Строительство 

Колодец... Сколько стоит?

vgendina 23 октября 2008 15:09
Из года в год мы хотим построить колодец на даче. И из года в год почему-то не складывается. Вот в этом году тоже начали о колодце размышлять. Может кто подскажет, сколько это сейчас стоит? может у кого есть знакомая фирма/бригада на примете??
Nn Nn 1 ноября 2008 12:53
А на сколько колец Вам придется закапываться? У соседей не спрашивали, насколько глубоко они зарывались? Если судить по прайсам колодезных копателей из инета, то в Москве-Подмосковье одно кольцо стоит около 2000, минимум на колодец - 3 кольца, рытье - в зависимости от глубины - от 1500 до 3000 за кольцо, берем среднюю сумму тоже около 2000 на кольцо. Сколько-то уйдет на всякие там гравий с цементом... ну, скажем, еще около 1500. Домик над колодцем с люком - непонятно, наверное, минимум 5000 за все вместе. Еще наверняка возьмут за доставку и погрузку-разгрузку. Получается, что минимум 20 000, это если на три кольца и без неожиданностей.
Дана Дана 6 ноября 2008 13:24
Могу точно сказать сколько стоит колодец, мне копали колодец на 10 колец, привезли кольца, выкопали шахту, установили кольца, нижние швы законопатили, верхние зацементировали, установили верхнее кольцо и поставили домик. За все удовольствие взяли 62000 рублей. - 10х5000=50000 (кольца с работой), 7000 (домик, с барабаном, ручкой, тросом...) и 5000 транспортных расходов. Все объяснили, дали гарантию на 3 года. Так что теперь я многое знаю про колодцы, не стесняйтесь спрашивайте.
Nn Nn 6 ноября 2008 14:13
Спрашиваем А как Вы выбирали место на участке под колодец? Насос ставили?
vgendina 7 ноября 2008 17:14
А грязи было много в процессе рытья? и куда ее девали? Дело в том, что у нас участок старый. Не хочется то, что на нем уже есть повредить. Про деньги - спасибо за подробную инфу. Недешев нынче овес.. Видимо опять откладывается эта колодезная история...
Александр Александр 3 февраля 2011 01:16
скажина на песок сомнительное удовольствие, за 2-3 года заилится и потребуется чистка
Guest 7 февраля 2011 15:51
Вот к примеру строил ссылка удалена. Реклама запрещена правилами форумасебе колодец. Он мне обошелся в очень круглую сумму, так как делал себе колодец на долгое время , а не для того, чтобы просто был. Мне пришлось усилить швы, а каждый шов - это 300 рублей, проводил анализ воды - 7500 рублей, речная галька - 1500 за 100 кг. Колодец состоит из 7 колец. Вода из колодца кристально чистая. Лучше потратить больше, чем потом дополнения всякие доделывать.
Guest 10 февраля 2011 05:01
Меня этот вопрос сейчас тоже интересует - хочу и себе колодец выкопать. И в интернете я нашла даже дешевле чем 4600 за работу и за кольцо. Удалено. Самореклама запрещена правилами этого форума. Мне особо нравится, что кроме выполнения полного объема работ они еще и гарантию дают и договора нормально оформляют. А то боюсь, попросишь какого-нибудь дядю с улицы, и он такого накопает, а потом ищи-свищи!
Fantomas Fantomas 11 июня 2011 00:34
Колодец – это нужная вещь. Кстати, сейчас под словом колодец все больше людей понимает скважину, где стоят фильтры очистки и насос, который подает воду в дом. Стоит это дорого, но зато на всю жизнь. Считаю, если делать так уж и для детей и внуков. Знаю, многие против кредитов, но бывают ситуации, когда кредит очень может помочь. Просто нужно брать там, где условия хорошие, где нет доп.комиссий, где к вам как к партнеру отнесутся. Мне Садовод помог. Советую посмотреть еще целевые кредиты на инженерные и прочие коммуникации.
Dark1 24 июня 2011 12:53

vgendina писал(а):

Из года в год мы хотим построить колодец на даче. И из года в год почему-то не складывается. Вот в этом году тоже начали о колодце размышлять. Может кто подскажет, сколько это сейчас стоит? может у кого есть знакомая фирма/бригада на примете??


Дорого стоит, в районе 20000-50000 выходит, в зависимости от глубины колодца. Удалено
tolev 26 июня 2011 21:57
Стоимость колодца различна) Пару лет назад копали обошолся около 300 убитых енотов на 10 колец. Грязи (глины) было достаточно, считайте почти 10 м.куб благо было ее куда деть. А вот знакомые копали обошелся аналог порядка 700 у.е. ътак что это дело частное, следует смотреть и спрашивать на местности, как обычно всегда найдется какой нить мастер). Удалено
Guest 29 июля 2011 14:05
Стоимость колодца. На сегодняшний день в Подмосковье сложился огромный рынок колодцев, которые нуждаются в различных видах ремонта. Этот рынок формируют заказчики, исповедующие принцип меньшей цены за одинаковые услуги и выбирают наименьшую стоимость колодца в ущерб качеству работ. Как гласит старая пословица «Скупой платит дважды». Поэтому на строительстве колодца лучше не экономить. Среди профессиональных проходчиков принято, что стоимость проходки одного кольца не должны быть ниже стоимости одного кольца. Если вам предлагаются кольца дороже самой работы, то стоит серьезно призадуматься о том, стоит ли делать заказ на строительство колодца у этих подрядчиков. Несмотря на то, что колодцы под ключ дело очень хлопотное, требующее немалых сил и затрат, оно того стоит. Потому что при правильном подходе к этому мероприятию, вы можете быть уверены, что воду из построенного вами колодца будут пить ваши потомки.
djorjid 8 сентября 2011 20:08
Ну, до 50000 это умеренно дорого, а 20 это уже совсем дёшево. Всё-таки не самый простой процесс это.
Делал матери 4 кольца со всем 40000, правда по блату)))
Озеров Артем 20 ноября 2013 09:41

Vigreshen писал(а):

А нам больше повезло, рядом с дачей есть родник. Я даже решил на пути ручья, сделать водоём, для чего сильно углубил его и застелил пленкой для пруда, что-бы там никогда не было мути. Получилось неплохо, а глубина позволяет набирать воду прямо из этого водоёма.


Круто, и вообще никаких затрат?
Fish555 5 января 2014 19:53
Привет форумчане!Знаете что,думаю я отказаться от центрального водоснабжения.Думаю пробурить скважину,поставить фильтры и ионизатор воды .Да просто у нас такая вода в доме,что пол часа сливать надо прежде,чем более-менее пригодной станет. Что вы скажете мне по этому поводу?
Parianan 5 января 2014 20:59
У нас нету колодца. Каких либо неудобств в связи с этим тоже нет. Все нормально и без него.
Guest 12 августа 2014 13:45
Могу порекомендовать контору, которая элементы для колодцев изготавливает из ЖБИ, правда сами они их не копают =) a-blok.ru/elementy_kolodtsev/
Kiryu 15 января 2015 02:56
а какой фильтр вы устанавливали для очистки воды ?
Nezabudka84 20 января 2015 02:42
А возможность бурения скважины Вы не рассматривали?

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×