Строительство 

Отобление для теплиці

Олег 16 ноября 2011 17:37
Посоветуйте решение, нужно сделать теплицу. В изобилии дрова, интересует стены, крыша и освещение.
Magvay Magvay 16 ноября 2011 20:35
У нас теплица из поликарбоната. Каркас металлический.
Александр 17 ноября 2011 14:49
Можно сделать деревянный каркас и накрыть полиэтиленом
Строев Игорь Строев Игорь 24 мая 2012 19:06

Magvay писал(а):

У нас теплица из поликарбоната. Каркас металлический.

Я тоже рекомендую металлический каркас и поликарбонат. Не надо голову ломать, как резать поликарбонат и все такое. Хотя сейчас у нас в деревне и Новосибирске в моду входят арочные теплицы из деревянных каркасов, но профильная труба прочнее и надежнее, проверено опытом. Я подсматривал советы по выбору теплицы на этой страничке. Желаю удачной теплицы!!!
Guest 3 июня 2012 14:19
Хочу предостеречь ВСЕХ!!! Компания НОРМА(sunmodul.ru) Москва, ул.Южнопортовая, 13. Заказывал теплицу Кремлевская (май 2012). Сама теплица нормальная. Дозвониться по четырем телефонам невозможно. Доставка - только с 4 попытки. Развоз товара начинается только вечером (где-то в 18.00) Водители не отвечают за комплектацию товара. Комплектация теплицы: арки, перемычки, поликабонат, крестовины, кровельные саморезы (абсолютно неподходящие) и больше ничего!!! Фурнитуры никакой (даже болтов и гаек нет). Элементы некоторые вообще не прокрашены, а где покрашены - краска осыпается. 3 дня теплица стоит, уже ржавеет на глазах. ВЫВОДЫ: Компания НОРМА(sunmodul.ru) - это компания, где обман - это норма Ни при каких обстоятельствах НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в эту компанию (sunmodul.ru). Благо конкуренция в теплицах большая !!!
Guest 3 июня 2012 14:29
Гость, а почему бы вам не сдать некачественную теплицу обратно? Судя по вашему отзыву, теплица имеет ненадлежащие свойства и деньги за нее вы можете вернуть себе по закону. Обращаться в компанию пробовали?
gula stepanova 4 июня 2012 02:44
засудить их надо! чтоб не повадно было!
Юлия Попова Юлия Попова 5 июня 2012 00:40
Ну, не знаю, как насчет засудить. У меня небольшие сомнения, что история полностью правдива. Некачественный товар должны принимать обратно. Автор сообщения ничего не написал про то, обращался ли с претензией. Согласитесь - выглядит странно, что он сразу пишет на форум, анонимно, и, стоит думать, не на один. Может действительно расстроенный покупатель, а может конкурент. Хоть бы зарегистрировался и написал подробности, было бы яснее.
galexpert 28 июня 2012 17:41
Твердотопливные котлы могут быть ориентированы на широкий спектр потребления: от бытового до промышленного использования. Особенно интересным будет предложение для предприятий, занимающихся деревообрабатывающей промышленностью, ведь помимо основных видов топлива можно сжигать деревообрабатывающие отходы
lovcache lovcache 20 июля 2013 18:13
В качестве отопления можно подумать над специальными кабелями для подогрева грунта. Их постепенно активно начинают использовать в тепличном хозяйстве.
Guest 5 мая 2014 19:58
Подтверждаю негативный отзыв о компании "Норма" - сайт sunmodul.ru Василий Андреевич, приношу вам свои извинения, но на нашем форуме для публикации негативных отзывов нужно зарегистрироваться и оставить координаты. Мы понимаем ваши чувства и готовы опубликовать любой справедливый отзыв. Но, как вы понимаете, проверить достоверность всей публикуемой пользователями информации мы не в силах, и должны хотя бы убедиться, что пишет живой человек: со своим адресом, по которому можно связаться, со своим мнением. Вы можете повторить свое сообщение после регистрации. Спасибо за понимание!
New125 5 июня 2014 09:32
В том году поставили на участке теплицу из поликарбоната (вроде так материал называется), до этого была из стекла. Очень понравилась, но маленькая оказалась. В этом году установили еще одну, так что рекомендую. Не совсем уж и теплая. Хотя редиску, зелень и огурцы рано сажали, просто пленкой укрывали еще дополнительно. Зато с ней возни меньше, как со стеклянной или пленочной.
Cameo 20 ноября 2015 11:47
Если нужно отопление теплицы, то можно спланировать так, что она будет топится от основного отопления. Просто нужно заказать монтаж отопления и проектирование, сделают всё так, что не придётся делать отдельную котельную.
cherokee 17 декабря 2015 23:35
ИМХО, полное или частичное отопление теплицы можно решить с помощью солнечного воздушного коллектора. По крайней мере, эта система в перспективе поможет сэкономить денежные средства. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже пользуется такими коллекторами.
ollilo 30 июля 2021 13:18

Я тоже тепличу собираюсь делать на даче.

ollilo 30 июля 2021 13:18

.....................

ollilo 30 июля 2021 13:19

................

..................

...................

ollilo писал(а):

Я тоже тепличу собираюсь делать на даче.

Хотелось бы знать, как правильно её реализовать.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ