Supersadovnik 

О чем бы вы хотели прочитать на нашем сайте?

Administrator Administrator 8 февраля 2011 10:02

blogger писал(а):

Интересна информация о создании на участке срезочного сада для домашних букетов /.../ Какие самые лучшие цветы для срезки.

Уважаемый гость, о том, какие цветы лучше всего подходят для срезки, статья у нас есть: Здесь цветы для весенних букетов: Здесь - лето и осень:
Маковская Виктория Маковская Виктория 12 февраля 2011 10:33
Хотелось бы побольше обновлений в рубрике Ручная работа А так же как ухаживать за садом летом, весной, зимой и осенью!
Маковская Виктория Маковская Виктория 12 февраля 2011 11:03
Можете пожалуйста добавлять больше конкурсов! Ну очень они нравятся!
Guest 16 февраля 2011 22:38

Серый писал(а):

Здраствуйте садовники и огородники!... а вот сад подходит на все 100%..... а я буду доволен что не писал когда-то зря всё это и заниматься професионально обрезкой садов и иметь целый питомник самых урожайных сортов на весь огород! меня интересует всё что касаеться сада - о посадки и до утилизации деревьев!

Серый, у вас прекрасные мечты!!! Но, во-первых, хороший сад требует очень много внимания и, в отличие от огорода или цветника, зимой тоже. Одной даже очень правильной обрезкой сад не создать!!! Да и места для сада у вас выделено столько!!! Вы будете продавать яблоки и груши? Может стоит ограничиться 3-5 деревьями для начала? Подобрать районированные, проверенные сорта, брать в хорошем зарекомендовавшем себя на рынке питомнике. Это не дешево, но стоит того. А на участке постепенно осваивайте кусочек за кусочком землю: малина, ежевика, земляника, земклуника, газон, да и цветы не помешают. Начните с самого простого, тогда будет меньше разочарований, и через десять лет у вас будет свой кусочек рая на земле.Успехов. Галина
Алекс1 17 февраля 2011 14:45
А мне бы побольше конкурсов на знание цветов хотелось бы)) Я просто много знаю))
Guest 17 февраля 2011 16:44
Здравствуйте, уважаемые садоводы и огородники! В прошлом году я вступила в ваши ряды: купили с мужем участок 10 соток. Осенью собрали свой первый скромный урожайчик[::s14::] Сейчас решила подготовиться к сезону со всей серьезностью: нарисовала план участка, купила семена......Только один вопрос покоя не дает: очень хочется вырастить рассаду томатов самой! Но у нас окна на северной стороне, света маловато.[::s25::]что я могу сделать для своей рассады, чтобы она выросла крепенькая? Я живу в Екатеринбурге. А еще про фасоль хотела узнать: купила вьющуюся, ее лучше через рассаду выращивать или сразу в грунт посеять?
Administrator Administrator 18 февраля 2011 10:21
Кат!Оша, добро пожаловать! Вопросы по овощным культурам лучше создавать в уже существующих темах, которые им посвящены. Например, про томаты на форуме уже есть две темы: Если темы нет, тогда создавать новую. О фасоли, например, темы пока нет. Есть только статьи: Поэтому имеет смысл задать вопрос в новой теме.
Guest 4 марта 2011 11:41
Друзья!! Прошу прощения, подскажите пожалуйста, какая бумага у журнала Садовник?? Глянцевая? Хочу подписку подарить, а если бумага просто как газета, то не хочется... а в магазинах не могу его найти, чтобы пощупать, так сказать...))))
Guest 5 марта 2011 10:18

blogger писал(а):

Друзья!! Прошу прощения, подскажите пожалуйста, какая бумага у журнала Садовник?? Глянцевая? Хочу подписку подарить, а если бумага просто как газета, то не хочется... а в магазинах не могу его найти, чтобы пощупать, так сказать...))))

Хорошая бумага, плотная. Не газетная. Журнал вообще приятно в руках держать.
Ivanov Ivan 6 марта 2011 12:32
Согласен
Юлия Юлия 6 марта 2011 19:56
Можно отзыв? Форум стал оживать, зима уходит Классный саит, и учасники очень доброжелательные, вот и меня приняли в свои ряды. Спасибо!
Владислав 6 марта 2011 20:57
Здавствуйте, уважаемые форумчане- садоводы.Вот спрашивают, как украсить сайт.Мне кажется что надо выставлять как можно больше фото на сайте и не по ссылкам ,а воочию,чтобы можна было не переходя по ссылкам наблюдать творения хорумчан.И самим приятно и другим в науку.И кстати так никто и не ответил по моей теме(Сад и цветник-обрезка молодой вишни)отзовитесь пожалуйста все кто может помочь.
Himera1980 Himera1980 8 марта 2011 02:10
зашла в первый раз.просмотрела не все .можно цвета добавить сайту немного зелени.еще хотела бы купить цветов семян у проверенных садоводов с форума,а где смотреть не пойму.
Антон Антон 8 марта 2011 22:30
Здравствуйте! Первый раз на этом сайте. И если честно хотелось бы на Вашем сайте увидеть доску объявлений, для того чтобы зарегистрированные пользователи могли находить/предлагать различные предметы и услуги по тематике сад/участок/дом
lenny 10 марта 2011 16:03
Хотелось бы узнать по больше о питомниках Лен облости,точнее про Курортный район?Интересуют как плодовые растения так и декоративные????Спасибо))!!
Guest 25 марта 2011 10:54
Добрый день! На сайте я второй день...еще не успела все прочитать...НО ОЧЕНЬ ВСЕ ИНТЕРЕСНО!!! Как давно Вы появились??? Я садовод начинающий...пока в моем распоряжении 10 соток голой земли...ОЧЕНЬ хочется узнать последовательность работ , с чего начинать??? Также интересует очень стиль ландшафтного дизайна -ПРОВАНС. Как это осуществить на своем участке? Какие растеня высаживать. Также в Литературе не хватает информации о планировании участка + со всеми растениями посаженными на участке: например кто-то расказывает о своем участке , прикладывает красивые фото, а хочется видеть еще вид сверху всего участка(планирование). На этом пока все!!! Мне кажется , что вы лучшие ...СПАСИБО!!!
чанг елена чанг елена 12 апреля 2011 22:11
можно ли придумать что-нибудь другое с загрузкой фотографий? а то это делает за меня моя дочь! у меня плохо получается,буду стараться! ,jбольшое спасибо,меня сразу, как я написала сообщение дочка научила выкладывать фото.

Макаров Андрей 17 апреля 2011 01:37
Может я и не по теме, но на даче я хотел бы построить бассейн. Возможны такие статьи?
Administrator Administrator 18 апреля 2011 10:13
trafbek, у нас на сайте есть рубрика "Водоем", в которой собраны статьи, посвященные вопросам устройства водоема на участке:
чанг елена чанг елена 24 апреля 2011 11:14
Уважаемая администрация! а давайте откроем тему о совместимых посевах! какие семена овощей можно сеять вместе!

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ