Огород 

огурец

чанг елена чанг елена 2 августа 2011 20:37
Может шашлыки,кто-то в мангале жарит из соседей,если вы костер зажигаете во дворе и палите старые листья, но я покупала угли(для барбикю) в супермаркете и молола их на мясорубке,может есть гранулированная зола в садовых магазинах, ищите в интернете!Я вобще люблю огород, потому,что пока своего огорода не имею, есть земля, но она под застройку и там никакого ограждения нет,там местные могут украсть посадки. А я вобще сильно люблю огурцы,потому что есть хорошая отдача урожая дома, да и удовольствие от выращивания огурцов получаю.Я по100 раз в интернете читаю про выращивание овощей дома!
gula stepanova 3 августа 2011 20:03
да-да! я припоминаю про угли через мясорубку, вы где-то рассказывали.... у нас есть барбекю и угли покупаем... я. думала, что надо что-то особенное... ну чтож, раз так, то я попробую воспользоваться вашим советом. еще раз спасибо... кстати, у меня тоже дочь - девушка, а зовут ее - Эмилия... приветы вашим домочадцам и успехов с огородом и строительством!!!
чанг елена чанг елена 3 августа 2011 23:27
Зола-первое пироженое для огурцов! Угостите"друзей" пироженами(стакан золы на ведро воды)
чанг елена чанг елена 10 августа 2011 23:05

А вот и мои огурчики, которые я посадила 9 и 16 июля,надеюсь,на урожай в сентябре
gula stepanova 15 августа 2011 14:05
мои болевшие огурцы восстановились, озеленелись и дают прекрасный урожай! а другие - те что по-моложе - тоже выросли и не отстают - у них. слава богу, все хорошо! спасибо за внимание и участие! спасибо за добрые советы! готова поделиться своим опытом!
чанг елена чанг елена 23 августа 2011 23:54
А вот и мои огурчики зацвели, может до сентября буду с огурцами! даже" китайское чудо" уже с маленькими плодиками,только я не сфотографировала,как зацветет сфотографирую и выложу фотку!

Только листики.кто-то погрыз! Не знаю кто.( дома выращивать огурцы,гораздо, легче)
gula stepanova 25 августа 2011 21:58
как я вас понимаю!
KEIRA555 1 сентября 2011 20:09
Решила сделать малосольные огурцы с уже несвежими листика хрена, вишни и т.п. Все скисло. Как думаете, причина в несвежести приправ для засолки?
gula stepanova 2 сентября 2011 01:02
я никогда не кладу в малосоленые огурцы ничего кроме укропа (можно сухой), чеснока (лучше порезать на части), ну и, разумеется, соли из расчета 2-3 ст. ложки на литр рассола. рассол надо вскипятить и остудить. все остальные эксперименты с травами в этом блюде - далеко в прошлом - потому как они себя не оправдали ни разу... уверена, что проблемы из-за лишних трав, при условии соблюдения всех остальных условий. таких, как, например : убрать посуду с огурцами на следующий день в холодильник ; и у плодов обязательно надо срезать плодоножки, можно с частью "попок" ; и следить, чтоб цветочки не попали в рассол ; ну и по чистоте, конечно... малосольные огурцы - очень удобный и благодарный способ переработки! мои домочадцы очень любят... не унывайте, пробуйте еще и все получится!
gula stepanova 6 сентября 2011 20:34
а у меня новая напасть: на паре кустов огурца поселились клопы "американские вонючки"- так мы называли этих тварей в детстве - не знаю как их зовут в реале... а главное, не знаю, что с ними теперь делать и станут ли они распространятся на другие растения... уже ни так жарко, но кажется они очень вредят, растения вянут...
Дачник 7 сентября 2011 14:42

KEIRA555 писал(а):

Решила сделать малосольные огурцы с уже несвежими листика хрена, вишни и т.п. Все скисло. Как думаете, причина в несвежести приправ для засолки?

Мало соли положили вероятно...
чанг елена чанг елена 16 сентября 2011 22:59
Народ! Кто-нибудь удобрял огурцы органическими удобрениями на основе куриного помета?Хочу попробовать.
чанг елена чанг елена 16 сентября 2011 22:59
Народ! Кто-нибудь удобрял огурцы органическими удобрениями на основе куриного помета?Хочу попробовать.
чанг елена чанг елена 5 октября 2011 22:36
Приветик всем! Полюбуйтесь на моего красавчика!сегодня пересадила его в корзинку 8-литровую!

(огурцы выращиваю дома)"Маруся ф-1"
gula stepanova 6 октября 2011 01:19
прелесть!
чанг елена чанг елена 15 октября 2011 20:03
(огурцы выращиваю дома) Замочила семечко огурца "китайское чудо",а оно всплыло,я думала,что оно пустое и замочила второе.а проросли оба, одно посадила в корзину пластиковую 8-литровую,а второе в пластиковую бочку

"китайское чудо"

А это "Маруся ф-1" партенокарпический гибрид.
чанг елена чанг елена 29 октября 2011 17:50
Приветик! Расскажу вам секрет,чтобы хорошо прорастали семена огурцов,из собственного опыта.(огурцы выращиваю дома).Грею семена на газовой плите возле заженной комфорки около часа,затем замачиваю семена на сутки в теплой воде,когда они разбухнут,выкладываю в мокрую тряпочку и заворачиваю(не туго) в кулек на батарею.
Magvay Magvay 29 октября 2011 21:53
Хороший способ проращивания! А еще советуют замачивать семена огурцов в молоке или в медовой воде. Огурчики получаются нежные и очень вкусные. Старинный рецепт.
чанг елена чанг елена 12 ноября 2011 10:37
Спасибо! обязательно попробую.Еще, я знаю,хорошо поливать водой с молоком.Сейчас занимаюсь выращиванием рассады(огурцы выращиваю дома).Может получится на новый год вырастить огурцы,освещение я подготовила.

xvalik 20 ноября 2011 22:32
Полезная тема

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ