Огород 

Огород на окне

чанг елена чанг елена 9 апреля 2011 10:09
а я посеяла кресс-салат в отдельный горшочек,кто подскажет мне,когда можно урожай снимать? никогда его не выращивала! у меня южная сторона окон всегда солнце.я всегда пытаюсь огурцами затенять.в прошлом году в подвесных вазонах огурцы выращивала!
Guest 10 апреля 2011 13:45
Кто подскажет, дает ли плоды физалис Сюрприз на окне? У меня уже цветет вовсю, но, по-моему, плоды не завязываются.
Guest 11 апреля 2011 13:59
Физалис довольно близок к помидорам. Возможно, у него те же сложности с самоопылением, что и у томатов. При высокой влажности и температуре самоопыления не происходит. Наверное, имеет смысл попробовать опылить несколько цветков кисточкой. Интересно было бы поглядеть на Ваш "Сюрприз", какой он в домашних условиях получается.
чанг елена чанг елена 12 апреля 2011 21:45
решила сегодня посеять укроп,прямо в ведра с огурцами.называется"атлант".да у меня еще один праздник души,проклюнулось семечко помидора"балконное чудо".для рассады я приготовила коробочку с землей из-под йогурта.

а вот и мой огород!
чанг елена чанг елена 13 апреля 2011 20:28
у меня уже пророс кресс-салат

а это салат латук а это мой первый огурец в этом году

чанг елена чанг елена 15 апреля 2011 15:52
сегодня я уже посадила фиолетовый лучок и зеленый.

]и когда он уже прорастет?я полью его теплой водой и накрою пленкой!

чанг елена чанг елена 20 апреля 2011 13:16
Друзья! посмотрите как у меня уже проклюнулся укроп в огурцах! просто супер!

,а вчера я посеяла листовую петрушку,посмотрим.что получится!
чанг елена чанг елена 24 апреля 2011 11:31
Друзья!а вот и мой лук пророс уже!

чанг елена чанг елена 21 мая 2011 15:11
19 мая посадила новые корнишоны и огурцы"амур ф-1","маруся ф-1","китайское чудо"(длина 40-60см),"белый деликатес"(выведен в Китае).Старые огурцы,которые перестали плодоносить,я повыдёргивала,верхний слой земли(10см) я выбросила и досыпала новую землю с перемолотыми углями.Угли я купила в супермаркете(22гривны мешок),перемолола на мясорубке.[::s14::][::s14::][::s14::]

чанг елена чанг елена 13 июня 2011 21:58
А вот огурчик "китайское чудо"!распустил китаец свой веер!

Guest 16 июня 2011 11:18

4unga писал(а):

Угли я купила в супермаркете(22гривны мешок),перемолола на мясорубке.

Какие у Вас родные понимающие! Мне бы никто не дал уголь в мясорубке молоть: ножи затупятся, а мясорубка не обратимо испачкается Но землю я бы, кстати, поменяла целиком, а не только верхний слой. Рассказывайте, плиз, как Ваши огурчики растут в таком грунте. Если все будет нормально, я тоже так попробую. Это ведь гораздо проще
чанг елена чанг елена 17 июня 2011 05:59
Землю я купила уже готовую (листовая земля+торф+песок+перегной+микроэлементы),пока выращиваю рассаду новую,не все февральские огурцы отплодоносили, пока их не выдергиваю, еще осталось 4старых куста,на них висят маленькие огурцы,но листья от старости пожелтели.[::s5::].Это так трудоемко менять землю целиком,ведь у огурца поверхностная корневая система,перед посадкой я поливаю всё равно кипятком.Золы у меня нет,по этому угли мелю на мясорубке,а они как сухари крошатся.Мой любимый помогал крутить их на мясорубке(уж очень огурцы любит!)
чанг елена чанг елена 23 июня 2011 21:55
A вот и мой второй урожай огурцов за этот год,

а остальные в стадии развития(много завязей),а это партенокарпический гибрид "маруся ф-1".Завтра утром сниму урожай!
gula stepanova 26 июня 2011 02:56
4unga! поздравляю! желаю успеха! и приятного аппетита!
чанг елена чанг елена 7 июля 2011 23:08
Ура!Ура! Посмотрите какой у меня урожай!

чанг елена чанг елена 30 июля 2011 14:01
Сегодня посеяла кресс-салат,укроп,салат "латук" в пластиковые контейнеры.Посмотрим,когда все взойдет.
gula stepanova 31 июля 2011 19:38
успехов!!
чанг елена чанг елена 1 августа 2011 22:59
Пока взошел кресс-салат,он самый шустрый и рассаду из пасынков томатов пустила корешки,так я подготавливаю на зиму себе томатный рай,хочу много томатов разных посадить,даже семечко с базарного помидорчика"черри" проросло(по-средине),получилась рассада.

Освещение есть.
gula stepanova 2 августа 2011 18:09
прикольно! поздравляю! а много ли овощей можно собрать с вашего огорода на подоконнике? и интересно, сколько же нужно места, чтоб такой огород вырастить? наверно, нужно слишком много свободных подоконников и много света.... да и трудно, наверно, когда нужно мыть окна и все такое...
чанг елена чанг елена 2 августа 2011 21:02
Посмотрите 7стр.,тут фото моего огорода,занимает4м*1,5м, 16 кустов огурцов,2 кустика сладкого перца( дома,кроме меня никто не ест его,может очень изредка),1кустик помидор+3рассады,1 кустик земляники,3 контейнера кресс-салата,1 контейнер салата латук,3 контейнера укропа[::s29::][::s31::][::s31::](зелень на кухонном окне) У меня юго-восточные окна солнечный свет с11-20, зимой с9-17+лампа дневного освещения..На семью 3-х человек(все взрослые,Костя+я+дочка Доминика(19 лет)+мини зоопарк: питбультерьер-Вася+2 кошки-Кошмарик,Персиваль+2 тушканчика+2 улитки ахатины) вполне хватает.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ