Огород 

Огород на окне

чанг елена чанг елена 2 мая 2012 22:25
У меня огурчики разрослись, в завязях по 3-4 огурчика,каждый полив подкармливаю золой (1ст.ложка на 1л воды),сразу пошли в рост.Огурчики любят, когда их хорошо кормят, прожоры, а если пучковая завязь, как у меня, я каждый полив подкармливаю то золой, то куриным пометом (1ст. ложка на 1л воды, настаиваю в бутылке с крышкой, когда перебродит, поливаю свои огурчики)..А зимой буду высаживать российские огурчики "матрешка ф-1", "Емеля Ф-1"-все партенокарпические гибриды, холодоустойчивые, относительно., с пучковыми завязями 4-6 в узлах.
Юлия Попова Юлия Попова 24 мая 2012 00:31
4unga, а какой используете куриный помет? Где-то берете или в таблетках покупаете? Нам на цветоводстве говорили, что по новым сведениям не рекомендуется пользоваться для подкормок куриным пометом: у птицы особенный обмен веществ, и одна порция может оказаться очень бедной питательными веществами, другая - содержать столько азота, что можно сжечь все корни. Возможно правда, с птицефабрики, где равномерное питание и содержание птицы, помет получают более стабильный по составу. Не наблюдали чего-то подобного? Например, что одна подкормка куриным пометом действует сильнее, другая слабее? Мы собираемся завести кур, вот я и думаю, то ли настаивать помет, то ли безопаснее в компост отправлять.
чанг елена чанг елена 2 июня 2012 10:58
Я живу в Киеве , покупаю в гранулах фирма "агролайф" , развожу по всем правилам 1:20, 10гр на 2л воды., поливаю предварительно отстояной водой. Незнаю, что там кто-то рекомендует, у меня уже урожай , я вижу реальные результаты .
Юлия Попова Юлия Попова 2 июня 2012 12:53
А в какой емкости огурцы выращиваете?
kakao55 8 июня 2012 17:48
Всем привет подскажите что с помидорами

так по всему стволу почти
Magvay Magvay 8 июня 2012 17:58

kakao55 писал(а):

Всем привет подскажите что с помидорами

так по всему стволу почти


А что имеется в виду? Белые пятна на стволе, или черные точки на ветке? Если пятна на стволе, то это могут быть зачатки воздушных корней (фотография нечеткая, к сожалению). У меня в теплице растут томаты Черри. К августу все стволы "бородатые" снизу доверху.
kakao55 8 июня 2012 18:08
чёрные точки тоже есть на 1-3 листах нижних.Я думаю это земля попала когда сажала .Но буду следить что это такое а белые бугорки это нормально да?А вот скажите у меня стволы тонкие у помидор это нормально или можно чем то подкормить,и цветы как то и не собираются появятся,сажала в середине марта.
Magvay Magvay 8 июня 2012 20:42

kakao55 писал(а):

чёрные точки тоже есть на 1-3 листах нижних.Я думаю это земля попала когда сажала .Но буду следить что это такое а белые бугорки это нормально да?А вот скажите у меня стволы тонкие у помидор это нормально или можно чем то подкормить,и цветы как то и не собираются появятся,сажала в середине марта.


Если бугорки окажутся воздушными корнями, то это нормально. Так томаты этого сорта подпитываются из воздуха. Черные точки могут оказаться вредителями. Стволы тонкие - это плохо, цветения нет - тоже плохо. Подкармливать надо раз в неделю на протяжении всего вегетационного периода. Можно "Байкалом-М" или любой подкормкой для рассады. Хорошо бы посмотреть на Ваши томаты общим планом.
kakao55 9 июня 2012 11:36
Вот мои помидоры мне кажется они всё таки вытянулись,не знаю получится ли что нибудь из этого.

Может их стоит посадить на огороде.Но огород только в Россоше у родителей.Перевоз будет без земли и часа 4 выдержат ли они?На первом кусте много рассады в один горшок посадила.Во втором два кустика.Я первый раз сажаю опыта в посадке помидор вообще нет.Сажала"Красную жемчужину"
Magvay Magvay 9 июня 2012 20:53
Оставте в горшке одно растение, самое сильное, остальное аккуратно выдерните. Они объедают друг друга, поэтому растеньица тощие и не цветут. Потом можно обстричь оставшийся томат наполовину, подкормить и ждать развития растения. Может, он еще зацветет.
чанг елена чанг елена 10 июня 2012 14:42
Мои огурчикиPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingОгурцы выращиваю в 10л горшках по одному на 10л.
Guest 10 июня 2012 19:30
Какие хорошенькие! Это они у вас прямо сейчас уже такие приличные по размеру? Когда сеяли?
чанг елена чанг елена 16 июня 2012 19:25
У меня разные посевы на разных стадиях развития

с апреля, мая , июнь ( это фото в феврале 2012) , а сейчас уже плодоносят на нескольких кустах, я еще болгарский перец посеяла 4 кустика ( в феврале) сейчас цветет

Юлия Попова Юлия Попова 16 июня 2012 20:09
А в каком помещении вы их выращиваете - какие там условия?
чанг елена чанг елена 19 июня 2012 19:57
ДОМА ! Я об этом писала раньше , почитайте с начало пожалуйста !
чанг елена чанг елена 26 июня 2012 22:37


Мой урожай сегодня("Элиза ф-1","амур ф-1)
Administrator Administrator 5 июля 2012 13:22

Александр писал(а):

Добрый день! Пытаюсь проверить можно ли выращивать на балконе огурчики.Посадил в ящик 60*20*20 две растишки (Алеша F1),всё прижилось,начало расти,тянуться и вится-сдела шпалеру и вот оно чудо ,заплелось-красотень.И стал ждать эти чудо огурчики (Сына кстати так же зовут-Алексей),и вот оно чудо,появилось цветочков наверное 20,потом ещё и ещё.Затем начали формироваться огурчики,а вот здесь меня ждало разочарование-огурчики начали формироваться,вытягиваться до 2 см,а после стали желтеть и высыхать.......Обидно чёрт возьми,само растение растёт и дальше и появляться вновь огурчики,но процесс желтения и высыхания так и продолжается (фото прикрепляю).Подскажите пожалуйста в чём может быть причина.Заранее спасибо


Magvay Magvay 5 июля 2012 21:30
Видимо, завязи не образуются. Попробуйте кисточкой поопылять женские цветки, перенося пыльцу с мужских.
чанг елена чанг елена 22 июля 2012 00:16
На один огурец минимум 5л грунта, должно быть .Если пчелоопыляемые огурцы , а балкон застекленный, то по утрам надо опылять самому, переносить с мужского цветка пыльцу на женский.
чанг елена чанг елена 30 июля 2012 14:15








мой урожай сегодня ("амур","элиза" ,"муравей"), самый ароматный"элиза"

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×