Дизайн 

Нужна идея!

sad_Kiwi sad_Kiwi 26 января 2009 15:16
Добрый день всем! Может быть, кто-нибудь подскажет, что можно придумать? Имеется любимый сервировочный столик, овальный на колесиках. Верхняя столешница потеряла вид, какие царапинки, вздутости, побитости... Сделана из ламинированного МДФ. Можно ее как-то привести в порядок? Вариант оклеить пленкой не подойдет, будет грубо смотреться, уже примерялись.
vgendina 30 января 2009 18:32
Предлагаю технику декупажа. в смысле покрасить красочкой, обклеить салфеточками и залакировать :) Я так делала комодик из Икеи. Но мне кажется, и МДФ тоже так можно обновить.
sad_Kiwi sad_Kiwi 3 февраля 2009 12:37
Спасибо! Декупаж почему-то в голову и не пришел. А ведь МДФ можно именно так оформить. Вот, например, декупаж.

Irisha_l Irisha_l 27 апреля 2010 13:34
Заголовки мастер-классов, которые могут вам пригодиться: - Декорируем старую мебель - Декорирование мебели «под старину» - Восстановление поверхности мебели
AnnaG 28 сентября 2010 01:33
Подскажите пожалуйста, где можно купить магнитики для изготовления магнитов на холодильник в домашних условиях.
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 29 сентября 2010 16:29
AnnaG, мне как-то товарищ дарил полметра такого магнита)) Вот я изголялся!!! Делал магнитики для холодильника из всего!!! Он называется виниловый магнит) в инете много про него инфы) даже видел, что его продают рулонами
AnnaG 13 октября 2010 11:31
Спасибо Вам, Сергей за отклик. Я даже и не надеялась, что кто-то заметит. Хотелось бы по конкретнее насчёт инфы. Поверьте, я перебрала инфы в инете достаточное для своей жизни кол-во. А время дорого. Поэтому и обратилась за помощью. Хотелось бы, как нормальному человеку, просто сходить в магазин за этим товаром. Знаете ли Вы, в каких магазинах можно искать эту штуку. Конечно же я не о конкретных адресах, а о направленности магазинов. Например, хозяйственные, технические или для автолюбителей. И продаются ли магниты не на виниле, а обычные, те, что покрепче. Сергей, если Вы с этим столкнулись в жизни, вдруг Вы знаете. Очень надеюсь на помощь. Если можно, ещё бы Ваши работы посмотреть хотела. Интернет я не очень люблю. Найти, конечно, можно всё, что угодно, но очень долго надо рыться. Честно говоря, впервые в жизни вышла на какой-либо форум . Не пойму пока, как здесь всё устроено. Извините, если что не так. Так же обращаюсь за помощью в виде информации и к другим пользователям.
Guest 14 октября 2010 10:33
"Честно говоря, впервые в жизни вышла на какой-либо форум . Не пойму пока, как здесь всё устроено. Извините, если что не так" Это Вы очень правильно извинились:) Поскольку люди, которые ходят по форумам постоянно, склонны резко реагировать на фразы вроде: "Поверьте, я перебрала инфы в инете достаточное для своей жизни кол-во. А время дорого." поскольку получается, что им то ли время девать некуда, то ли оно ничего не стоит. Сергей говорит о магнитном виниле или "магнитной резине". Судя по всему, товарищ, сделавший ему такой подарок, имеет отношение к сувенирному или полиграфическому бизнесу. Продается он рулонами, каждый из которых стоит около ста долларов. Вполне реально купить один-два рулона, договорившись с поставщиком. Искать поставщика придется все равно в интернете, с большими временными затратами. Если речь идет о том, чтобы сделать один-два магнитика на собственный холодильник с собственными детьми, проще распотрошить какую-нибудь старую магнитную детскую азбуку. Или купить набор для детского творчества типа "Фантазер". Там есть коробки для изготовления, собственно, магнитиков. Основы для магнитов кладут с запасом. В отличие от рулона магнитного винила детский набор обойдется в сумму от 60 до 120 рублей. Продаются они в каждом "ДМ" и в любом детском отделе любого крупного супермакета.
Guest 5 ноября 2010 07:05
Делал магнитики для холодильника из всего!!! Он называется виниловый магнит) в инете много про него инфы) даже видел, что его продают рулонами
AnnaG 18 ноября 2010 02:51
Спасибо за ответ. Нашла ещё вот такую штуку http://stranamasterov.ru/node/97767?tid=636
Guest 18 ноября 2010 17:21
AnnaG, спасибо за ссылку! Идея просто отличная! И вроде лежит на поверхности, если подумать, но что-то своим умом мы не дошли! А такой разборный коллаж на магнитиках намного удобнее множества рамок или ватманской простыни с избранными снимками! Если получится найти такие магнитики, обязательно нашей бабушке сделаем.
Венс Венс 5 января 2011 18:19
Зайдите в любую фирму, которая занимается изготовлением рекламы. у них 100% есть. в рулонах. отрежут сколько надо. лучшео бращаться в небольшие фирмы, они добрее)))
artyrk 21 января 2011 11:55
Зачистить поверхность наждачной бумагой, покрыть марилкой а потом лачком раза 2-3 и будет раритет! _________________________________________ Рекламные ссылки запрещены правилами форума
Анна Анна 14 августа 2012 17:09
Помпоны из бумаги
1. Складываем 6-9 слоев бумаги стопкой. 2. Складываем всю стопку в гармошку. 3. Вырезаем с обеих сторон стопки зубчики. 4. Перевязываем гармошку в центре проволокой и закрепляем к проволоке ленту. 5. Расправляем слои бумаги от центра, формируя шар.

Материалы: лента,тонкая проволока,Цветная гофрированная бумага
Инструменты: ножницы
Guest 15 августа 2012 12:43
Помпоны из бумаги! Какая прелесть! Спасибо! Под НГ обязательно с детьми сделаем!
MaryJane 28 марта 2013 06:35
Попробуйте декупаж под старину)) Для новичков сложновато, но при старании нет ничего невозможного))
Нина Перепечина Нина Перепечина 16 июля 2013 18:19

nyra.74 писал(а):

Помпоны из бумаги
1. Складываем 6-9 слоев бумаги стопкой. 2. Складываем всю стопку в гармошку. 3. Вырезаем с обеих сторон стопки зубчики. 4. Перевязываем гармошку в центре проволокой и закрепляем к проволоке ленту. 5. Расправляем слои бумаги от центра, формируя шар.

Материалы: лента,тонкая проволока,Цветная гофрированная бумага
Инструменты: ножницы

Классная идея! Спасибо!
Slava 23 июля 2013 11:30
Украшение двора своими руками: камни Если на крупные круглые камни нанести рисунок акриловыми красками, можно использовать их в украшении клумб. Попробуйте в своем дворе воспроизвести Стоунхендж. Для этого понадобится более 25 камней. Они должны быть самой различной формы, размеры тоже могут быть разные, но лучше использовать покрупнее. "Валуны" нужно установить вертикально по окружности, немного вкопав их в землю. Вообще, камни - это самый экологичный материал, вписывающийся в дизайн двора. Их необходимо использовать для окантовки клумб, создания альпийской горки и т.д.
diantus diantus 22 августа 2013 14:13
А мне очень нравится топиарная стрижка. В Европе очень часто различными фигурами оформляют сады при замках, резеденциях, на площадях. Наилучшем образом для этого подходит тис ягодный (). Всегда восхищалась этим исскуством!!!
bav 30 мая 2014 10:19
Полезная информация, тут интернет магазин аксессуаров

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ