Огород 

Лучшие сорта овощей 2013

Guest 21 января 2014 20:00
Лучшие помидоры для засолки бочковым способом- Каспар, проверено!
KarinaA KarinaA 19 февраля 2014 17:28
Таня суржик, целиком и полностью поддерживаю, черри годятся для салатиков. Я вот люблю вот такой сорт помидор - бычье сердце. Мясистые сладкие, но не для консервации.
Елена Елена 2 июля 2014 18:17

crataegus писал(а):

Друзья, поделитесь впечатлениями об овощных новинках. Какие сорта, какие фирмы запомнились в уходящем году? Приближается сезон закупки семян, хочу обновить список "хотелок" пока окончательно не впала в покупательский ажиотаж.

По итогу года лучшими сортами овощей стали: У томатов это ранние Аран-735, Лакомка, Новинка Дона, среднеспелые Аксайский малиновый, Степан Разин, Подарочный, крупноплодные среднепоздние Астол (Королевский), гибрид F1 Дон-2 (рекордсмен по урожайности), Универсальный. Среди сортов для цельноплодного консервирования наиболее урожайными оказались Салют, Каскадер, Рычанский. По огурцам результаты были следующие: среди ранних сортов выделены Краснокутский и Любимчик, среди среднеспелых — Светлячок, Подпольный и Аист, среди поздних — Феникс-640 и Резастр. Лучшими среди кабачков стали Золотинка, Скворушка, Якорь, Сосновские. Баклажан сорта Алмаз показал себя самым урожайным. По величине плодов лидером оказался Бычий глаз, а по оригинальности их окраски — Матросик. Среди среднеспелых сортов и гибридов капусты лучшим признан сорт Парус, из поздних самым урожайным оказался сорт Бирючекутская-138, а наиболее лежкими — гибриды Экстра и Валентина. Лучшие оценки среди сортов свеклы получила Двусемянная ТСХА, моркови — Бирючекутская-138 и Рогнеда.
valusa 6 августа 2014 11:38
а я чеснок озимый в этом году вырастила без стрелки! головки на удивление большие получились. кстати, тоже на вышеупомянутом сайте листики-иголки.ру заказывала. смотрю, он пользуется популярностью)
valusa 6 августа 2014 11:39
Парадор сорт

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ