Огород 

Перец.Что это?

lenamaksum 13 мая 2012 18:36
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У меня растет комнатный перец огонек,вырастила я его из семян.На данный момент некоторые уже превращаются в деревцо.Дело в том что цветет он активно,но только расцветает и на следующий день цветочек отпадает(отсыхает).Тоесть у меня ни как не появится перчик.Что с ним?Чего ему не хватает.Может что не так с температурой?Стоит на подоконнике в кухне,окно открывается,грунт хороший,полив частый.Помогите,мне так жаль,это мое первое лично выращенное растение

что это?чем лечить?

Magvay Magvay 13 мая 2012 19:52
Густо Вы посадили свои перчики. В горшке должно быть одно растение. От тесноты они сбрасывают цветы. Советую рассадить и подкормить Агриколой для овощных культур или Байкалом-ЭМ.
чанг елена чанг елена 13 мая 2012 23:22
У Вас загущены посадки, рассадите . Растения объедают друг друга.
lenamaksum 14 мая 2012 10:10
Спасибо за ответы,рассажу их
Guest 21 мая 2012 10:49
lenamaksum, а когда вы сеяли свои перчики? Сколько им сейчас? Как вы их формируете? Или вообще не трогаете - пусть растут, как растут? Мне кажется, имело бы смысл макушку прищипнуть?
valeriy 23 мая 2012 18:05
Рассадить и прищипнуть их надо и, если можно, поставить на балкон. Темновато им по виду.
lenamaksum 30 мая 2012 12:23
рассадила,на балкон боюсь ставить там солнечная сторона
Тверичанка Тверичанка 30 мая 2012 14:08
lenamaksum, а вы в первый пост добавили новую картинку? Знаете, резкости не хватает, чтобы разглядеть. В таком виде похоже то ли на белокрылку (взлетает, когда перчики шевелите?) или на мелкую недоразвитую щитовку. Попробуйте еще фото сделать? На балкон перчики вполне выставлять можно. Если совсем южная сторона, то поначалу, пока не привыкли, можно организовать притенение. Вообще большое количество солнышка им только в радость. Я свои пока на улицу не выношу, боюсь, что если ночью похолодает, в росте тормознут. а какие именно перчики вы сеяли?
lenamaksum 31 мая 2012 20:08

Тверичанка писал(а):

lenamaksum, а вы в первый пост добавили новую картинку? Знаете, резкости не хватает, чтобы разглядеть. В таком виде похоже то ли на белокрылку (взлетает, когда перчики шевелите?) или на мелкую недоразвитую щитовку. Попробуйте еще фото сделать? На балкон перчики вполне выставлять можно. Если совсем южная сторона, то поначалу, пока не привыкли, можно организовать притенение. Вообще большое количество солнышка им только в радость. Я свои пока на улицу не выношу, боюсь, что если ночью похолодает, в росте тормознут. а какие именно перчики вы сеяли?


какой именно не знаю,взяла у дедули семена,сейчас уже пару перчиков оформилось(стрючки длинной около 5 см) а то что на листиках похоже просто на налет,белый и шершавый,не шевелится.значит переселю на балкон
Тверичанка Тверичанка 1 июня 2012 11:49

lenamaksum писал(а):

а то что на листиках похоже просто на налет,белый и шершавый,не шевелится.значит переселю на балкон


извините, конечно, но налет этот несколько нехорошо смотрится. На фотке выглядит то ли как болячка, то ли как вредитель. Может быть, вы попробуете в лучшем разрешении показать? Если на балкон выставлять, ему ночью не поплохеет? У нас сегодня было всего +6. Перцу - холодновато вообще. Кстати, наглядевшись на ваши, выудила семена из завалявшегося на кухне чили. Долго пролежали, конечно. Перец моментально теряет всхожесть. но я все равно замочила, выбросила все, что всплыло. А вот те, что смотрелись полными, сегодня посею. Посмотрим, что из них взойдет. Глядя на ваши, что-то самой захотелось.
чанг елена чанг елена 17 июня 2012 07:59






мои перцы ( "калифорнийское чудо"-толстостенный, и какой-то из супермаркета ) ,пока зацветает. Посеяла в феврале 2012.
Надежда Сергеевна Надежда Сергеевна 17 июня 2012 21:44
4unga, а вы до этого уже сеяли перцы из супермаркета? Что из них вырастает? Похожи ли плоды на покупные?
чанг елена чанг елена 18 июня 2012 22:21
Вот на среднем фото, пока густо цветут (пучками), боюсь ,чтобы не гибриды, а то могут быть какие-то мелкие уродцы, жалею, что посадила с покупных семян так мало, покупных семян много у меня: "Анастасия", "гогошары",,"калифорнийское чудо","винни-пух","оранжевое чудо"-все толстостенные и сладкие ,и относительно низкорослые, один горький -"маленькое чудо",у него очень интересные плоды все разноцветные ! на одном кустике желтые, красные, фиолетовые!
Юлия Попова Юлия Попова 19 июня 2012 08:48
Я тоже хотела посеять из супермаркета такой красный и желтый - толстостенный, кубической формы. Все наверное догадываются, про какие сорта я говорю. А ведь в голову не приходило, что это могут оказаться гибриды.... Интересно, как на самом деле
serg_teh 19 июня 2012 15:17


вот такое дерево растет уже два года .... (просто хвастаюсь)
Юлия Попова Юлия Попова 19 июня 2012 15:21
Круто! Хорошо посидеть с чашечкой кофе в тени раскидистого перца [::s31::] И плодоносит еще!
чанг елена чанг елена 19 июня 2012 19:53
А вкуснее в борщ оприходовать ! Можно и в жаренное мясо !
Magvay Magvay 19 июня 2012 23:13
У меня тоже второй год растет комнатный перчик. Сейчас в сад переехал. Плоды круглые красные.
приморочка приморочка 3 июля 2012 08:11
У моих знакомых есть опыт высаживания семян из перцев купленных в магазине, всходят отлично,да и урожай неплохой.
Юлия Попова Юлия Попова 3 июля 2012 11:19
Приморочка, а какие были перцы, не помните?

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ

×

РЕДАКТИРОВАНИЕ ДИСКУССИИ

×