Supersadovnik 

О чем бы вы хотели прочитать на нашем сайте?

Administrator Administrator 16 октября 2008 15:42
Друзья! Помогите нам, пожалуйста, сделать сайт максимально полезным и интересным. Расскажите нам, о чем бы вы хотели прочитать на Supersadovnik.ru.
Елена 24 октября 2008 00:24
Ой, мы так много хотим почитать на сайте, что так сразу и не сообразить. Пока мы собираемся с мыслями, а как соберемся, так наши вопросы как из рога изобилия посыплются
abba 7 ноября 2008 19:28
Хочу получить информацию об орех сердцевидном и его гибриде - ландкастерском орехе
Tanz 15 ноября 2008 13:44
Очень хочется увидеть на сайте сорта азалий камнатных с описанием и фото сортов. Буду очень благодарна. Интересуют также садовые вересковые: рододендроны, верески, эрики. Самое главное виды, сорта, их описание, фото. Агротехнику можно найти в литературе и по другим источникам, а вот информации по сортам почти никакой.
Administrator Administrator 17 ноября 2008 11:48
Tanz, пока что есть вот такая статья о сортах азалии Остальные Ваши пожелания будут обязательно учтены.
Administrator Administrator 18 ноября 2008 11:24
Статья о рододендронах из архива "Садовника": Рододендрон
Елена 4 декабря 2008 00:32
Зимой есть время подумать о том, что бы хотелось сделать в следующем сезоне. Для меня сейчас актуален вопрос о планировке участка у бани. Хотелось бы сделать там злаковый цветник, но такие цветники пика своей декоративности достигают к концу лета. Поэтому хотелось бы узнать о "компаньонах" злаковых, которые на протяжении всего сезона (с ранней весны и до поздней осени) оживляли бы этот цветник. Если есть у кого какие-то "наработки" поделитесь, пожалуйста! Сообщение перенесено в новую тему форума "Сад и цветник" - "Цветник со злаками"
Елена 4 декабря 2008 17:03
Не знаю куда можно прицепить эту тему, но думаю админ это сделает за меня. Очень хотелось бы поговорить об удобрениях: сейчас их великое множество, и огромное количество фирм-производителей. Как применять химию, так чтобы не навредить ни растениям, ни себе и , в первую очередь, Земле-Матушке. Хотела бы услышать мнение специалистов по поводу препаратов Байкал, Сияние.
Administrator Administrator 5 декабря 2008 12:27

Аленка писал(а):

Очень хотелось бы поговорить об удобрениях: сейчас их великое множество, и огромное количество фирм-производителей. Как применять химию, так чтобы не навредить ни растениям, ни себе и , в первую очередь, Земле-Матушке. Хотела бы услышать мнение специалистов по поводу препаратов Байкал, Сияние.


Аленка, тема перенесена в "Огород"
Елена 5 декабря 2008 22:27

Administrator писал(а):

Аленка, тема перенесена в "Огород"


Спасибо!
Exel Lent 23 декабря 2008 12:03
Здравствуйте. Удивительный у вас сайт. Паздничный такой. Мой вопрос: недавно приобрели старый участок.Там когда-то был вишнёвый сад. Сейчас всё заросло. Как избавиться от вишнёвой поросли? при том , что мы не хотим вырубать вишню всю...
Administrator Administrator 24 декабря 2008 16:33

Exel Lent писал(а):

Здравствуйте. Удивительный у вас сайт. Паздничный такой.


Спасибо! А Ваш вопрос переносится в отдельную тему в форуме "Сад и цветник". Вот сюда
Марийка Марийка 9 января 2009 06:43
[::s25::]Здравствуйте!Очень хотелось бы узнать,как выращивают хвойные из семян?Конкретно купила семена - ель сербская"КОРОЛЕВСКАЯ",ель обыкновенная "ЗАПОВЕДНЫЕ ДАЛИ",туя западная "КАНДИ СТРАЙП".Спасибо.
Галина Черепанова 18 января 2009 13:48
Хотела бы прочитать о посадке растений, приобретенных после сроков посадки. В частности меня интересует, как правильно посадить и вырастить тюльпаны, приобретенные в январе. Заранее благодарна.
Nn Nn 19 января 2009 10:13
gvcherepanova, я бы посадила в горшки, на выгонку. Следующее цветение будет никаким, но зато луковицы уцелеют. Теоретически, можно попробовать продержать горшки в холодильнике, пока сад не растает, а весной перенести в открытый грунт, как уже укоренившиеся? Можно попробовать еще в холодильнике сохранить, но там они заплесневеть норовят. Воспроизвести в квартире природные условия трудно. Поскольку вопрос сам по себе очень интересный, немного порылась в литературе. С изумлением обнаружила еще один вариант. Советуют посадить в ящик и вывезти на дачу. Растопить промерзшую землю, пролив кипятком, или разведя костер. Прикопать ящик, хорошо засыпав покупным не промороженным грунтом. Как следует укрыть.
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 19 января 2009 13:52
Немного опоздал и влез уже в другой разговорно все таки это же не блог Роза, я прочел ваш вопрос про хвойные растения. Думаю, что нет смысла выращивать хвойные из семян, точнее он есть канечно но это не продуктивно.Это очень долгий процесс Да вы и сами понимаете. Обычно хвойные выращивают черенкование, и то корни при этом появляются только через пару лет.
Марийка Марийка 21 января 2009 21:11
Хочу поделиться радостью,по поводу задаваемого вопроса о выращивание хвойников из семян.Как Вы думаете, ёлочки мои взошли.Ель Сербская королевская - взошла на 12 день,Туя Западная КАНДИ СТРАЙТ взошлла на 15 день после посева.А вот ель Европейская пока молчит.Сеяла по всем правилам.Замочка в снеговой воде на сутки(с добавлением 1 кап. Циркона),пролив земли талой снеговой водой,После посева опрыскивание р-ом Циркона.Так что советую,пробуйте,экспериментируйте.Зато какой озарт в ожидании чуда.Если возникнут вопросы,с удовольствием поделюсь инф-ей,как сама делала.
ирина долькарт 27 января 2009 11:11
Друзья! Сильно нужен совет - почти в 50 достался по наследству сад в 6 соток, с хорошим домом, рядом озеро, недалеко от города. В-общем, все, чтобы быть счастливым и жить там все лето. ТОлько прежние хозяева были никакие садоводы и на участке, кроме старых яблонь и парши, сорняков и грязи ничего нет. Всю зиму покупаю журналы, книги Хессайона и диски по садоводству. Хочется устроить сад для жизни, созерцания и для шашлыков с друзьями. Т.е. никакой картошки, но все-таки с овощами и цветами. Первый год поставила себе задачу ничего не сажать, а только выложить дорожки, патио, очаг, разметить участок, выровнять землю, сделать приподнятые клумбы. И еще - как думаете, возможно положить бетонные дорожки своими силами, с помощью не очень-то сильных помощников? Или нанимать спецов? Вопросов масса, хочется их задать профи. Хожу на семинары по орг.земледелию, идеи их нравятся. Жду отклика. Ирина, Челябинск
Сергей Мадагаскаров Сергей Мадагаскаров 27 января 2009 11:33
Добрый деньПо-моему у вас отличный план! начало по крайней мере уж точно (это я про выравнивание уборку и т.д.)Теперь о дорожках)) Их на самом деле не сложно творить, вопрос в материале ( цемент, песок, грав.масса, крупная щебень.). Я сам не один раз ими занимался. Ну если уж не кому делать то конечно надо нанимать людей)
sad_Kiwi sad_Kiwi 3 февраля 2009 10:14

dolkart_ira писал(а):

Хочется устроить сад для жизни, созерцания и для шашлыков с друзьями. Т.е. никакой картошки, но все-таки с овощами и цветами. Первый год поставила себе задачу ничего не сажать, а только выложить дорожки, патио, очаг, разметить участок, выровнять землю, сделать приподнятые клумбы. И еще - как думаете, возможно положить бетонные дорожки своими силами, с помощью не очень-то сильных помощников?


Ирина, это так здорово! Поздравляю от души! Могу подкинуть идею с картошкой. Я уже несколько лет сажаю по пять-шесть картофелин возле крыльца, в старую прохудившую бочку. По мере роста стебельков засыпаю их землей. К концу июня у нас под крыльцом получается клумба с изысканными белыми и голубыми цветами. Все смотрят, и когда понимают, что это - самая обыкновенная картошка, очень удивляются. И картошки в этой бочке из нескольких клубней тоже ведра два получается Хотя сажается она именно как украшение. Дорожки мы сами выкладывали. Это было довольно давно, сейчас, наверное, сделали бы по-другому. Но лежат и так. Так что я уверена, что вполне можно и самим справиться. Постепенно, потихоньку

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×