка! Подрастет немного, сфотаю и покажу вам всем.
cukuha 21 августа 2012 16:55
я сеял в саду маслята под сосну - толку никакого
rai-duga 13 мая 2013 10:38


Лесные грибы редко удается вырастить, а вот вешенка, опята и шампиньоны выращиваются достаточно легко. Мы не покупаем мицелий, а набираем дикие грибы и раскидываем их по участку (шампиньоны), опята на пни, а вешенку на старые стволы березы - у нас были привезены на дрова и мы несколько оставили для вешенки. Урожай собираем уже много лет.
Polimir 21 августа 2013 17:16
Ничего не растет, хотя есть пару березок в саду туда и сажал опята(((. Буду пробовать в труху какую нить
Guest 14 октября 2013 14:44
Kanant Kanant 2 марта 2014 15:07
А кто-нибудь выращивает шиитаке? Мне маринованные очень нравятся, но как их вырастить? Поделитесь секретом.
Юлия Попова Юлия Попова 18 марта 2014 23:09
Kanant, нам в журнал и на сайт писал Федор Федорович Карпов, он выращивает очень много разных грибов. Так он говорит - шиитаке из всех видов вырастить проще всего. Именно на шиитаке гриба он советует учиться начинающим. А вы просто едите как закуску? Я вот как раз пытаюсь найти ему применение в кулинарии. По мне он специфический на вкус и запах своеобразный. Не знаю, с чем его можно сочетать. Попробую найти технологию выращивания. Кажется, у нас есть на сайте.
matrix13777 2 апреля 2014 21:29
я в этом журнале много чего
Kanant Kanant 11 апреля 2014 21:28
crataegus, спасибо, буду значит изучать этот вопрос. Пробовал маринованные с морковью, очень вкусно! Как салат зимой едим.
Елена Елена 28 апреля 2014 12:03
у нас рядом с огородом -лес бескрайний, там и вешенки, и подосиновики, и лисички
Голованова Леля Голованова Леля 29 апреля 2014 12:30
Вешенки в лесу? Вот это да! Ни разу не видела!
Zololkree 11 мая 2014 21:19
Ох, а я лисички больше всего люблю, но сами не выращиваем грибы.
Юлия Попова Юлия Попова 12 мая 2014 08:33
Zololkree, лисички покупаете или сами собираете?
gilan 4 марта 2015 18:15
Любая часть мицелия при отделении может дать новую грибницу. Ес­ли вырезать, например, кусок навозной почвы с частью грибницы шампиньона и перенести ее на свежую навозную почву, то гифы из этих кусков быстро разрастутся, охватят новую пи­тательную среду, и новый разросшийся мице­лий начнет давать плодовые тела, т. е. обычные съедобные шампиньоны.
Konsnant 11 апреля 2015 07:21

Луговая писал(а):

Вешенки в лесу?


В лесу вешенки встречал, но очень редко. Часто вешенка попадается в городе, на старых кленах и тополях. Ну а на участке проще всего вырасть осенние опята, если пеньки имеются...
m1a2x 25 мая 2015 13:26
шампиньоны трудно выращивать в теплице?

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×