Огород 

Огород на окне

Attarix Attarix 6 сентября 2012 19:25

Administrator писал(а):

Александр писал(а):

Добрый день! Пытаюсь проверить можно ли выращивать на балконе огурчики.Посадил в ящик 60*20*20 две растишки (Алеша F1),всё прижилось,начало расти,тянуться и вится-сдела шпалеру и вот оно чудо ,заплелось-красотень.И стал ждать эти чудо огурчики (Сына кстати так же зовут-Алексей),и вот оно чудо,появилось цветочков наверное 20,потом ещё и ещё.Затем начали формироваться огурчики,а вот здесь меня ждало разочарование-огурчики начали формироваться,вытягиваться до 2 см,а после стали желтеть и высыхать.......Обидно чёрт возьми,само растение растёт и дальше и появляться вновь огурчики,но процесс желтения и высыхания так и продолжается (фото прикрепляю).Подскажите пожалуйста в чём может быть причина.Заранее спасибо

У Вас видимо проблема с семенами. Просмотрел результат поиска в Гугле и Яндексе, но такого гибрида в поисковой выдаче не было. Скорее всего это не партенокарпический (самоопыляемый) гибрид огурцов, а пчелоопыляемый. Плоды не завязываются. Надо взять ватный тампон и аккуратно переносить пыльцу с мужских цветов на женские. Должно получиться.
Юлия Попова Юлия Попова 6 сентября 2012 20:22
Наверное это донецкий гибрид Лёша, он пчелоопыляемый, к тому же, судя по всему, очень длинные плети.
Guest 18 ноября 2012 02:34
А мы выращивали шампиньоны из готовой мини- плантации агроном) собрали 2 урожая) а потом субстрат использовали как минеральное удобрение для домашних цветов
приморочка приморочка 21 ноября 2012 05:29

Administrator писал(а):

Александр писал(а):

Добрый день! Пытаюсь проверить можно ли выращивать на балконе огурчики.Посадил в ящик 60*20*20 две растишки (Алеша F1),всё прижилось,начало расти,тянуться и вится-сдела шпалеру и вот оно чудо ,заплелось-красотень.И стал ждать эти чудо огурчики (Сына кстати так же зовут-Алексей),и вот оно чудо,появилось цветочков наверное 20,потом ещё и ещё.Затем начали формироваться огурчики,а вот здесь меня ждало разочарование-огурчики начали формироваться,вытягиваться до 2 см,а после стали желтеть и высыхать.......Обидно чёрт возьми,само растение растёт и дальше и появляться вновь огурчики,но процесс желтения и высыхания так и продолжается (фото прикрепляю).Подскажите пожалуйста в чём может быть причина.Заранее спасибо

Опыление здесь ни при чем ,ведь завязи всетаки есть, другое дело ,что они не растут, Попробуйте фитоспорином полить и землю и растение обрызгать, возможно это какое-то грибковое заболевание. Кстати в фитоспорин добавляются удобрения заодно и подкормку внекорневую сделаете.
Юлия Попова Юлия Попова 22 апреля 2014 14:39
Огурчик Оконно-балконный от СеДек, скоро в салат!

«огурцы на подоконнике» на Яндекс.Фотках
Magvay Magvay 22 апреля 2014 18:34
crataegus, хорошенькие малютки. А у меня помидорки зацвели, надо в теплицу высаживать.
Голованова Леля Голованова Леля 29 апреля 2014 12:40
crataegus, белой завистью завидую! Молодцы! Я так намаялась в прошлом году с Гавришем. У меня плодики завязывались очень далеко друг от друга, было много нежильцов, лиана стремилась ввысь, как угорелая. В общей сложности с одного куста получилось собрать около 10-12 огурцов. Но по-честному, жили на балконе и переносили все невзгоды. Нужно обязательно Седек поискать, такая перспектива заманчивая!
Юлия Попова Юлия Попова 29 апреля 2014 13:26
Луговая, тут может быть дело в назначении сорта, а не в фирме?
Старкова Ирина Старкова Ирина 29 июня 2014 15:18

crataegus писал(а):

Луговая, тут может быть дело в назначении сорта, а не в фирме?

А по подробнее?
Юлия Попова Юлия Попова 8 декабря 2015 15:08
А подробнее - все же у каждого сорта или гибрида огурца есть свои способы использования. В чем-то сорт будет хорошо, а для другого способа выращивания тот же сорт не очень подходит. Все же для балкона лучше брать пусть не самые вкусные и урожайные, но самые неприхотливые сорта - устойчивые к недостатку влаги (ведь в горшке она быстро расходуется), ветру и перепадам температуры. Для выращивания на окне мы делали обзор, и селекционеры помогли нам выбрать оптимальные сорта именно для помещений. Вот обзор сортов и технология выращивания: https://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1004294
Юлия Карпова Юлия Карпова 23 марта 2020 14:08

Спасибо, буду пробовать, никогда еще на балконе огурцы не выращивала) 

lebed_art 28 февраля 2022 14:05

Мне очень понравились вот эти стальные противопожарные двери https://metako.kz/doors/type/protivopozharnye/ они довольно недорогие

tangarin 7 марта 2022 20:13

Вы наверное думаете, что окна это не очень важно. На самом деле все наоборот, поскольку многие на них обращают в первую очередь. На сайте пластиковые окна  https://okno-sergiev-posad.ru/ можно с легкостью заказать сейчас. Их материалы действительно хороши, попробуйте оформить покупку пока все стоит дешево

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ