Разговоры обо всем 

Клубника в домашних условиях.Миф или реальность?

LorD 3 декабря 2011 14:41
Подскажите пожалуйста,хочу заняться выращиванием клубники дома.Какой сорт лучше всего подходит для этого.И какие трудности предстоят.
yurakulich 3 декабря 2011 17:28
Сам бы хотел узнать, но трудности предстоят
Ириска Самарка 23 декабря 2011 06:10
Такую тему пока еще не встречала. Знаю, что клубнику достаточно тяжело вырастить из семян, а дома - будет, думаю, еще больше проблем.
Severynin322 17 января 2012 15:03
В интернете куча курсов предлагается по выращиванию клубники дома. Не покупайте!Это достаточно сложно и на даче, клубника требует особого ухода.
Toorist 21 января 2012 13:32
Название темы заинтересовало, жаль информации нет. Может у кого-нибудь все таки получилось? Очень хотелось бы узнать.
Natatalinka 31 января 2012 09:12
Да, очень хотелось бы научиться выращивать клубнику дома. Интересная тема.
Марысенция 31 января 2012 14:37
А я раньше неоднократно читала про то, что дома можно выращивать комнатную землянику. И даже семена можно было приобрести. Вот только не знаю, есть ли сейчас такая возможность. Лично мне хотелось бы дома завести парочку горшочков именно с комнатной земляникой. Если кто может помочь-подсказать, буду очень благодарна.
pivovar pivovar 13 февраля 2012 06:29
А что это возможно?
Карина Карина 13 февраля 2012 13:17
Думаю, что нужно купить уже готовую рассаду, а в интернете почитать как правильно разводить и всё получится
Да нет, выдумки это все. Как вы себе это представляете? Очередная выходка ленивых людей как по мне. Даже сплетня, я бы сказала
Коломейцев Андрей 20 апреля 2012 23:04
Вырастить-то можно. Вопрос только в том, хватит ли у вас места в квартире. У меня частный дом и я прекрасно знаю, сколько места занимает клубника, когда начинает разрастаться.
vazonov11 8 мая 2012 13:58
Клубнику невозможно вырастить в квартире. Нет необходимой площади.
Guest 8 мая 2012 14:38
Помогите определить чем более клубника, листочки закручиваются, ягоды мелкие и горьковатые

Юлия Попова Юлия Попова 12 мая 2012 21:16
Это клещ ее погрыз. Самого клеща, не ищите - не увидите, он очень мелкий и селится на самых молоденьких листочках в центре "сердечка". Потом, когда они разворачиваются, становятся видны уже "шрамы" от укусов - искривления листьев и иногда светлые точки в местах проколов.
приморочка приморочка 26 июля 2012 05:57
Я пробовала выращивать клубнику дома: на пакетике с семенами было написано ,что на имено эту клубнику не влияет продолжительность светового дня, наврали. Даже летом ягода на ней не вызревала до конца( чуть подрумянивалась) ,а на зиму просто сбросила листву. Попробую осенью ремонтантную посадить ,она в зиму уходит с набранным цветом. у меня голландская "Альпинизм",покупала в цветочном магазине, года 4 у меня растет.
Афиногенов Максим Афиногенов Максим 7 августа 2012 10:33
Вырастить можно, но необходимо, чтобы квартира была теплой и постоянно рассада была обеспечена солнечным светом!!! Ну или хотя бы уж искусственным, например лампой, но результат все равно будет не тот, что в обычных условиях
oxim oxim 14 сентября 2012 21:06
Может будет полезна информация о ранней клубнике
snoborga 6 ноября 2012 17:28
Всё реально, расти будет, только усилия приложить осталось.
Саня Биотов Саня Биотов 10 апреля 2013 20:46
Труднее чем лимоны растить, кто лимоны выращивает - поймут.
Савченко Евгений 3 июля 2013 11:06
После прочтения данной темы, возникло желание попробовать)

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ