Огород 

Огород на окне

4унга 24 февраля 2011 21:14
у меня сейчас очень хорошо разраслась на окне листовая петрушка,укроп и огурцы в эркире. особенно хорошо сорт "зозуля"!первые 2 листка по 3см!а болгарские перцы у меня сейчас по2 см.я только прихожу с работы и бегом в свой огород любоваться каждым новым листком,когда за окном сугробы снега и мороз!сижу на табуретке и любуюсь маленькими огурчиками!потому ,что огурцов у меня больше всего растет![::s14::]
XELEN 24 февраля 2011 22:06
Да у меня и .так перцы хорошо взошли,Я их уже распикировала.
4унга 24 февраля 2011 23:16
я еще в этом году только болгарские перцы посадила,а из острых хочу "алладин" посадить!но я еще не купила семена. у меня есть семена маленького острого перца" огонек",но я их не проращивала вэтом году т.к. дома больше использую в пищу болгарские перцы,а острые как приправа к мясу ,рыбе,к первым блюдам...но у меня остался с прошлого года урожай! висит в кухне на нитке две связки больших и маленьких острых перцев!
Guest 5 марта 2011 11:04
Ура! Взошли мои острые перцы из покупного плода три дня тому назад. Причем все, что закапывались. А еще в магазине попались семена декоративного перчика "Оранжина". Картинка - феерическая. Лохматый куст, больше всего похожий на паслен Весь усыпан совершено круглыми плодиками. Кто-нибудь такое выращивал? Как его правильно формировать, чтобы вышел такой же пышный, как на пакетике?
4унга 5 марта 2011 12:28
а вы удобряете их? если удобряете,то могут вырасти как на пакетике .только часто водой не надо заливать,а по мере необходимости.,и удобрять не часто,в меру.
чанг елена чанг елена 16 марта 2011 21:37
народ! ура! у меня появились маленькие огурчики с цветками![::s10::]
Guest 17 марта 2011 09:12
Супер! Это сколько времени прошло с момента посева до цветочков с завязями? Портрет покажете?
чанг елена чанг елена 17 марта 2011 18:32
а как картинки загружать?семена на рассаду я начала проращивать с27 01.2011,а потом высадила в большие пластиковые бутыли,заполненные торфом и черноземом.поливала через каждых 2дня,на 3-й.теплой водой из крана и раз в 7 дней удобряла "стимовитом".[::s31::]
чанг елена чанг елена 17 марта 2011 19:00
а вот перцы болгарские тормозят! один 4 листка пустил,а второй хорошо 8 листков пустил! просто обажаю этим любоваться!
Administrator Administrator 18 марта 2011 09:54

4unga писал(а):

а как картинки загружать?

Чтобы загрузить картинку на форум, ее надо сначала загрузить на какой-нибудь сервис хранения фотографий (http://www.radikal.ru, http://photobucket.com и т.п.), позволяющий создать альбом. А сюда поместить фотографию ссылкой, через кнопку IMG, она вверху окна "сообщение" четвертая.
rai-duga 19 марта 2011 15:45
я много лет выращиваю на окне красный стручковый перец. Удобства: не занимает много места, очень декоративный, перец очень вкусный и душистый. Когда поинтересовалась кто и что еще выращивает на окнах то нашла только вот это . А насчет выгонки корнеплодов или лукового пера, не знаю, по-моему это и не очень актуально, так как проще летом вырастить на участке, да и не особо декоративно на окне. Хотя возможно я не права.
чанг елена чанг елена 19 марта 2011 22:43
вот вы не правы! у меня пока дачи нет,по этому и выращиваю в квартире и собираюсь в подъезде,А МОЖЕТ и на крыше,если начальник ЖЭКа разрешит.лук-это прекрасно,а главное,вкусно и полезно,в любой салат можно добавить.к стати я выращиваю сейчас на окне салат "латук".у нас он очень дорогой 1кг-25$ стоит.,а цветы, я отдала все сразу в детский сад и вместо них укроп посеяла,листовую петрушку,салат "латук".
чанг елена чанг елена 26 марта 2011 10:37

Guest 2 апреля 2011 22:22
Привет всем!! В прошлом году я ради развлечения посадила на балконе (северная сторона) помидоры черри. Каждый день по нескольку раз выходила на балкон следила за событиями и развитием. Увлекло - это моё детище..., моё хобби.А результат..ОООУУУ!!! Превзошёл все ожидания.!!! Если затронуть могу рассказывать долго и помногу... В этом году также посадила черри.Взошли быстро, (мне так показалось). И решила прорастить рассаду стопроцентных огородных помидор. Вот уже 6 дней, а они не всходят. Я бы поняла если бы один сорт был, а тут же несколько: Гунин, Райское наслаждение, Розовый слон,Ирина седек, Бычье сердце,Шунтукский великан. Я полила их один раз после посадки и сразу в п/э мешок. ПОЧЕМУ НЕ ВСХОДЯТ???
Кат!Оша 5 апреля 2011 11:00
Может поливать не надо было? Семена кладут на влажную почвосмесь, а потом засыпают слоем земельки и слегка уплотняют (не поливают) и под пленку. Если полить, то сверху на земле образуется корка, сквозь которую росточки не могут пробиться! Может вам их пересеять, еще не поздно в первой декаде апреля.
чанг елена чанг елена 5 апреля 2011 15:41
а у вас земля прошлогодняя?может перед посадкой надо было удобрить?у меня тоже огурцы,помидоры и зелень в прошлогодней земле посеяны и посажены.один куст огурца хорошо плодоносит,но потом огурчик желтеет и отпадает и так уже 3 огурца на одном кусте.что делать? подскажите!огурцы-"зозуля" растут на южной стороне 24градуса,партенокарпические,досвечиваю лампой дневного освещения,поливаю через день утром.а вот помидорам все нипочем,посадила их в феврале черенкованием,а они уже цветут! даже прошлогодняя земля им нипочем![::s13::]а может, ваши помидоры, надо было сперва прорастить из семян рассаду?замочив предварительно в перманганате калия?
Guest 5 апреля 2011 22:25

blogger писал(а):

И решила прорастить рассаду стопроцентных огородных помидор. Вот уже 6 дней, а они не всходят. Я бы поняла если бы один сорт был, а тут же несколько: Гунин, Райское наслаждение, Розовый слон,Ирина седек, Бычье сердце,Шунтукский великан. Я полила их один раз после посадки и сразу в п/э мешок. ПОЧЕМУ НЕ ВСХОДЯТ???

Около недели нормальные помидоры всходят. Если не всходят, то 1) семена плохие (например, хранились неправильно до продажи); 2) семена "сгорели" при предпосевной обработке. Даже в той же марганцовке их легко передержать. Сначала надо в воде замачивать, и только потом в марганцовку или любой другой стимулятор; 3) семена задохнулись, пока их замачивали; теоретически, задохнуться могли и в слишком мокром горшке под пакетом; 4) что-то не в порядке с температурой: или слишком холодно, или жарко.
ra-pp 7 апреля 2011 23:35
у моих родственников тоже есть огород на окне
чанг елена чанг елена 8 апреля 2011 09:32
я вчера не удержалась и купила на базаре семена помидор балконное чудо-красные и желтые и10 пакетиков огурцов-"маруся ф-1",кресс-салат-20 пакетиков.может подскажите,можно ли посеять кресс-салат прямо в огурцы?или надежнее отдельно посеять?
Guest 8 апреля 2011 12:02
А вы посейте и так, и так. А потом посмотрите, как вам больше понравится. Мне самой кресс-салат дома сеять вообще не понравилось. Семена мелкие, поэтому всходы получаются неизбежно загущенными. А у нас квартира сырая. Пару раз его у меня черная ножка косила до того, как я проредить успела.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ