Огород 

Лучшие сорта овощей 2013

Юлия Попова Юлия Попова 12 ноября 2013 09:53
Друзья, поделитесь впечатлениями об овощных новинках. Какие сорта, какие фирмы запомнились в уходящем году? Приближается сезон закупки семян, хочу обновить список "хотелок" пока окончательно не впала в покупательский ажиотаж.
platochka 12 ноября 2013 12:19
я тоже люблю что нибудь такое этакое. есть у меня для вас информация. в 2012 г приобрела картошечку розовый цыган когда выкапывали [::s32::] кричали урааа. это не передать. теперь возьму пестринькую. брала на listiki-igolki.ru -интернет магазин. а что имеется у вас? делитесь.
Юлия Попова Юлия Попова 12 ноября 2013 19:11
platochka, напишу обязательно, есть любимые сорта огурчиков, но по ним так трудно сформулировать словами, что именно нравится - вкус, запах. Вроде он у всех одинаковый, а на практике - нет, некоторые вкуснее.
Guest 13 ноября 2013 16:23
В этом году очень неохотно попробовала разрекламированные огурцы из "Китайской линии"-результат превзошёл все ожидания! Огурчики с нежной кожицей, хрустящие, сладкие, в холодильнике последние лежали почти три недели без потери качества.
Guest 14 ноября 2013 12:24
Сейчас продаются семена картофеля для выращивания через рассаду. Кто-нибудь пробовал выращивать? Что-то у меня не очень...Поделитесь опытом.
platochka 20 ноября 2013 11:21

blogger писал(а):

В этом году очень неохотно попробовала разрекламированные огурцы из "Китайской линии"-результат превзошёл все ожидания! Огурчики с нежной кожицей, хрустящие, сладкие, в холодильнике последние лежали почти три недели без потери качества.

про огурчики - сорт маша гибрид пожалуй самый для меня оказался вкусный и качественный, я не люблю огурцы больших размеров, и не доращиваю их, собираю урожай 5-6 см. в холодильнике хронятся отлично, и маринованные хрустящие.
Юлия Попова Юлия Попова 20 ноября 2013 13:58

platochka писал(а):

blogger писал(а):

про огурчики - сорт маша гибрид пожалуй самый для меня оказался вкусный и качественный, я не люблю огурцы больших размеров, и не доращиваю их, собираю урожай 5-6 см. в холодильнике хронятся отлично, и маринованные хрустящие.

Да, мелким огурцам замены нет. Для маринования еще хороши седековские мини-корнишоны. Но хочу вступиться за "китайца" - он совсем не такой, как другие длинноплодные огурцы. Попробовала один раз, чисто случайно, в засолке. Он очень хрустящий! Такого совсем не ожидаешь от длинного огурца, засоленного кусочками. Все никак не соберусь такой посадить, хотелось бы удивить гостей как-нибудь.
Magvay Magvay 20 ноября 2013 19:38
А как называются китайские сорта огурцов?
Юлия Попова Юлия Попова 21 ноября 2013 09:30

Magvay писал(а):

А как называются китайские сорта огурцов?

Там несколько сортов, я все не помню. Есть Китайский фермер Китайский устойчивый. Но мне кажется, они с тех пор, как я пробовала, китайские сорта огурцов могли появиться и у других фирм с другими названиями. Так что смотреть надо по внешнему виду. Посмотрите фотографии сортов в интернете китайские - это должны быть аналогичные по внешнему виду
Magvay Magvay 21 ноября 2013 18:48
crataegus, спасибо! После нового года начнем поиск.
Юлия Попова Юлия Попова 22 ноября 2013 20:43
Magvay, да, советую попробовать - хотя бы ради интереса. Может понравится, может нет, пока не поешь - не оценишь
Guest 2 декабря 2013 10:58
Я пробовала Седековские "Китайский фермерский", "Китайский холодоустойчивый", "Китайский болезнеустойчивый" и из "Сибирского Сада" - "Китайские змеи". Все похожи по качеству - нежные, хрустящие, отлично консервируются кусочками. Конечно, их нужно выращивать вертикально. Из грунтовых в этом году больше всего понравился "Капра"- Голландская линия фирмы "Престиж".
Юлия Попова Юлия Попова 2 декабря 2013 12:32
Значит все-таки продают уже и другие фирмы китайские огурцы, не только Седек?
Guest 2 декабря 2013 20:19
Да, продают. Но только, справедливости ради, скажу, что огурцы из "Сибирского сада" получились не такие, как на картинке. Но всё равно по качеству такие же как Седековские.
Юлия Попова Юлия Попова 3 декабря 2013 14:28
А правда ли, что больше сахара и аромата накапливается в сортах и гибридах черри-томатов, у которых плоды "с клювиком"? Не замечали такой закономерности?
Guest 11 декабря 2013 17:43
Черри томаты,практически все сладкие .У меня сорт Восторг садовода,Томатное дерево(не разрекламированный гибрид,а сорт )-сладкие.С клювиком сорт Гибрид Тарасенко розовый,у меня был чуть больше черри.Моя семья забраковала именно из за сладости.Огурец понравился гибрид Вокал ,голландец.Уже купила на 2014г,буду сажать третий раз.Ранний,вкусный,хрустящий,хороший в заготовке,дольше всех плодоносит.Еще в 2011 г. сажала гибрид Пальчик с очень нежным вкусом,вообще без шипов,ровненький,темно зеленый,универсальный.Больше не нашла,то что покупалось были подделки.
Юлия Попова Юлия Попова 13 декабря 2013 01:44
Таня суржик, мне тоже нравятся огурцы, которые долго плодоносят - они как-то полнее укладываются в заготовки, поедаются, ничего не пропадает. Возьму Вокал на заметку, спасибо! Как думаете, он в Подмосковье хорошо будет расти? А про браковку черриков из-за сладости просто трудно поверить :) По мне - чем слаще, тем лучше. Поищу Гибрид Тарасенко на следующий год Может это как раз мой фасончик
Guest 14 декабря 2013 21:58
У меня тоже сложное отношение к очень сладким сортам. Выращиваю Солнечный зайчик (Ильинична) .Они симпатичные: жёлтые, прозрачные, дружные и очень сладкие. Если попробовать с закрытыми глазами, то не сразу поймёшь, что это помидор. А помидор, всё-таки, должен походить на помидор.
Guest 15 декабря 2013 01:45
Думаю, голландцы будут хорошо себя чувствовать в Подмосковье,у нас приходится иногда притенять-горят на солнце.Вообще то ,черри прямо с куста хорошо уходят.Моя семья любит бочковые помидоры и огурцы,черри не годятся.При консервировании надо уменьшать кол-во сахара.В этом году получились ну ,слишком,сладкие,хоть бери и закисляй.Поищите сорт Легенда Тарасенко,у него грозди помидорные до 40 штучек.
Юлия Попова Юлия Попова 18 декабря 2013 22:45
Таня суржик, спасибо, поищу обязательно!

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ